Показано с 1 по 8 из 8

Тема: терморегулятор на zanussi zbb29430sa

  1. #1

    По умолчанию терморегулятор на zanussi zbb29430sa

    Здравствуйте, помогите советом)) Поменяли компрессор на холодильнике zanussi zbb29430sa. теперь он не выключается. Мастер предыдущий сказал, что надо менять терморегулятор и скрылся в неизвестном направлении... Я посмотрел, терморегулятор Danfos b 62, включается в пластину с клеммами, с этой пластины сразу идет и на лампочку. К59 не подходит по контактам. К сожалению сдох телефон мой и я не могу предоставить фото... Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Как это,сдох и компрессор и терморегулятор?может все таки компрессор «криво» поменяли?замерьте температуру в морозилке и в холодильном отделении

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!!! Уж не надеялся, если честно))) В холодильном отделении намерзает задняя стенка. Температуру не замерял, но займусь этим. Я так понимаю много заправили фриона, наверное. Там R600 компрессор 198 ватт вроде.

  4. #4

    По умолчанию

    Много или нет,можно понять по толстой трубке,подходящей к компрессору.если она в инее,но при этом температура в морозилке не выше -18,да,перезаправили.так же стоит обратить внимание на равномерность прогрева конденсатора(решетка сзади)-с верху до низу должна быть практически одинаковая температура.

  5. #5

    По умолчанию

    поменял терморегулятор на К59, стал выключатся. Но дело все в том, что К59 не помещается в место, где стоял B62-ой... там специальная пластина, куда включается В62-ой. А разъемы К59-го не подходят. Пришлось сколхозить и проводками с клеммами прицепить К-59, сейчас ищу, где можно заказать оригинал))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hikohov Посмотреть сообщение
    В холодильном отделении намерзает задняя стенка
    Стенка не должна замерзать в холодильном отделении. Температуру надо мерить выкрутить родной терморегулятор на всю и ждать сколько он сможет набрать. если не больше -18 то 100% перезаправка. И замершая стенка тоже наталкивает на мысль о перезаправке.Капилярку не резал? если резал то сколько? Почему сгорел компрессор? Что говорил горемастер?

  7. #7

    По умолчанию

    Извиняюсь, что отвечаю так долго... норм телефона нет, зайти в инет не могу, только с компа. Горемастер сказал, что компрессор не заводится, щелкает через 5 сек, владелец холодильника, сказал, что мастер менял реле, но компрессор не заводился все равно. Капилярку предыдущий мастер отрезал, но владелец не помнет сколько, сказал - вроде не много... Владелец был в отпуске, приехали из отпуска - возле холодильника лужа... Вызвали мастера, он поменял компрессор... но холод не выключается... постоянно пашет... Хорошо, что владелец попался не дурак и заподозрил неладное...

  8. #8

    По умолчанию

    Извеняюсь за долгии ответ на работе много работы... Лето!!!. Первым делом необходимо проверить заправку а именно просто перезаправить по норме, на R600 Скинуть газ не получится так как он работает на ваккуме. в следствии перезаправки газ кипит при менее низкой температуре. по этомк и не набирает нужную температуру а излишки газа докипают в холодильной камере. Так что не нужно сразу грешить на терморегулятор он может быть и не причем.

Похожие темы

  1. терморегулятор К50 (пивной)
    от стопыч в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.08.2016, 13:53
  2. Терморегулятор АНТ 601
    от алекс7711 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 21:30
  3. Терморегулятор
    от lobkov в разделе Indesit
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 15:33
  4. терморегулятор
    от sneg в разделе Snaige
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 10:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •