Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Тема: Течет вода из сплит системы.

  1. #1

    По умолчанию Течет вода из сплит системы.

    Потек внутренний блок 12ки neoclima.решил почистить дренажную трубку со стороны улицы.На расстоянии примерно 150мм от конца забита она была конкретно, всего трубы выходит на улицу примерно 300-350 мм. Рядом выходит дренажная трубка от девятки neoclima, решил проверить и её.там примерно был такой же засор, как и у 12 ки, но кондей работал нормально.Работают оба с 2012 года, через каждые 2 года ТО. Трубку от 12ки прочистил до ее места вхождения в сену, дальше не было такой проволоки и по моему там уже начинается погиб, дальше не смог.
    На следующий день внутренний блок "заплакал" через полтора часа работы. Меня удивило , что капли висели не только с низу воздуховыпускного окна, но и сверху его.
    Что порекомендуете делать дальше:
    1)найти более тонкую и гибкую проволоку и попробовать прочистить трубку дальше
    2) попробовать очистить трубу с внутренней стороны кондея? Тогда поясните как туда добраться "чайнику" и стоит ли?
    3)Вызвать сервисную службу? Но это дорого и долго ждать
    4) Или Ваш вариант?
    С уважением.

  2. #2

    По умолчанию

    ...судя по проделанной работе, мягко говоря "Сизифовой", спасёт только вариант "три". Только "три" и ничего другого.

  3. #3

    По умолчанию

    Засовывать проволку в дренажную трубу это не рационально, вы только заталкиваете "пробку" дальше. Лучше брать позрачную трубку, к примеру ту что идет в комплекте с новым кондиционером, подсоединяете ее к дренажной трубке и ртом тянете в себя (главное не перестарайтесь чтобы не скушать ту дрянь что забила дренаж))), именно для этого и нужна прозрачная трубка, чтобы видно было когда вылезет пробка. Следующий вариант сделать на пылесос переходник и удалять скопившуюся пробку с помощью него.
    Но не факт что вода течет только из-за забитого дренажа.

    Цитата Сообщение от Давид 22 Посмотреть сообщение
    Меня удивило , что капли висели не только с низу воздуховыпускного окна, но и сверху его.
    в этом случае причина больше всего кроется в засоренных фильтрах внутреннего блока и "белечьего колеса" после их очистки проблема должна уйти.
    Так же конденсат может скапливаться если роспалался утеплитель трубок под внутренним блоком, и в этом случае тоже будет течь из под внутреннего блока.
    В общем-то к этому вопросу нужно подходить комплексно, но сначала конечно нужно узнать причину течи конденсата,а их как вы поняли может быть несколько.

  4. #4

    По умолчанию

    ...блин. стока много написал. только кому? Давид 22, уже и забыл, что спрашивал, а вот. "планета земля"-это ты здорово придумал. Никто не пишет"подворотня", или "мусорная куча". Мания величия. она у всех одинакова, а вот с творчеством напряг, это же думать надо,...э

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...блин. стока много написал. только кому?
    Форумы для того и существуют чтобы помогать друг другу в сложных или не понятных ситуациях, и какая разница Давиду, Степану или Юрчику. Я уже более 10-ти лет устанавливаю, обслуживаю и ремонтирую кондиционеры, но бывают моменты когда возникают вопросы на которые не знаешь ответа или есть сомнения, и спасибо что есть такие форумы где люди могут поделиться опытом, дать совет или нучиться чему-то. А "обсирать" человека за то что он чего-то не знает.... зачем?))

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    "планета земля"-это ты здорово придумал. Никто не пишет"подворотня", или "мусорная куча". Мания величия.
    Я никогда не страдал манией величия.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    А "обсирать" человека за то что он чего-то не знает
    ...даже и в мыслях не имел, но обозначить место жительства. не помешало бы . .. Может проблема решится гораздо быстрее...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Может проблема решится гораздо быстрее...
    Тема: "Течет вода из сплит системы" - я ответил человеку... мое место жительства и проблемы у Давид 22 - где связь? Но если для тебя это так важно, то живу в г. Полтава, Украина.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Засовывать проволку в дренажную трубу это не рационально, вы только заталкиваете "пробку" дальше. Лучше брать позрачную трубку, к примеру ту что идет в комплекте с новым кондиционером, подсоединяете ее к дренажной трубке и ртом тянете в себя (главное не перестарайтесь чтобы не скушать ту дрянь что забила дренаж))), именно для этого и нужна прозрачная трубка, чтобы видно было когда вылезет пробка. Следующий вариант сделать на пылесос переходник и удалять скопившуюся пробку с помощью него.
    Но не факт что вода течет только из-за забитого дренажа.
    Брать в рот не мужское ето дело!! Дренаж всегда чистил парогенератором , залил химию в трубку , дунул и все чисто ! а брать в рот и что сосать И на 100% это проблему не решишь.Поскольку будет только проход , а вот на сколько он 100% чист под сомнением!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    где связь? Но если для тебя это так важно, то живу в г.
    ...ну а зачем шифроваться? Может мы соседи. а десять лет-это не мало, но(!) бывает недостаточно. Я только за последние десять лет не припомню случая(а я только ремонтник), что бы внутрянка текла из-за засорившегося дренажа, свё больше от нехватки фреона. И ничего плохого в этом нет, что ты указал место жительства. Я бы ещё обязал всех указывать профессию и образование, так легче общаться. Иной раз такие вопросы задают, что диву даёшься, откуда у человека три высших, да ещё технических...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Брать в рот не мужское ето дело!!
    что за пошлятина... по твоему если человек из бака (для примера) в канистру с помощью шланга бензин смоктонул, то он уже не мужик?... че за бред? Но для слишком гыдливых, я же сказал можно взять пылесос. Дуть внутрь химию? - не знаю.., мне попадались пробки в дренаже из пауков коконов и другой нечисти размером в 5-10 см. парогенератор это всего лишь парогенератор залил химию дунул и вся срань в лотке ВБ.

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Поскольку будет только проход , а вот на сколько он 100% чист под сомнением!
    У каждого свои методы, меня мои не подводили, хотя прислушиваюсь к другим мнениям и применяю если действительно стоящие. Я лично в своей практике уже давно не применяю гофры в качестве дренажа, только металопластиковую или пластиковую трубку, по чистке дренажа в таком варианте никогда никаких проблем небыло и недеюсь не будет, так как нет никаких проседаний и изгибов в стене, поверхность гладкая и результаты радуют как меня так и клиентов.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    позрачную трубку,... подсоединяете ее к дренажной трубке и ртом тянете в себя
    чему народ учишь

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    пробки ....из пауков коконов и другой нечисти размером в 5-10 см.
    и ладно бы не знал...подло это.
    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    если человек из бака (для примера) в канистру с помощью шланга бензин смоктонул
    сосед так соляры дернул, три месяца по больницам,, чуть с легким не попрощался, а с этилированным бензином в автошколе еще при Союзе предупреждали что можно импотентом стать.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ну а зачем шифроваться?
    я никогда не шифруюсь, мой логин сокращенно имя и фамилия)) просто "Планета Земля" первое что пришло в голову при оформлении профиля, не думал что кто-то на это обращает внимание.

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    что бы внутрянка текла из-за засорившегося дренажа
    а куда водичке деваться когда дренажная трубка забита?.. конечно же течет по стенке из под внутреннего блока. Когда нехватает фреона, засорились фильтра или белечье колесо (у меня бывали случаи когда вентилятор внутрянки был как сплошной барабан) тогда тоже течет но такую течь различить не трудно, так как течет и из под жалюзи и из под крышки ВБ. Я неделю назад у одних клиентов устранял течь как раз таки из-за нехватки фреона.


    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Я бы ещё обязал всех указывать профессию и образование, так легче общаться.
    Если интересно, то по образованию я радиомеханик, установка кондиционеров не основная работа, скорее сезонная. Кроме этого занимаюсь установкой и ремонтом спутникового оборудования. Женат, двое детей, один кстати со мной устанавливает кондиционеры. Вот как-то так.
    Вот эту тему ты не смотрел? Не встречалось ранее такого, может что сможешь посоветовать свежей мыслей))): http://holodforum.ru/showthread.php?t=31777

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    сосед так соляры дернул, три месяца по больницам
    сочуствую соседу, с дурного ума можно и водкой травонуться. Ребята я образно сказал, в качестве примера о канистре, бензине и шланге, не стоит понимать все буквально, разговор ведь не о том...)) Ну не нравиться такие методы, используйте другие, я никому свое мнение не навязываю, просто делюсь как это делаю я.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Дуть внутрь химию? - не знаю.., мне попадались пробки в дренаже из пауков коконов и другой нечисти размером в 5-10 см. парогенератор это всего лишь парогенератор залил химию дунул и вся срань в лотке ВБ.
    Если вы занимаетесь ТО кондиционеров , то он у вас должен быть, он не только для чистки трубки. И мыть просто водой , как то не разумно. Мы руки моем мылом, белье стираем порошком, машины моем шампунем. Ну как то так))

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    сосед так соляры дернул, три месяца по больницам,, чуть с легким не попрощался, а с этилированным бензином в автошколе еще при Союзе предупреждали что можно импотентом стать.
    Все не сосу

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Если вы занимаетесь ТО кондиционеров , то он у вас должен быть, он не только для чистки трубки. И мыть просто водой , как то не разумно. Мы руки моем мылом, белье стираем порошком, машины моем шампунем.
    Да если честно, то все только собираюсь приобрести парогенератор, знаю, вещь класная, но все руки не доходят))

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    собираюсь приобрести парогенератор
    ...не парься, нафиг он не нужен.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...не парься, нафиг он не нужен.
    ну не знаю, бывает приезжаешь обслуживать кондиционер, он стоит на кухне а там испаритель, вентелятор аж липкий от жира. Фильтра понятно что можно и в мыльной воде помыть.., да есть специальные спреи для удаления запаха и жира, но все же думаю пароочиститель в этом деле был бы более эффективен.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ., просто делюсь как это делаю я.
    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    и ртом тянете в себя
    Не делай так, может ты не в курсе, кондиционер собирает на себя всю заразу, и если домашний "дышит" только отходами жизнедеятельности домочадцев, то в магазинчике отходами толпы, пылью и харчками с улицы (возможно с туберкулезной палочкой и бактериями вроде "легионелы".

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Не делай так, может ты не в курсе, кондиционер собирает на себя всю заразу, и если домашний "дышит" только отходами жизнедеятельности домочадцев, то в магазинчике отходами толпы, пылью и харчками с улицы (возможно с туберкулезной палочкой и бактериями вроде "легионелы".
    Я себе на конец заразу с кондиционера отцепил. Хотя в перчатках работаю всегда. Плохо помыл руки и потом пошел в туалет ну и попала инфекция. Хорошо что не серьезно , за 3 дня антибиотиков все прошло. Но осадок не приятный остался
    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    да есть специальные спреи для удаления запаха и жира, но все же думаю пароочиститель в этом деле был бы более эффективен.
    А остальную грязь? с испарителя как убрать ? Да и сам пластик весь надо вымыть до нового состояния !

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 07:00
  2. Холодильник LG GW-B207 QVQA с системы течёт черная мастика
    от Kroy в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.01.2020, 10:15
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 13:48
  4. Вода внутри системы
    от Голубцов К в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 20:16
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 11:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •