Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вот столкнулся с одной проблемой. Суть в чем. Холодильник «Капри-0,7» компрессор с конденсатором принудительно охлаждаемым внизу, в камере испаритель с вентилятором. Жалоба – перестал охлаждать. Приехал, почистил конденсатор, обратил внимание, что трубка, входящая в конденсатор еле теплая, соответственно такая же по температуре и выходит. Сбросил газ через шредер, он даже не стал прохладным. Включил вакуумник (у меня двухступенчатый, качает быстро), а тут ниже -0,7 не опускается. Закачиваю азот 13,5 кг держит! Минуты за три на пару сотых давление упало, сбросил до 5 кг, давление опускается на глазах. Сразу решил, что трубка на изгибе где-то пропускает. Большое давление дыру зажимает, а низкое или вакуум наоборот. Пошел по трассе… на выходе к компрессору из камеры трубка изогнута и точно сифонит газ. Запаял. Вакуумирую – опять та же фигня. Решил заменить кусок всаса см 50 от компрессора к испарителю, как раз переход через отверстие в корпусе. Старая трубка была пережата еще в двух местах и терлась о корпус холодильника. Естественно заменил и фильтр. Вакуумирую. Циферки на манометре бодро побежали. Ну, думаю, всё! Пошло дело. За минуту давление стало - 0,90 и всё! Встало! Еще 6 минут -0,96! Закрываю кран, давление быстро начинает расти. Думал шланги, проверил, нет давление держат, да и новые они. Резинки тоже в норме. Закачиваю фреон. Течеискатель ничего не обнаруживает. По два раза все прошел (обычно 134 фреон такие дырочки находил, что глазом не видно). Качаю, снова азот – уходит! ПИПЕЦ! Вакуумирую до -0,80, ниже уже не опускается. Заправляю тупо по норме. Включаю холодос. Начинаю собираться. Еще дела были. Через 10 минут в камере +10, через 4 часа заехал +4, холодильник выключился. Решил оставить до завтра. Вот и думаю. Что может быть? Фигня какая-то… Чем выше давление, те медленнее оно сбрасывается. Уже думаю перепаять все "стыки"!