Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Течет вода из сплит системы.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Это и есть переносной кёрхер...
    Я уже загорелся идеей побежал в гараж, знаю точно валялся огнетушитель, туда... облом он порошковый))) 14 атмосфер, короче жестянка для таких целей.

  2. #62

    По умолчанию

    ...только углекислотный! На нём обязательно выбиты давления. Я встречал разные, но проверочное не менее 120вар. Но именно алюминиевый имеет возможность быстро раскручиваться и наполняться. Кроме того у него стандартные резьбы, что очень удобно для подключения быстро съёмных соединений, а от пистолета кёрхера один в один. Обязателен обратный клапан, без него проблематично быстро заправиться и отсоединиться от углекислотного. Могу сфоткать поближе, но это ничего не даст, принцип я уже описал...

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ага, впихнулось. Вот этот красный, это бывший углекислотный огнетушитель. Переделан под лёгкую заливку воды. Пять литров вполне хватает. Заливается....да всё, что хочешь, потом поддавливается углекислотой до её полного давления. Херячит не хуже "Кёрхера" Пистолет полу самодельный, потому и короткий.
    Сразу скажу, признаю любую критику, кроме сильно субъективной. И имейте ввиду. что я использую это для промальпа. где доступ сильно затруднён. Простыми ТОшками я не занимаюсь принципиально. а тащить "Кёрхера" например на 60метров портового мобилоудера просто не реально, да и переносками там пользоваться запрещено...
    Идея зачетная, но такой вопрос-баллон не ржавеет не забивается жиклер на пистолете? и на сколько хватает одной заправки такого зверька? так понимаю на один сервис бытовой девятки или семерки?

  4. #64

    По умолчанию

    Алюминьку не встречал

  5. #65

    По умолчанию

    Astrahanec, не надо цитировать полное сообщение, неудобно воспринимаемо, вот попробовал щёлкнуть в разобранном виде, но фотик говёный. Тут самый хитрый узел заправки под быстросъёмом, там обратный клапан. РНучку ипереноса я сохранил, как предохранитель от случайного нажатия...
    Изображения Изображения

  6. #66

    По умолчанию

    ...баллону уже лет...не помню, но алюминий внутри не разлагается, хотя заборную трубку внутри пришлось поменять на нержавейку. Заправки 7 литров без дозаправки хватает на пару обычных ТОшек, или одну доскональную. Давление потихоньку падает, но когда вода заканчивается, есть возможность просто продувать угле кислым газом ещё минуты три-пять, что иногда, да почти всегда очень удобно...

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Тут самый хитрый узел заправки под быстросъёмом, там обратный клапан
    ...обратный клапан "Кулибины" делали, или с чего-то позаимствовал? На такое давление это не хухры-мухры)) остальное впринципе понятно, ничего сложного.

  8. #68

    По умолчанию

    Тема бомбовская особенно в труднодоступных местах или при отсутствии возможности работать мойкой. Изобретателю браво))))
    Но мне как то привычнее обычной мойкой, не всегда есть возможность поехать заправить "зверька" для следующего Т\О.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ...обратный клапан..... с чего-то позаимствовал?
    ...в #43 я писал, клапан с какого то авиа-кислородного оборудования, повторить его конечно можно, но я думаю сложно...

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astrahanec Посмотреть сообщение
    не всегда есть возможность поехать заправить "зверька"
    с собой балон углекислотный вози, делов то

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    повторить его конечно можно, но я думаю сложно...
    погуглить и думаю можно подобрать подходящее, например вот... и не дорого, и сердито держит 350 bar
    Screenshot_5.png

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    которые в принципе не разбирались,
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Марку-модель можно?
    ...специально только что заехал посмотрел, "Siat" называется, девятки, точную модель разглядеть не удалось...

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    с собой балон углекислотный вози, делов то
    ...трёх литрового баллона хватает на 5-7 заправок...

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Холодильным компрессором до 35 бар можно надуть, мой ХКВ больше 35 стрелку ложит. Фреоновый баллон 13,5 до 20Бар качал, правда минут 20-ть, дальше побоялся.
    Рыжий баллон(404А) до останова компрессора-37 атм набивал, правда выносил из сарая на случай если рванет, то в огороде, баллон естественно свежий без следов ржавчины, вроде уж беречься перестал, и вдруг в жару жена звонит в гараже что то рвануло и свистит ужасно( гараж железный на солнце калится зайти невозможно), ну думаю баллон фреона потерял или того хуже пропан рванул. Предупредил чтоб в гараж пока шипит не совались, а позже открыв ворота проветрили подольше и свет не включали. По приезду осмотрел все, баллоны и баллончики все целые, газы в таре, ничего в гараже не сломано и не разбито, позже обратил внимание на злополучный рыжий баллон под верстаком, вспомнил что забил его воздухом а расходовать не успел, так ему предохранительную заглушку, под которой есть калиброванное отверстие, вырвало. Фото могу позже выложить. При резке баллонов обратил внимание на толщину металла, да и по весу 134 гораздо легче 404-го, а 410 еще тяжелее, там и металл толще, но ржавеют все одинаково быстро.

  15. #75

    По умолчанию

    ...мы говорим немного о разном. Конечно можно надавить азотом или воздухом, но для этого надо два баллона, один поддавливающий, другой с моющей жидкостью, причём поддавливающий значительно большего размера.
    Вся "заслуга" углекислоты в том, что в баллоне она не жидкость не газ, а нечто среднее, с изменяющееся в зависимости от т-ры границей сред. Те, кто работали с сатураторами знают, что давление в баллоне сильно меняется, и при т-ре 30град оно составит более70кг и фактически является критическим, то есть нет разделения на жидкость и газ, а далее давление будет расти катастрофически вплоть до разрыва баллона.
    Но при всём этом он хорошо растворяется в воде, именно по этому газ-вода выдавливается из бутылки вся, при этом давление меняется не значительно. Потрясите бутылку газировки, проделайте дырочку в крышке и вы легко помоете руки под давлением. Конечно не зимой. Ниже ноля газировка "перестаёт" быть газировкой. Не совсем конечно, газ там есть, но его надо "возбудить"...

  16. #76
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...специально только что заехал посмотрел, "Siat" называется, девятки, точную модель разглядеть не удалось...
    Не встречал такой херни в наших палестинах..))

  17. #77

    По умолчанию

    ...ну если бы встретил, запомнил бы однозначно, гадость редкостная...

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Рыжий баллон(404А) до останова компрессора-37 атм
    35атм.jpgКраска осыпалась, баллон все таки деформировался. По теме-дренаж продуть любым газом не составит проблем, на двух-камерниках часто практикую. На сплитах полторашку с водой на шланг, малость ветошью обмотал и вдавливаешь воду в дренаж, далее наблюдаешь какую пакость несет с водой в бутыль или на землю, а сосут пусть те кто запором страдает или здоровьем вообще не дорожит.

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Рыжий баллон(404А) до останова компрессора-37 атм набивал

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    а сосут пусть те кто запором страдает или здоровьем вообще не дорожит.
    ... кто бы говорил о здоровье ... с таким балоном проводить такие эксперементы?!!... голову отобьет и нечем будет сосать, да и здоровье не понадобиться. Если на клапан надеешься, то зря... летает сука хрен поймаешь... если бы в руках держал и вырвало клапан от переизбытка давления, то конечности поломало однозначно.

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    . кто бы говорил о здоровье ... с таким балоном проводить такие эксперементы?!!... голову отобьет и нечем будет сосать
    Ну у каждого свои предпочтения, и похоже хрен переубедишь

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 07:00
  2. Холодильник LG GW-B207 QVQA с системы течёт черная мастика
    от Kroy в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.01.2020, 10:15
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 13:48
  4. Вода внутри системы
    от Голубцов К в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 20:16
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 11:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •