Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Отключается компрессор после 6-15 мин. работы конд. NeoClima NS-NU-09ANEW

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    я замеряю пирометром сверху и снизу, чё та никогда в голову не приходило запихивать термометр.
    купил вот такую игрушку

    Screenshot_4.png разочаровался полностью, ведь зарекался не покупать всякую китайскую хрень))) короче говоря когда температура в комнате 24 градуса (по спиртовом термометре на стене), пирометр показывает 16-17 (наводил на стену, потолок, пол, под разными углами и с разного растояния). решил померять воздух на выходе с внутрянки, тоже хрень полную показывает, с тридцати самтиметров направил лазер на вентилятор -2 градуса показало, чуть отвел назад (сантиметра на 30) уже 4-5 градуса высветило, направил на жалюзи (чуть с верху, под углом не на поток воздуха) показало 12.
    одно показало точно, когда взял в пальцы контактный термометр подержал до полной остановки, показало 32 градуса и сразу же навел пирометр сантиметра с 3-х, показало туже температуру, правда на большом пальце показало 32, а на указательном (ними держал контактный) почему-то 23.
    в общем-то отдал своему младшему сынуле, о-о-очень доволен, бегает теперь везде температуру меряет.

  2. #42
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    купил вот такую игрушку
    Только термоанемометр меряет воздух нормально!

  3. #43

    По умолчанию

    ...вот, хочешь верь, хочешь не верь, только валяется у меня этот термАнАнемометр без дела. Несколько раз использовал, но больше для понтов. А примерно такой пистолет, как на фото над тобой, уже протёрся до дыр. Он удобнее. А для проверки потока изредка использую свой парапланерный анемометр. Он кстати то же с термометром...
    https://permaero.ru/700-3904/anemometr-ntc.jpg...

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Только термоанемометр меряет воздух нормально!
    посмотрел цены... где-то 10000 рублей стоит средний термоанемомтр... есть и за 1000 ... но купить очередную китайскую хрень, которая показывает билеберду,... стоит ли?
    Поделитесь инфой, кто из пользователей форума использует в своей работе термоанемометр, и какой модели? Не хоче снова выбрасывать деньги на ветер ))

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    меня этот термАнАнемометр без дела
    тот что на твоем фото (по ссылке в посте) как раз из разряда дешевых... и как он в работе, или только для понтов перед клиентами?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    А примерно такой пистолет, как на фото над тобой, уже протёрся до дыр. Он удобнее.
    ну либо я тогда тупой, либо мне попался такой пирометр, показывает действительно билибердятину))...

  7. #47

    По умолчанию

    ...анемометр я использую, когда нужны точные данные, что бы ткнуть в нос, правда так давно не использовал, что и формулу пересчёта забыл)есть повод вспомнить), а к пирометру привыкнуть надо. У него есть диаграмма направленности, посмотри внимательно. Обычно при направлении на шторку с расстояния даже до метров-трёх показывает до градуса. Т-ра может колебаться, по этому делаешь три-четыре замера по ширине канала. Минимальная т-ра и будет твоя...
    ...да, забыл сказать, у многих недорогих пирометров лазер сбит. Вернее сбита линза пирометра, по этому замеряет не в точке луча, а чуть в стороне, надо "поиграться" с замерами...

  8. #48

    По умолчанию

    ... ага то-есть ты делаешь замер на выходе направляя точку (лазер) пирометра не на само "белечье колесо", а на шторку?... тогда может что-то и срастется))
    А по температуде сверху (вход) где замеряешь? так как направляя пирометр на сам испаритель сверху у меня тоже не очень правдоподобные результаты высвечиваются))

  9. #49

    По умолчанию

    ...сверху-обычно крышка имеет т-ру входящего воздуха. Стена над кондеем чуть теплее. Удобно оценивать эффективность кондюка в конкретном помещении. Бывало жалуются, что кондюк плохо работает. Направляешь на стену, или жалюзи на всё окно, а окно на всю стену, а стена на солнце. Пирометр показывает 42. Предлагаю вызвать другого мастера, типа- именно в таких кондюках я и не соображаю...

  10. #50

    По умолчанию

    Только что попробывал замер с потолка над блоком 21,8 в лотке выхода 11.5 делал замер с растояния где-то 1 метр. Наверное ошибкой в предыдущих замерах было то, что я делал замеры почти в притык к блоку.
    Придется забрать игрушку у ребенка))
    yrtchik в очередной раз большое мерси.

  11. #51
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    купил вот такую игрушку
    Есть у меня такой же, тоже с Али приехал, и тоже валяется, ибо полную хрень показывает. На блестящих поверхностях можно даже не пытаться мерить, брал маркер черный и делал кружок на трубе если на ней надо было мерить, тогда чтото еще похоже на правду показывал. Но все время думать, пиндит или нет прибор, это не работа, уж лучше контактный прицепить или какой другой, пусть не быстро, но покажет точно. А дорогущий фирменный брать бюджет пищит, на другие примочки лучше пущу...

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    На блестящих поверхностях можно даже не пытаться
    ...Русский человек только тогда читает инструкцию, когда понимает, что что то поломал. Читай инструкцию. она с этого начинается. и про чёрный кружочек там написано, для особо одарённых. Сам то как думаешь, если направить фонарик на зеркало, он что, зеркало освещать будет??? . Или надо рассказывать, почему разные длины волн по разному отражаются от поверхностей? Получается, как у Крылова, начало помнят все, а концовку подзабыли:

    К несчастью, то ж бывает у людей:
    Как ни полезна вещь,- цены не зная ей,
    Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
    А ежели невежда познатней,
    Так он ее еще и гонит.
    (мартышка и очки)

  13. #53
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Ага, мы такие! А так как я не намерен рисовать кружки на пластике блестящем внутрянок, мне данный прибор не катит!
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    К несчастью, то ж бывает у людей:
    Как ни полезна вещь,- цены не зная ей,
    Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
    А ежели невежда познатней,
    Так он ее еще и гонит.
    (мартышка и очки)
    Ну не настолько все печально...
    Прибор копеечный, подведет на раз, думаю с этим никто не будет спорить

  14. #54

    По умолчанию

    ...а вот пришёл ты в фитнес-клуб, потолок три метра, кассета на потолке, хозяин плачет, мол. сегодня благотворительный день, а ОН не работает! А там стадо коров (на халяву) по дорожкам бегают. От них даже из далека жаром пышит. И что? полезешь? Давлееение, напряжение, фильтр,пульс? Задаёшь один вопрос:-" Вчера работал?" Да. Достаёшь пирометр, и без табуретки наводишь на все шторки по очереди.
    Дальше всё зависит от твоего настроения, но ты уже заработал кучу сэкономленного времени, а оно летом(да и всегда) бывает дороже.
    К стати, от точности прибора в подобной ситуации ничего не зависит, тебе надо знать только две т-ры. замеряные одним прибором. И что то я давно не видел блестящих кондюков ...

  15. #55
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    В принципе убедил... Про разницу температур я не подумал.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Не отключается компрессор после замены.
    от Craz в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2022, 12:59
  2. Не отключается компрессор после замены.
    от Craz в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2019, 10:24
  3. NeoClima NS-NU-09ANEW ошибка E7
    от sergstesh в разделе NeoClima
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 08:55
  4. Компрессор выключается после 10 - 30 минут работы.
    от счсм в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 18:23
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 20:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •