Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Бирюса 22 ретрофит

  1. #1

    Вопрос Бирюса 22 ретрофит

    здравствуйте! где-то около года назад после утечки в мк ремонтировался холодильник бирюса 22. был заменён фильтр и заправлен r600а, по весу не знаю, холодильник работает, меня пока всё устраивает, но волей случая попал к вам на сайт, почитал и вспомнил про свой холодильник! вопрос: можно ли менять 12й на 600й, вроде оба на минералке, не будет ли засора(масло не свернётся)! ??? холодильник хоть и древний, но внешне ещё пригоден к использованию, работает же?! компрессор такой ещё советский, верх типа треугольной крышки с ободком, они такие вроде на всех(на многих!) холодильниках стоят, очень по моему крепкие! сужу по тому, что у некоторых новых(российских) мотору крякают!

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иvan Посмотреть сообщение
    можно ли менять 12й на 600й
    можно. с заменой компрессора-цилиндр грубо говоря должен быть больше примерно на 40%. то что тебе сделали это потеря производительности.

  3. #3

    По умолчанию

    [quote="Иvan;576801"]здравствуйте! где-то около года назад после утечки в мк ремонтировался холодильник бирюса 22. был заменён фильтр и заправлен r600а, по весу не знаю, холодильник работает, меня пока всё устраивает, но волей случая попал к вам на сайт, почитал и вспомнил про свой холодильник! вопрос: можно ли менять 12й на 600й, в[


    /Утечку устранили?Мотор поменяли или в родной задули 600й?Выключение хоть есть?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    /Утечку устранили?Мотор поменяли или в родной задули 600й?Выключение хоть есть?
    Утечки значит нет в данный момент. В родной 600м заправили. Выключение есть!, работает около года, всё прекрасно на мой взгляд пользователя-немастера! Интересует: 1-возможные дальнейшие последствия, 2-чем всё это встанет для меня ??

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    можно. с заменой компрессора-цилиндр грубо говоря должен быть больше примерно на 40%. то что тебе сделали это потеря производительности.
    Ещё раз, но ведь работает ! Меня больше интересуют последствия!?

  5. #5

    По умолчанию

    Извините! Задело-прицепилось, "то что тебе сделали это потеря производительности" , а это чем мне скажется?: мотор быстрее крякнет? Т.е. на родном 12 (компрессор не меняли!) он бы допустим проработал бы лет 5-10-? , а теперь он с потерей и больше стало быть работает и меньше лет служить будет? Режим работы стабильный: работает по-разному: от 15 мин. до 20-25 мин. в зависимости от погоды, стоит тоже по-разному, сейчас лето жарко подольше работает вроде, мотор горячеват (хотя относительно чего горячим его назвать?), но у соседей тож горячие! когда попрохладней мотор тёплый! Срок службы сильно сократился или не влияет?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иvan Посмотреть сообщение
    Задело-прицепилось
    Иvan, забей
    Цитата Сообщение от Иvan Посмотреть сообщение
    около года
    Цитата Сообщение от Иvan Посмотреть сообщение
    Режим работы стабильный:
    если б что не так, то уже кончился бы, да и мастер мог не озвучивать что в баллончике композиция на основе r-600, а не чистый, у хороших мастеров есть профсекреты которые не открывают даже друзьям.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    композиция на основе r-600, а не чистый
    Что значит "композиция, а не чистый"? Запомнился баллон(литров 10-15) типа жёлто-оранжевого цвета и написано "600а" ! Посмотрел в инете есть такие, значит чистым лил! Меня срок службы интересует:
    Цитата Сообщение от Иvan Посмотреть сообщение
    Срок службы сильно сократился или не влияет

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    работает-забей.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2018
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Господа! С превеликим уважением прошу вас ответы типа "забей, работает и ладно" и т.д. и т.п. не оставлять! Я задал МАСТЕРАМ ремонтникам конкретный вопрос по сроку службы и хотелось бы получить конкретный ответ типа : уменьшится, или не влияет, или не возможно предугадать ! Хоть что-нибудь! Делаю это для того, чтобы в возможном будущем ремонте хотя бы у мастера было что спросить по его работе!? По данному ремонту у меня к мастеру мне кажется уже нет и не должно быть вопросов, наверно все сроки возможных гарантий прошли? А так кто то ещё мой вопрос прочтёт и будет ему наука какая-никакая?!
    П\С Ещё раз извините, но все ответы кроме срока службы буду игнорировать! Скажите хам , не соглашусь!

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иvan Посмотреть сообщение
    Извините! Задело-прицепилось, "то что тебе сделали это потеря производительности" , а это чем мне скажется?: мотор быстрее крякнет? Т.е. на родном 12 (компрессор не меняли!) он бы допустим проработал бы лет 5-10-? , а теперь он с потерей и больше стало быть работает и меньше лет служить будет? Режим работы стабильный: работает по-разному: от 15 мин. до 20-25 мин. в зависимости от погоды, стоит тоже по-разному, сейчас лето жарко подольше работает вроде, мотор горячеват (хотя относительно чего горячим его назвать?), но у соседей тож горячие! когда попрохладней мотор тёплый! Срок службы сильно сократился или не влияет?
    Сколько лет холодильнику? Если более 15, то это полный ресурс изделия от первого включения до утилизации, и "сократиться срок" уже не сможет...
    А сгореть он может и от плохого удлинителя, и проблем сети, например.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иvan Посмотреть сообщение
    баллон(литров 10-15) типа жёлто-оранжевого цвета и написано "600а" ! Посмотрел в инете есть такие, значит чистым лил
    не факт, в баллон любого цвета и объема какой хочешь компот можно загнать, домашняя заготовка так сказать.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Сколько лет холодильнику? Если более 15, то это полный ресурс изделия от первого включения до утилизации, и "сократиться срок" уже не сможет...
    А сгореть он может и от плохого удлинителя, и проблем сети, например.
    Но как правило древние холодильники, пережившие на своем веку проблемы с сетями, грозы, небрежное отношение переходят в разряд неубиваемых и сгнивают в кладовках и сараях, продолжая охлаждать банки с вареньями и солениями.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Охлаждают соления только потому, что из-за износа уже не в состоянии вырабатывать полноценный холод!

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иlja Посмотреть сообщение
    Я задал МАСТЕРАМ ремонтникам конкретный вопрос по сроку службы и хотелось бы получить конкретный ответ типа : уменьшится, или не влияет, или не возможно предугадать ! Хоть что-нибудь!
    ты ответ получил?
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    можно. с заменой компрессора-цилиндр грубо говоря должен быть больше примерно на 40%. то что
    умный бы понял. иди с Богом.

Похожие темы

  1. М-к Бирюса 146
    от уста в разделе Бирюса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.08.2021, 18:16
  2. Бирюса-460 ВЭ
    от Commander в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 10:59
  3. Ретрофит хладагента R13
    от freon в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 20:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •