Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 81

Тема: Течет вода из сплит системы.

  1. #41

    По умолчанию

    ...ага, впихнулось. Вот этот красный, это бывший углекислотный огнетушитель. Переделан под лёгкую заливку воды. Пять литров вполне хватает. Заливается....да всё, что хочешь, потом поддавливается углекислотой до её полного давления. Херячит не хуже "Кёрхера" Пистолет полу самодельный, потому и короткий.
    Сразу скажу, признаю любую критику, кроме сильно субъективной. И имейте ввиду. что я использую это для промальпа. где доступ сильно затруднён. Простыми ТОшками я не занимаюсь принципиально. а тащить "Кёрхера" например на 60метров портового мобилоудера просто не реально, да и переносками там пользоваться запрещено...

  2. #42

    По умолчанию

    ...прозрачное-это корыто. Очень удобно мыть внутрянки не разбирая. Моя задача-либо запустить любой ценой, либо заменить на новый. по этому не до эстетики. и главное-умещается в ранец за спиной. Я, как борец с приведениями, приезал, промыл, если надо-заправил. но честно говоря, частенько выгоднее поменять аппарат, чем несколько раз к нему добираться...

  3. #43

    По умолчанию

    ...ах да! самое главное-система обратных клапанов для углекислоты. Это спасибо ТВ-Сергеичу, он мне их подогнал, без них заправка была неудобной и...продолговатой. Были самоделки, но они всё время пропускали, а эти штатные, авиа кислородные...

  4. #44

    По умолчанию

    ...а, ну и в кадр попал аккумуляторный вентилятор-воздуходуйка. Он высоко напорный, и очень удобен для продувки плат, особенно инверторов, там бывает такой слой пыли, что диву даёшься, как он ещё работал. Ну и если вода попала куда-нибудь не туда...

  5. #45
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Прикольно! Спасибо

  6. #46
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Если не затруднит, можно "корытце" еще сфотать. Как ты его крепишь под блоком? Я так понял слива у корыта нету, вода грязная в нем до снятия находится?

  7. #47

    По умолчанию

    ...нет, слива нет, раньше был, но я его оттяпал, очень неудобно, а так просто берёшь и выливаешь. Креплю простым медным проводом ВВГ 1.5мм, очень удобно, с двух сторон по два крючка. пробовал и резинки, и цепочки - всё не прижилось, а проволоки хватает на долго...когда вернусь, ещё раз сфотю, но там всё просто. Но корыт у меня три. под разные размеры...

  8. #48
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Очень удобно мыть внутрянки не разбирая.
    ХЗ... Каждый для себя решает. Я оставляю только испаритель, все снято, блок электроники висит на межблочке справа в пакете замотанном. Да, делаю долго, но и оцениваю нормально

  9. #49

    По умолчанию

    ...а мне в своё время просто стало жалко времени на разборку. Да и разбирать аккуратно не всегда получается, пластик разный. А учитывая мой профиль...даже дома чищу не разбирая. Нее, бывают эксклюзивы, мастер классы, чисто для души, но практика показывает, что когда делаешь на автомате, результат стабильнее...

  10. #50
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Но корыт у меня три. под разные размеры...
    Серьезный подход! В принципе по другому только пленку до пола, видел у мужика из МСК видосы, пленка до пола в ведро... Тоже вариант, рабочий. Ну не сервис-пакет же покупать!

  11. #51

    По умолчанию

    ...сейчас уже не вспомню как назывались, но в одной конторе было более двадцати кондюков, которые в принципе не разбирались, одна голова у меня валяется, потом посмотрю. Так вот были переведены хорошие деньги, но когда на один аппарат уходило почти пол-дня, и плюс поломанные клипсы и крепления. то получалось, что бригада их четырёх человек сделала четыре аппарата за день, два из которых безвозвратно испорчены. вот тогда я и начал практиковать безразборную мойку...

  12. #52

    По умолчанию

    ...плёнка не спасала от брызг. На заре ТО-бума я пробовал. А здесь просто накидываешь большое полотенце, и вся грязь-брызги оседают на нём. Да и главное-высокое давление, без него любой пар-игрушка..

  13. #53
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Ну не сервис-пакет же покупать!
    Кста, стоит три копейки на Али. Со сливом, все дела.. Даже цвет можно выбрать..))

  14. #54
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    но в одной конторе было более двадцати кондюков, которые в принципе не разбирались
    Марку-модель можно?

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Заливается....да всё, что хочешь, потом поддавливается углекислотой до её полного давления.
    Я лет семь назад (пока мин. завод работал и была возможность заправлять балон на халяву через знакомых) газировал воду дома для питья, но использовать углекислоту в такое русло, даже в голову не пришло респект за такую рацуху. А не пробывал вместо углекислоты, просто компрессором воздух закачать? ...думаю не плохой портативный "Керхер" получиться.

  16. #56

    По умолчанию

    ...а зачем? Да и компрессор на такое давление не малых денег стоит, а тут сразу получается угольная кислота при давлении около 70ти кг. Это и есть переносной кёрхер...

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    давлении около 70ти кг
    эээ 6 кг/см достаточно для сатурации .

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    угольная кислота при давлении около 70ти кг
    70 атмосфер не многовато ли для углекислотного огнетушителя, там по моему заправка 5,6 МПа (56 bar).
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Да и компрессор на такое давление не малых денег стоит
    ... да уж 8 bar с моего компрессора маловато будет))

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    70 атмосфер не многовато ли для углекислотного огнетушителя, там по моему заправка 5,6 МПа (56 bar).

    ... да уж 8 bar с моего компрессора маловато будет))
    Холодильным компрессором до 35 бар можно надуть, мой ХКВ больше 35 стрелку ложит. Фреоновый баллон 13,5 до 20Бар качал, правда минут 20-ть, дальше побоялся.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    70 атмосфер не многовато ли для углекислотного огнетушителя, там по моему заправка 5,6 МПа (56 bar).
    Только что глянул на огнетушитель, рабочее давление 5,6 +-1,5МПа, что около 55 атм.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 07:00
  2. Холодильник LG GW-B207 QVQA с системы течёт черная мастика
    от Kroy в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.01.2020, 10:15
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 13:48
  4. Вода внутри системы
    от Голубцов К в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 20:16
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 11:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •