Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Помощь не специалисту. Samsung RL28 DBSI1/BWT, нет питания.

Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Не понятно в какое русло пошла беседа! Вроде место платы найдено и она демонтирована. Желания её ремонтировать не было. Так чего бы не купить и не заменить?
    Могу предположить, что всё оказывается не так просто!
    Вот тогда и начинаешь понимать, что фраза:
    не всегда является верной!
    Вы правы, не очень понятно. Определив, что проблема именно с платой, я несколько позволяют знания проверил , что смог. Например, то же силовое реле судя по интернету выходит из строя. Если бы это было оно - заказать с Али (уже нашел -90 руб цена вопроса) и перепаять я смогу и сам. Или вот обнаружился предохранитель на входе питания платы - уж его то я тоже смог бы заменить . Но он в норме. А дальше мультиметр мне уже не поможет, знаний нет ))) тут за "стрелкой осциллографа" надо наблюдать))) что касается купи плату - видать старая модель, не нашёл пока, ищу. А так же ищу электронщиков, кто сможет её диагностировать и починить. Может тут такие есть из Москвы.

Пользователь Аватар для Pawlyxa

Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    вы можете почту написать? Сделал фото, не пойму как тут в мобильной версии ссылки вставить.
    Почта это мой ник @mail.ru

Я покупатель и я тут заказываю музыку.
    НУ-нучто то напомнило:"как платят, так и работаем", вот и "музыка" похоже не очень

Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    НУ-нучто то напомнило:"как платят, так и работаем", вот и "музыка" похоже не очень
    Так "мастера" хотят чтобы им сперва заплатили, а они подумают, работать им или не стоит так вот хрен за воротник ,

Мастер

А по профессии я бухгалтер
    На до было сразу об этом сказать!Проверяйте 12 и 5 вольт на плате.

Пользователь Аватар для sergstesh

Цитата Сообщение от россин Посмотреть сообщение
    ... что когда обзваниваю фирмы, то хочу услышать нормальный ответ, чтобы мне разложили - например, мы диагностируем ваш холодос, и если у вас сгорел компрессор это стоит рубль, если сгорело пусковое реле то это стоит два рубля, если вышла из строя электроника то три, а замена датчика четыре.
    ... мозг закипает, по вашей логике если я ремонтирую телевизор (я радиомеханик по образованию) там в платах деталей тысячами насчитывается, начиная от копеечного сопротивления (резистора) и заканчивая дорогостоящим процессором или тдкс, то я вам что, должен как клиенту расказать стоимость всех запчастей которые могут выйти из строя?
    что можно ответить по расценкам, без диагностики устройства (не важно холодильник, стиралка, телевизор, спутниковый тюнер или кондиционер), а тогда возникает логический вопрос, как можно в телефонном режиме что-то диагностировать? это то-же самое что позвонить врачу и сказать: "меня что-то сильно тошнит, скажите какую таблетку выпить?" - как вы думаете нормальный врач припишет лекарство без обследования и анализов?... вот и я думаю что нет.

а не плати бабки вперёд, что случилось не знаем и сколько стоит без понятия.
    что это за фирмы которые берут деньги вперед, а не по результатам работы?

тут за "стрелкой осциллографа" надо наблюдать
    ... если у вас нет познаний в радиоелектронике, то я бы не советовал вам лезть дальше трансформатора и предохранителя, да и то предохранитель в основном горит из-за чего-то и в основном замена предохранителя не решает проблему. если визуально никаких дефектов не увидели на плате (перегоревших дорожек, вздувшихся електролитов, обуглившихся варисторов и т.д.) хотя и замена дефектных запчастей тоже не всегда спасает ситуацию, то бросьте эту затею с "ремонтом" самостоятельно. поверьте, сделаете только хуже и влетите еще на больше бабосиков)))

а так же ищу электронщиков, кто сможет её диагностировать и починить
    ... вызывайте специалистов и не занимайтесь самодеятельностью, если не "шарашкина контора" то все отремонтируют и еще гарантию дадут. правда если дело в ел.плате, то думаю никто вам ее на месте ремонтировать не будет просто поставят новую и все. вы конечно можете заказать плату по интернеу и установить ее сами, но не факт что из-за неисправности каких-то других узлов агрегата не спалите ее снова.

а по профессии я бухгалтер. но когда надо и канализацию чиню, и ещё много чего делаю.
    кинофотомоторадиолюбитель - это похвально но не всегда эффективно:-d.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права