Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Indesit SFR 167 NF не оттаивает испаритель

  1. #1

    По умолчанию Indesit SFR 167 NF не оттаивает испаритель

    Доброго времени суток! ! В морозильнике Indesit SFR 167 NF ноу фрост испаритель весь покрылся снегом из-за чего температура в морозилке выросла до -9 и он перестал выключаться. Я его быстро выключил и разморозил. Все растаяло, высохло, я его включил, через несколько часов охладился до -21 -22 и выключился. Вроде все работает как надо, но вот на испарителе снова виден снег, пока немного. В режиме простоя он похоже не тает, в лотке на компрессоре нет воды. Что делаеть куда копать, или так и должно быть? Вентилятор вроде бы работает, по крайней мере шумит как раньше. Может надо проверить тэн на обрыв? Мультиметр есть.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leryl Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! ! В морозильнике Indesit SFR 167 NF ноу фрост испаритель весь покрылся снегом из-за чего температура в морозилке выросла до -9 и он перестал выключаться. Я его быстро выключил и разморозил. Все растаяло, высохло, я его включил, через несколько часов охладился до -21 -22 и выключился. Вроде все работает как надо, но вот на испарителе снова виден снег, пока немного. В режиме простоя он похоже не тает, в лотке на компрессоре нет воды. Что делаеть куда копать, или так и должно быть? Вентилятор вроде бы работает, по крайней мере шумит как раньше. Может надо проверить тэн на обрыв? Мультиметр есть.
    Сломалась система автоматической разморозки, вызванный мастер быстро решит эту проблему.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moris Посмотреть сообщение
    вызванный мастер быстро решит эту проблему.
    Вызов дорого( А морозильник уже не особо нужен. Проще самому исправить наверное. Там резинка, она типа как клапан должна работать, я так понимаю, развалилась. Когда открываешь/закрываешь дверь оттуда идет подсос воздуха.

  4. #4
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Leryl, А в какой области работаете, уважаемый?

  5. #5

    По умолчанию

    Вчера парень тоже так думал,поменял все что можно в системе Ноуфрост,но проблема не решиласьслишком много подводных камней)я конечно сделал,но стоило это в два раза дороже,чем обычно,так как пришлось хорошенечко прибраться за его попытками самостоятельного ремонта.

  6. #6

    По умолчанию

    ALS-holod, на данный момент электропроводку делаю в квартирах и щитки собираю.

  7. #7

    По умолчанию

    Забыл еще одну важную вещь сказать. В этом морозильнике уже давно стабильно раз в полгода-год замерзает испаритель, но после разморозки все было ок на следующие полгода-год.

  8. #8
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leryl Посмотреть сообщение
    ALS-holod, на данный момент электропроводку делаю в квартирах и щитки собираю.
    Я полагаю, когда люди не сильно разбираются в проводке или щитках и они им сильно не нужны, то начинают самостоятельно их ковырять! Ибо вызвать Вас - ДОРОГО!

Похожие темы

  1. намерзает иней и не оттаивает
    от santosik83 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 08:58
  2. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 08:34
  3. Не оттаивает холодильник но фрост.
    от андрейй в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 19:52
  4. Indesit C 236 NF G - хододильная камера не оттаивает (шуба)
    от r5sh в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 15:12
  5. Samsung RL 33 SBSW оттаивает
    от renik71 в разделе Samsung
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 12:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •