Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Помогите советом. Как спасти Copeland ZS75

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А голова на что дана, делаешь, чтоб горки не останавливались одновременно на оттайку. Для этого компрессора максимум 10 включений в час, делаешь реле временини на 6 мин между двумя включениями.
    За включение и выключение я не переживаю, я переживаю за то что компрессор будет работать не в режиме и будет перегреваться.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    я переживаю за то что компрессор будет работать не в режиме и будет перегреваться.
    А защитные РД зачем ставятся? А не говорю, что компрессор подходит к твоему оборудованию, не знаю всей информации. Возможно только с KVC и впрыском система будет работать. Но в моей практике не доводилось доходит до этого, или клиент соглашался на моё оборудование, или получал большой разброс температуры в оборудовании.

  3. #23
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А голова на что дана, делаешь, чтоб горки не останавливались одновременно на оттайку.
    К сожалению в простых контроллерах нет часов реального времени, там простейший таймер. Через какое-то время витрины встретятся в оттайке.
    В одной веселой НТ системе пару раз с интервалом в 2 недели схватил гидроудар, как оказалось именно из-за того что 2 бонеты выходили из оттайки практически одновременно(хотя в настройках были разнесены на 1 час - одна заходит на оттайку, вторая выходит), а система была "веселой" - с контруклонами, масляными карманами и прочими ништяками.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    К сожалению в простых контроллерах нет часов реального времени, там простейший таймер.
    Точности таймера вполне хватает, чтобы эта встреча была крайне редко. И даже, если это произойдёт иногда, ничего страшного не будет, постоит оборудование немного подольше. Клиент об этом предупреждён, ему же надо подешевле.
    А об «веселых» системах -это другая совсем тема. Монтаж всегда должен выполнятся правильно, просто в дешёвых системах ошибки не прощаются.

  5. #25

    По умолчанию

    Почему никто не хочет подумать как нагрузить компрессор в момент малой нагрузки или сделать из него типа "цифрового" !?

  6. #26
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Почему никто не хочет подумать как нагрузить компрессор в момент малой нагрузки или сделать из него типа "цифрового" !?
    Потому что глупо требовать от "Запорожца" возможности "Камаза" в равной степени и наоборот.
    Любая техника подходит только для диапазона ее работы/применения.
    P.S. Можно нагрузить компрессор перепуском с нагнетания на всас, но не в 50% производительности.

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибо буду завтра разговаривать с клиентом и надеюсь до него достучаться.

  8. #28

    По умолчанию

    регалы запитать с одного блока, витрины с другого. ну или в любой интерпретации так чтоб нагрузка на компрессор была всегда даже если часть оборудования встала на оттайку. к блоку добавить таймер задержки открытия соленоида чтоб гидроудара не было. отключение компрессора по рд, время стоянки минут 5 минимум. а лучше 8.
    я так и не понял какие в итоге мощности? ну две горки - 10квт. а витрины сколько?
    пишите 19квт компрессор, вряд ли 3 витрины дадут еще 9. в итоге получается что компрессор заранее перерасчитан и будет уходить на вакуум. или тогда расхлебенивать трв но тогда что будет с температурой в обьемах?
    ничего в итоге не понятно. давайте определимся с мощностями

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите советом!!!
    от Мару в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 12:36
  2. Помогите спасти Белого
    от Benzino в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 08:33
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 19:26
  4. помогите советом
    от shift в разделе Вопрос
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 23:03
  5. Помогите советом
    от 4icko в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 21:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •