Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Помощь не специалисту. Samsung RL28 DBSI1/BWT, нет питания.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Не понятно в какое русло пошла беседа! Вроде место платы найдено и она демонтирована. Желания её ремонтировать не было. Так чего бы не купить и не заменить?
    Могу предположить, что всё оказывается не так просто!
    Вот тогда и начинаешь понимать, что фраза:
    не всегда является верной!
    Вы правы, не очень понятно. Определив, что проблема именно с платой, я несколько позволяют знания проверил , что смог. Например, то же силовое реле судя по интернету выходит из строя. Если бы это было оно - заказать с Али (уже нашел -90 руб цена вопроса) и перепаять я смогу и сам. Или вот обнаружился предохранитель на входе питания платы - уж его то я тоже смог бы заменить . Но он в норме. А дальше мультиметр мне уже не поможет, знаний нет ))) тут за "стрелкой осциллографа" надо наблюдать))) что касается купи плату - видать старая модель, не нашёл пока, ищу. А так же ищу электронщиков, кто сможет её диагностировать и починить. Может тут такие есть из Москвы.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Pawlyxa
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    вы можете почту написать? Сделал фото, не пойму как тут в мобильной версии ссылки вставить.
    Почта это мой ник @mail.ru

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    Я покупатель и я тут заказываю музыку.
    НУ-нучто то напомнило:"как платят, так и работаем", вот и "музыка" похоже не очень

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    НУ-нучто то напомнило:"как платят, так и работаем", вот и "музыка" похоже не очень
    Так "мастера" хотят чтобы им сперва заплатили, а они подумают, работать им или не стоит так вот хрен за воротник ,

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    А по профессии я бухгалтер
    На до было сразу об этом сказать!Проверяйте 12 и 5 вольт на плате.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от россин Посмотреть сообщение
    ... что когда обзваниваю фирмы, то хочу услышать нормальный ответ, чтобы мне разложили - например, мы диагностируем ваш холодос, и если у вас сгорел компрессор это стоит рубль, если сгорело пусковое реле то это стоит два рубля, если вышла из строя электроника то три, а замена датчика четыре.
    ... мозг закипает, по вашей логике если я ремонтирую телевизор (я радиомеханик по образованию) там в платах деталей тысячами насчитывается, начиная от копеечного сопротивления (резистора) и заканчивая дорогостоящим процессором или тдкс, то я вам что, должен как клиенту расказать стоимость всех запчастей которые могут выйти из строя?
    что можно ответить по расценкам, без диагностики устройства (не важно холодильник, стиралка, телевизор, спутниковый тюнер или кондиционер), а тогда возникает логический вопрос, как можно в телефонном режиме что-то диагностировать? это то-же самое что позвонить врачу и сказать: "меня что-то сильно тошнит, скажите какую таблетку выпить?" - как вы думаете нормальный врач припишет лекарство без обследования и анализов?... вот и я думаю что нет.

    Цитата Сообщение от россин Посмотреть сообщение
    а не плати бабки вперёд, что случилось не знаем и сколько стоит без понятия.
    что это за фирмы которые берут деньги вперед, а не по результатам работы?

    Цитата Сообщение от россин Посмотреть сообщение
    тут за "стрелкой осциллографа" надо наблюдать
    ... если у вас нет познаний в радиоелектронике, то я бы не советовал вам лезть дальше трансформатора и предохранителя, да и то предохранитель в основном горит из-за чего-то и в основном замена предохранителя не решает проблему. если визуально никаких дефектов не увидели на плате (перегоревших дорожек, вздувшихся електролитов, обуглившихся варисторов и т.д.) хотя и замена дефектных запчастей тоже не всегда спасает ситуацию, то бросьте эту затею с "ремонтом" самостоятельно. поверьте, сделаете только хуже и влетите еще на больше бабосиков)))

    Цитата Сообщение от россин Посмотреть сообщение
    а так же ищу электронщиков, кто сможет её диагностировать и починить
    ... вызывайте специалистов и не занимайтесь самодеятельностью, если не "шарашкина контора" то все отремонтируют и еще гарантию дадут. правда если дело в ел.плате, то думаю никто вам ее на месте ремонтировать не будет просто поставят новую и все. вы конечно можете заказать плату по интернеу и установить ее сами, но не факт что из-за неисправности каких-то других узлов агрегата не спалите ее снова.

    Цитата Сообщение от россин Посмотреть сообщение
    а по профессии я бухгалтер. но когда надо и канализацию чиню, и ещё много чего делаю.
    кинофотомоторадиолюбитель - это похвально но не всегда эффективно:-d.

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибо за конструктивные ответы, а особенно пользователю - Pawlyxa, холодильник починен - вышел из строя регулятор положительного напряжения ( транзистор на радиаторе). Цена вопроса в Чип и Дип 33 рубля и 10 минут перепаять его. Холодильник работает, проверю завтра как выйдет в режим.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ... мозг закипает, по вашей логике если я ремонтирую телевизор (я радиомеханик по образованию) там в платах деталей тысячами насчитывается, начиная от копеечного сопротивления (резистора) и заканчивая дорогостоящим процессором или тдкс, то я вам что, должен как клиенту расказать стоимость всех запчастей которые могут выйти из строя?
    Кипит наш разум возмущенный Да вы батенька большевик!
    Конечно, дистанционного диагноза ставить не стоит, но указать куда "копать" можно. Человек с минимальным представлением в электротехнике и способный отличить транзистор от резистора поймет. Разумеется, если в схеме что то серьезное вышло из строя то любитель не справится. Но мне оказалось по силам, один из форумчан указал что проверить. Не взлетела бы схема - искал бы целиком плату.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    Да вы батенька большевик!
    ...я за любой кипиш, лишбы с благоприятным исходом

    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    Холодильник работает, проверю завтра как выйдет в режим.
    ... искренне рад что у тебя все получилось

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    Спасибо за конструктивные ответы, а особенно пользователю - Pawlyxa, холодильник починен - вышел из строя регулятор положительного напряжения ( транзистор на радиаторе). Цена вопроса в Чип и Дип 33 рубля и 10 минут перепаять его. Холодильник работает, проверю завтра как выйдет в режим.
    Вы на связи? У меня похожая на 90% ВСЯ ситуация.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от россин Посмотреть сообщение
    холодильник не рядом. плата индикатора под кожухом на передней панели, наверху, это понятно. но где основная? холодильник в области, "мастера" просят слишком много за выезд, борзые больно. заменить узлом я и сам могу, плату не буду ремонтировать.
    в области где??? я к примеру работаю по рузскому, можайскому и частично наро-фоминскому с одинцовскими районами, у нас есть куча мастеров как и в других районах подмосковья, мастера плату в сборе меняют в крайнем случае ибо так мало зарабатываешь, средний ремонт платы у частников по району 4-6 рубля, по фирмам (работаю и в них) от 7 до 11 рублей если не урыли в усмерть.
    про борзые... ))) если вам и дадут ответ, то только мастера, а вы нас борзыми по умолчанию зовете, а скажите уважаемый, на хрен мне заказчик от которого я получу одну тысячу, в день 3-4 заказа, 4 тысячи, минус бензин и аммотризация авто = 2 тысячи, х на 22 дня 44 тысячи рублей... да нахрен нужно мотаться по району, давать гарантию и общаться с клиентами у которых на 95% дома срачь и антисанитария, я уже не считаю забитый до отказа багажник всякими комплектующими купленными за свои кровные. работа тяжелая, требующая знаний и как результат должна как минимум хорошо оплачиваться.
    P.s. увидел позже что реанимировали мертвую тему ))) но по сути все от души написал

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Нгск Посмотреть сообщение
    Вы на связи? У меня похожая на 90% ВСЯ ситуация.
    увидел Ваше сообщение, но я на мастер холодос после ремонта трудится без сбоев

  13. #33
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Бухгалтеру.
    Форум - не площадка для обучения пользователей ремонту.
    Вопросы ценообразования не обсуждаются (см. Правила!).
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  14. #34
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    Холодильник не рядом. Плата индикатора под кожухом на передней панели, наверху, это понятно. Но где основная? Холодильник в области, "мастера" просят слишком много за выезд, борзые больно. Заменить узлом я и сам могу, плату не буду ремонтировать.
    Да пока без осгновной платы проверь выход с трансформатора! Тебе ж сказали - основначя плата врядле понадобится!

  15. #35
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    холодильник починен - вышел из строя регулятор положительного напряжения ( транзистор на радиаторе)
    Следствие. Этот элемент крайне редко выходит из строя. Ждите повтора.
    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    У нас типа рынок, типа конкуренция - так что привыкайте.
    И на этом рынке появились кроме недобросовестных конкурентов недобросовестные клиенты, которые используют добросовестных мастеров. Вызывают, им делают диагностику, следом мы подумаем, отдают за вызов-диагностику (копейки естественно!), вызывают дядю петю, васю, сережу не важно, он им делает холодильник за доширак и все довольны - клиент, дядя Петя. А вот мастер, отдавший половину своей сознательной жизни, на получение знаний и бесценного опыта, сосет! Как вам такой расклад?!!! Вам понравится если вас на вашем насиженном бухгалтерском месте, подсидит какой либо более пронырливый бухгалтер, который все ваши многоходовки бухгалтерские на ютубе высмотрел?!!

  16. #36

    По умолчанию

    Да я такой же мастер, говорю ситуация 90%

  17. #37

    По умолчанию

    У меня тоже холодильник далеко, навещаю раз в неделю

  18. #38
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Следствие. Этот элемент крайне редко выходит из строя. Ждите повтора.
    ...он тебе ответит так же как ты ему,через ДВА года....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 15:31
  2. Samsung RL28 плата, клапан.
    от Sender в разделе Samsung
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 08:12
  3. Блок питания Samsung SH18ZPOBX
    от butol в разделе Samsung
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 20:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •