Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Коэффициент СОР 4.5 - 5 в кондиционерах торговой марки СН, "правда ли это"?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию Коэффициент СОР 4.5 - 5 в кондиционерах торговой марки СН, "правда ли это"?

    Доброй ночи Всем.
    Прошу подсказать, каким образом в кондиционерах торговой марки СН (cooperandhunter), коэффициент СОР достигает значения 4.5 - 5.
    И вообще, "правда ли это", или это какие-то маркетинговые заморочки?
    С благодарностью _______________ Юрий.

  2. #2
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Есть такая наука - маркетинг. Она учит маркетологов впихивать потребителю новый товар, в котором потребитель не нуждается.
    Ты сам можешь взять карандаш и посчитать, откуда такие цифры. Вот техн. характеристики:
    Производительность/Холод : 2,60 (0,38-4,2) кВт
    Производительность/Тепло : 3,00 (0,38-5,1) кВт
    Источник электропитания : ~ 220-240В/50Гц/1Ф
    Номинальная потребляемая мощность/Холод : 0,52 (0,075-1,30) кВт
    Номинальная потребляемая мощность/Тепло : 0,55 (0,07-1,4) кВт
    Энергоэффективность/EER (холод) : 5,0 кВт/кВт
    Энергоэффективность/C.O.P. (тепло) : 5,45 кВт/кВт

    Отсюда: http://cooperandhunter.com/ru/product/ch-s09ftxhv-b-2/
    Раздели и сравни на минимальном и максимальном энергопотреблении. Всё встанет на свои места.
    И для справки: http://air-stream.com.ua/faq/what_is...rgy_efficiency

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    mixvarn, Спасибо за ответ.
    Об этих коэффициентах я прекрасно знал и раньше. Однако Спасибо за то, что после Вашего ответа только сейчас обратил внимание, что все делят номинальную теплопроизводительность на максимальную потребляемую мощность. А вот Купер Хантер, как мне кажется, правильно поделил номинальную теплопроизводительность на номинальную потребляемую мощность в этом режиме. И поэтому получились такие "завышенные" результаты.
    Кстати, если проверить коэффициент СОР Купер Хантера на максимальном режиме, получим те же 3,62.
    Остается только один вопрос. Что же написано в стандарте ISO 5151. Что на что нужно делить, и при каких условиях?
    И ещё. Где бы найти такую информацию, как Купер Хантер работает при других условиях наружной температуры?1 - Обменник - 4 .jpg

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий_Нд Посмотреть сообщение
    Остается только один вопрос. Что же написано в стандарте ISO 5151. Что на что нужно делить, и при каких условиях?
    И ещё. Где бы найти такую информацию, как Купер Хантер работает при других условиях наружной температуры?
    В стандарте не написано при каких условиях, условия определяет производитель. Испытания производителем проводятся для сертификации серийно выпускаемых моделей. А тебе зачем все это? Ты хочешь написать претензию или что то еще?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БОБР Посмотреть сообщение
    В стандарте не написано при каких условиях, условия определяет производитель.
    Категорически с Вами не согласен. Все кондиционеры, равно как и другая техника проверяется при условиях, определенных нормами и стандартами. Думаю, что Вы бы не захотели, чтобы например Вам, длину телевизионного кабеля отмеряли "в локтях".

    Цитата Сообщение от БОБР Посмотреть сообщение
    А тебе зачем все это?
    Я хочу определить коэффициент SCOP, только опять же не для нормативных условий, а для условий того места, где будет установлен мой кондиционер.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий_Нд Посмотреть сообщение
    Я хочу определить коэффициент SCOP, только опять же не для нормативных условий, а для условий того места, где будет установлен мой кондиционер.
    Навряд ли получится, если соблюдать все требования ГОСТа, то это обойдется в очень большую денюжку.
    ГОСТ 32970-2014

    У меня есть ГОСТы по проверке производительности компрессоров и холодильных машин, в том числе и по вибродиагностики, нужны?
    Вложения Вложения

  7. #7
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Что же написано в стандарте ISO 5151. Что на что нужно делить, и при каких условиях?
    Так тебе сначала испытания надо провести. Всё расписано: http://docs.cntd.ru/document/1200121973
    Второй вариант - довериться сказкам маркетологов и наслаждаться покупкой.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    mixvarn, Спасибо за ссылку.
    Я тоже я нашёл эту же ссылку. Однако скачать оттуда pdf-файл у меня не получается. А другие источники, к сожалению, требует очень много денег. Не могли бы Вы мне помочь в том, чтобы скачать этот нужный мне PDF файл, а затем передать его мне. Буду очень благодарен.
    Спасибо __________ Юрий.

  9. #9
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий_Нд Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы мне помочь в том, чтобы скачать этот нужный мне PDF файл, а затем передать его мне. Буду очень благодарен.
    Вы думаете, что мне бесплатно дадут?
    Скажите, а что за необходимость иметь этот ГОСТ в PDF-формате?

  10. #10
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий_Нд Посмотреть сообщение
    mixvarn, Спасибо за ссылку.
    Я тоже я нашёл эту же ссылку. Однако скачать оттуда pdf-файл у меня не получается. А другие источники, к сожалению, требует очень много денег. Не могли бы Вы мне помочь в том, чтобы скачать этот нужный мне PDF файл, а затем передать его мне. Буду очень благодарен.
    Спасибо __________ Юрий.
    Загрузил в файловый архив форума.
    P.S. Все бесплатно скачал в интернете

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    elden, Большое спасибо. Подскажите в какой раздел Вы поместили ISO 5151 или ГОСТ 32970 - 2014?

  12. #12
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,310

    По умолчанию

    1. Раздел "Книги"
    2. ГОСТ 32970-2014 (ISO 5151:2010) Кондиционеры и тепловые насосы без воздуховодов. Испытания и оценка рабочих характеристик.
    3. Файл на модерации - ожидает одобрения администратора (модератора).

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    elden, Спасибо за ответ. Если это не противоречит Правилам Форума, не могли бы Вы мне скинуть на мою почту этот файл?

Похожие темы

  1. LG-282MF правда "одноразовый"? перестал холодить
    от fro-fro в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 17:22
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 06:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •