Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Отключается компрессор после 6-15 мин. работы конд. NeoClima NS-NU-09ANEW

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    только что включил своего старичка-кондея, к его работе претензий ноль. Померял при температуре в комнате 24 градуса, на выходе 7,3 ...
    Screenshot_2.png

  2. #22
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Нормальная дельта по воздуху от 15 до 20 К. Выше ненормальный расход воздуха через испаритель. Ниже обычно нехватка хладагента.

  3. #23

    По умолчанию

    ...да, но двадцать я никогда не видел на полных оборотах. Я замеряю пирометром сверху и снизу, чё та никогда в голову не приходило запихивать термометр. Ради интереса не поленился замерить у своего "ГРИши". 23 в заборе, 12ть на выходе...

  4. #24
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    sergstesh, зачем другую тему лепить если речь про тот же аппарат...
    5 градусов из внутрянки! Термометр не врет у тебя? градуса на 3-4 прим в минус?
    Попытки разобраться конечно похвальны, но думаю полную картину проблемы со сплитом пара часов времени не позволит увидеть. Сколько уже было таких выездов у меня, нет им числа, звонят "не работает", приезжаешь - работает, то стабилизатор китаеза чудит, то сосед варит чудо-сваркой самодельной, масса причин.... Надо вешать туда регистратор и пусть попишет показания с недельку, вот тогда и выводы делать. Если сплит не от тебя там, сам решай надо оно тебе или нет

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Нормальная дельта по воздуху от 15 до 20 К
    Чуток не так)))
    Дельта по воздуху для кондеев от 6 до 10 К.
    Дельта полная (разница между t кипения и входящим воздухом) от 15 до 20 К.

  6. #26

    По умолчанию

    ...ну вот это ближе к истине, а то я уже начал думать, что у меня амнезия...

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    на манометре около двух (1,5-2).
    т.е температура кипения очень близка к температуре отключения (0, -1),запаса нет.
    Будет на улице чуть прохладнее или жалюзи внутрянки клиент поставит так , что выход воздуха будет затруднен и все попадаем в область кипения фреона -1, - 0гр., после чего компрессор начинает работать 10мин - ON, 10мин - OFF.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Я замеряю пирометром сверху и снизу, чё та никогда в голову не приходило запихивать термометр.
    ... термометр контактный, то-есть до прикосноверия с замеряемым обьектом,... может в этом и "собака зарыта" ... блин, я как-то об этом и не подумал...
    Ну да ладно, может с замерами разницы температур вход/выход на внутрянке и лажа с моей стороны получилась, для этих целей действительно пирометр вещь не заменимая, так как результат разницы температур получаешь моментально.
    Но что скажешь по замерам фреона в системе по перегреву (поправь меня если не так): замер температуры на газовой трубе и показатель кипения фреона на манометре, - разница показателей должна быть 5-8 градусов, если больше нужна дозаправка - я прав или нет?
    Мои замеры (ниже уже указывал) - на газовой трубе t 7,1 градус, на манометре около двух (1,5-2). Давление 7,8 bar... просвети пожалуйста, по этим показателям?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Дельта по воздуху для кондеев от 6 до 10 К.
    Я правильно понял? 6-10 градусов - это разница температур вход/выход из ВБ (норма)

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Дельта полная (разница между t кипения и входящим воздухом) от 15 до 20 К.
    15-20 градусов - разница температур - t кипения и вход воздуха на НБ (норма)

  10. #30

    По умолчанию

    Один раз сталкивался с такой проблемой, перепробовал все, и добавить фреон и датчик поменять, но безрезультатно, а все дело оказалось в хозяйке засранке, помыл белку и все стало норм.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astrahanec Посмотреть сообщение
    а все дело оказалось в хозяйке засранке, помыл белку и все стало норм.
    причем тут хозяйка?... глупо делать какие-то движения (дозаправлять фреон, менять датчик и т.п.) на грязном системнике.

    Цитата Сообщение от Astrahanec Посмотреть сообщение
    Один раз сталкивался с такой проблемой
    я месяц назад установил кондиционер, он на гарантии и чист как "младенец", так что это не та ситуация с которой сталкивался ты)))

  12. #32

    По умолчанию

    В том то и дело что налет был минимальным и по факту не требовалось проводить Т/О, с таким загрязнением сплиты работают вполне адекватно, а тот не хотел.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    причем тут хозяйка?... глупо делать какие-то движения (дозаправлять фреон, менять датчик и т.п.) на грязном системнике.


    я месяц назад установил кондиционер, он на гарантии и чист как "младенец", так что это не та ситуация с которой сталкивался ты)))
    А по поводу глупости, глупо прийти на ремонт и проводить чистку если визуально она не требуется, когда подозрения идут в основном на датчик.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astrahanec Посмотреть сообщение
    перепробовал все, и добавить фреон ...
    ... перед тем как проводить диагностику уровня фреона в системе и его дозаправки (если требуется), нужно чтобы блоки были идеально чистые.

    Цитата Сообщение от Astrahanec Посмотреть сообщение
    ...проводить чистку если визуально она не требуется
    ...ты сказал что помыл белку (я так понимаю "белечье колесо") и проблема ушла. Значит вентилятор ВБ все же был грязным? - или я что-то недопонял? А визуальный осмотр и включает в себя состояние конденсатора, испарителя, фильтров, "белечьего колеса" и т.п.

    Цитата Сообщение от Astrahanec Посмотреть сообщение
    когда подозрения идут в основном на датчик
    ... в чем проявлялись подозрения на датчик?

  15. #35

    По умолчанию

    отключался как в твоем случае через короткий промежуток времени. в таком случае первые подозрения на электронику, т.к она отключает и управляет компрессором.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Давление 7,8 bar
    это где замерял?

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    это где замерял?
    по манометру подключенному к порту, и температура кипения фреона с него же.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    по манометру подключенному к порту
    я стрелочку положил чтобы видно было какие были показатели на момент замера на блоке
    Screenshot_6.png
    при этих показателях температура на газовой трубе была 7,1 градус (замерял контактным ел. термометром)

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    это где замерял?

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    по манометру подключенному к порту, и температура кипения фреона с него же.
    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Мои замеры (ниже уже указывал) - на газовой трубе t 7,1 градус, на манометре около двух (1,5-2)
    Тода откуда около двух взялись?Пишите понятно и будет вам счастье ответное)))

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Тода откуда около двух взялись?
    ...я написал как было 1,5-2,.. по фото уже заметил что стрелку поставил на 4, либо не под тем углом сфоткал, извини...

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Пишите понятно и будет вам счастье ответное)))
    ... ниже уже писал как заправляю/замеряю фреон по перегреву (разница температур на газ. трубе и температуры кипения в 5-8 градусов норма, если больше - нужна дозаправка), у меня когда делал замеры, на газовой трубе было t 7,1 градус, на манометре температура кипения около двух (или трудно на слово поверить?) ... Если есть что по факту написать? - ответь,.. подобные ответы "про счастье" оставь пожалуйста при себе, ну если тебе конечно не сложно

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не отключается компрессор после замены.
    от Craz в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2022, 12:59
  2. Не отключается компрессор после замены.
    от Craz в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2019, 10:24
  3. NeoClima NS-NU-09ANEW ошибка E7
    от sergstesh в разделе NeoClima
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 08:55
  4. Компрессор выключается после 10 - 30 минут работы.
    от счсм в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 18:23
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 20:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •