Показано с 1 по 20 из 20

Тема: GC-S18HR

  1. #1

    По умолчанию GC-S18HR

    кондиционер набирает температуру, отключается, а далее загораются на внутреннем блоке(частое мигание без перерыва) два светодиода Timer и Pre-def. компрессор не запускается. отключаю автомат, включаю-работает нормально до набора температуры, далее опять та-же история.что сие означает?

  2. #2

    По умолчанию

    похоже что эл. модуль зависает, но чтоб так часто это уже интересно. стоит проверить связующие провода может скрутка где-то есть и потому нет контакта.

  3. #3

    По умолчанию

    хорошо, завтра посмотрю.

  4. #4

    По умолчанию

    датчики смотри,может быть сопротивление вылазит за норму при изменении т-ры.
    у нас такое было помнится, не помню модель,но причину искали долго,пока не заменили.

  5. #5

    По умолчанию

    нашел скрутки на питающем кабеле, соединил через колодку, запустил. где-то через 4 цикла вырубился прям во время набора температуры.моргают те-же светодиоды. до датчиков долезть не успел. проверю, отпишусь.

  6. #6
    Пользователь Аватар для sergey533
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    у меня на домашнем была такая история, только 12, пока не поменял компрессор, с чем тольлко не боролся....

  7. #7

    По умолчанию

    Я замерял токовыми клещами, потребление порядка 7А, т.е. в норме.

  8. #8
    Пользователь Аватар для sergey533
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    97

    Плохо

    Цитата Сообщение от глебов а.а. Посмотреть сообщение
    я замерял токовыми клещами, потребление порядка 7а, т.е. в норме.
    это не норма, не надо себя успокаивать...

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    а случилось это всё не после заправки системы :/ ?

  10. #10

    По умолчанию

    Клиент говорит что заправляли, но эта-же хрень была и до заправки. Говорит: придут, поковыряются-работает.Потом то-же самое.

  11. #11
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Датчик (обморозки)на трубке испарителя вытащи в сторонку и попробуй запустить, потом отпиши температуру на входе-выходе и давление по НД.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    сам заправлял? может быть прихват. что то подобное было в практике, после хз знает какой заправки в системе накопилась столько масла что компрессор начал нет не да хапать маслецо... в общем пришлось демонтировать... когда снимал не знал ещё что масла до хрена. потом как снял начело литься с трубок ну поставил ведро так литра два три налилось сам охренел. поставил свакумировал и по сейдень работает наверное. но склоняюсь к тому что глючит электроника..

  13. #13

    По умолчанию

    Brig65 , а каким образом при заправке фреоном, может увеличиться кол-во масла?

  14. #14
    Пользователь Аватар для sergey533
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Brig65 , а каким образом при заправке фреоном, может увеличиться кол-во масла?
    элементарно, если скачали со старых машин

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey533 Посмотреть сообщение
    элементарно, если скачали со старых машин
    холодильщики,- парни конечно грамотные(это по сообщениям видно) , но я плачу, когда читаю как они подходят к ремонту кондюков. Никогда,
    за всю практику ни я , ни мои знакомые не заправляли использованным фреоном. На кой такой изврат? Что бы "съэкономить" деньги владельца? Да ему потом такая экономия одним местом выходит! Слить с какого то кондера,наверняка проблемного , потом залить в другой.. Я понимаю , что можно использовать для других целей скачанный фреон, но для заправки,пардон :confused:

  16. #16
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Никогда,
    за всю практику ни я , ни мои знакомые не заправляли использованным фреоном. На кой такой изврат? Что бы "съэкономить" деньги владельца? Да ему потом такая экономия одним местом выходит! :confused:
    Отдельных индивидуумов это не останавливает, а сейчас на фоне подорожания хладогентов подобные случаи только участятся.

  17. #17

    По умолчанию

    а сейчас на фоне подорожания хладогентов подобные случаи только участятся.

    факт! только бы хладагенты не подменяли на другие.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amir Посмотреть сообщение
    датчик (обморозки)на трубке испарителя вытащи в сторонку и попробуй запустить, потом отпиши температуру на входе-выходе и давление по нд.
    на улице +12, в магазине тоже не жарко, считаю что при такой температуре нормально не продиагностируешь. зато, я кажется нашел где собака зарыта. вентилятор внутреннего блока работает только на высоких оборотах.

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    а простым я допустим при заправке 12 кандюка сам вливаю шприц масла в трубку, и когда заправляют разовыми килограммовыми баллонами в них довольно большой процент масла, както у меня с такого балона фреон убегал поставил на капот автомобиля, на пыльной машине было очень хорошо видно скока там масла. может какинить грамотеи заливают больше масла. на 134 балончике разок тоже фреон вылетал очень медлено, так потом в баночке масло осталось...

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    виталий44, сам знаю одного товарища который скачивает газ всего что тока можно говорит что для будущих проверок герметичности, но я то вижу в какой балон сливает и с негоже заправляет... сам както сливал фрион всю ночь с какойто угле кислотной установки... но там порядка ста кило было... дороговато былобы клиенту потом фрион закупать... да и наличие огромной озоновои дыры над любимым городом пугало.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •