Показано с 1 по 13 из 13

Тема: pbaa 337 nf, работает, но мигают индикаторы.

  1. #1

    По умолчанию pbaa 337 nf, работает, но мигают индикаторы.

    добрый день!

    холодильник pbaa 337 nf. 2 года стоял обесточеный на даче в сухом помещении. до этого был полностью исправен. теперь его привезли в город. при перевозке сильно не трясли, не роняли.
    в момент включения питания 220, все три индикатора на панельке, спереди сверху, начинают синхронно мигать. через минут 10 запускается компрессор. в холодильной камере и морозилке температура опускается до +5/-18. температура самого компрессора выше +55 градусов не растет (меряно пирометром). вентилятор в мк и сам компрессор переодически включаются и выключаются, с интервалом примерно 30-40 минут. заслонка воздуховода от мк в хк исправна, двигатель рабочий, размыкающий контакт тоже. сопротивление всех 3х датчиков температуры примерно 8ком при комнатной температуре, тэна 400 ом. предохранитель от перегрева тэна (сине-желтый такой) звонится.
    если открыть дверцу хк и держать более 2х минут в открытом состоянии - включается звуковая сигнализация. при этом оранжевые лампочки температуры хк и мк продолжат моргать, а вот зеленая - начнет гореть как положено ей ровным светом, как только закрываем дверцу - начинают снова моргать все 3.
    холодильник проработал после включения 2е суток. индикаторы мигать не перестали. хотя холод в обоих камерах был нормальный. пока выключили. звонил в сервис, телефонные вангователи безапелляционно заявили, что сбросилась прошивка в мозгах и надо 4к за новую плату плюс работа. а я вот сомневаюсь, может ли холодильник работать, похоже даже нормально, при сброшенной прошивке? может просто гдето контакт окислен?
    еще момент, там на управляющей плате 4 колодки проводов. 1я это входное питание, лампочки хк, вентилятор мк - они прозваниваются. 2я - это заслонка воздуховода мк - звонится. 3я это термодатчики (8 ком). а вот четвертая не звонится и куда идет не ясно, может ли быть дело в этом?
    фото если надо могу приложить.

    заранее спасибо откликнувшимся.

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А может имеет смысл попробовать почитать инструкцию? Особенно момент о включении холодильника в сеть!

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо за ответ. включили в сеть, выставили температуру на обоих резисторах в режим эко, подождали отложенного старта. проконсультируйте пожалуйста, что тут не по инструкции?

  4. #4
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А холодильник в сеть включался при каком положении регуляторов?

  5. #5

    По умолчанию

    оба регулятора в крайне-левом положении. все три индикатора мигать начинают примерно через секунду после подачи питания.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    телефонные вангователи правду говорят))) в вашем случае частичный слет прошивки

  7. #7

    По умолчанию

    частичный, это как? просветите подробностями пожалуйста.

  8. #8
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Часть текста в памяти затерлась, испортилась, свет мигнул-бред записался (выбирай на вкус).
    Проц считает КС а она не совпадает с сохраненной.
    Хол Работает в аварийном режиме что-бы мясо не стухло.
    Кланяйся вангователям.

  9. #9

    По умолчанию

    а сброс записей текущего состояния в ноль не предусмотрен?

    А нет ли у вас принципиальной схемы? а то гугл мне в этом помочь не смог.

  10. #10
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Принципиальные схемы: 1)не валяются где-попало , уж на мусорках точно 2)не предназначены для передачи кому попало просто по тому, что кому-то просто хочется на нее взглянуть. 3)не помогут исправить проблему с памятью.

    Только специнструмент ( и знания) решает эти проблемы.

  11. #11

    По умолчанию

    Serg2014xy,

    Ни в коем случае не идите на поводу у "вангователей", что телефонных, что форумных.
    По местному совету начал я искать прошивку или тех кто прошьет, по адекватной цене. Ценник разнился от 00 р и выше. Внезапно оказалось, что в официальном сервисном центре эта же услуга всего 00 р. Там же мне посчастливилось познакомиться с инженером, готовым делиться опытом, а не надувать щеки. Он сразу же, выслушав историю, заявил что прошивка тут не причем, да и случаи реальных "слетов прошивок" единичны, остальное развод. Тем не менее, по моему желанию мне платку мою перепрошили. Итогом последующего включения было повторение всех изначальных симптомов. Затем, когда версия прошивок была отметена как лженаучная, мы вернулись к поиску неисправности. Она оказалась в переменном резисторе, который регулирует интенсивность работы морозильной камеры (правый, если смотреть на лицевую часть платы) . Сопротивление было завышено на порядок от номинала, показания скакали в зависимости от нажатия на бегунок. После замены, холодильник работает больше года без нареканий.

    Прошу прощения за запоздалый ответ, на праздниках в почту не заглядывал. Удачи!
    Последний раз редактировалось ref; 20.01.2020 в 22:32.

  12. #12

    По умолчанию

    2админ - Для привития культуры общения некоторым участникам неплохо бы применить плетку

  13. #13
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elding Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не идите на поводу у "вангователей", что телефонных, что форумных.
    Диагностика не выполняется по телефону или со слов клиента!
    В чем ты и имел возможность убедиться!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Похожие темы

  1. Samsung RB34N5061SA мигают все индикаторы на панели управления
    от Mament в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 10:26
  2. B20DFNF мигают индикаторы +2 и +3 хк
    от Kanstantsi в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 23:44
  3. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 08:34
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 21:13
  5. Vestel, мигают все индикаторы.
    от Tornadoss в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 19:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •