Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Перепад температур на внутреннем блоке

  1. #1

    По умолчанию Перепад температур на внутреннем блоке

    Вопрос дилетанта.

    Установлен новый кондиционер Neoclima NS/NU-HAL24R. Компрессор на борту GMCC. Перепад температур на внутреннем блоке доходит до 21-22 градуса. В связи с чем ряд вопросов:
    1. Со временем эксплуатации (с учетом своевременного обслуживания и чисток) - будет ли менятся перепад температур на внутреннем блоке или он весь срок отслужит с таким перепадом?
    2. Можно ли как-то повлиять на этот перепад без потери мощности холодопроизводительности? Так как ниже определенной температуры внутрянка обмерзает и на 3 минуты компрессор выключается. Получается доступные к выставлению с пульта 16 градусов недостижимы даже если достаточно мощности компрессора.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    У Вас недозаправлен сплит.
    При работе он не должен обмерзать.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    У Вас недозаправлен сплит.
    При работе он не должен обмерзать.
    После установки по определённым причинам был эвакуирован весь фреон и заново заправлен по весам с учётом длины трассы. Так что недозаправка маловероятна. Кроме того, даже в инструкции сказано, что при температуре в помещении ниже 21 градуса он может отключаться.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shulik Посмотреть сообщение
    После установки по определённым причинам был эвакуирован весь фреон и заново заправлен по весам с учётом длины трассы. Так что недозаправка маловероятна. Кроме того, даже в инструкции сказано, что при температуре в помещении ниже 21 градуса он может отключаться.
    в последнее время заметил на новых кондишенах тоже самое - обмерзание внутреннего блока. перезаправка по весам и увеличение дозы по сравнению с заводом положительного результата не дают, при чём температура на улице +25...33град. считаю , что завод производит недоразмеренные внутрянки. вышел из такого положения установкой на наружном блоке регулятора оборотов конденсатора и его регулировкой на 40 градусов.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    в последнее время заметил на новых кондишенах тоже самое - обмерзание внутреннего блока. перезаправка по весам и увеличение дозы по сравнению с заводом положительного результата не дают, при чём температура на улице +25...33град. считаю , что завод производит недоразмеренные внутрянки. вышел из такого положения установкой на наружном блоке регулятора оборотов конденсатора и его регулировкой на 40 градусов.
    На нем установлен низкотемпературный комплект Sinbo 2. Каким образом отрегулировали на 40 градусов?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shulik Посмотреть сообщение
    На нем установлен низкотемпературный комплект Sinbo 2. Каким образом отрегулировали на 40 градусов?
    у меня стоит : Регулятор скорости вращения вентилятора HPLAC – 2/1. но какая хрен разница? тебе нужно увеличить конденсацию для поднятия температуры всаса выше нуля град.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    у меня стоит : Регулятор скорости вращения вентилятора HPLAC – 2/1. но какая хрен разница? тебе нужно увеличить конденсацию для поднятия температуры всаса выше нуля град.
    Если я правильно понимаю, то для этого нужно увеличить давление, а так как типичный зимний комплект поддерживает в теории температуру конденсации 43-45C (или я не прав?), то нужно еще ее повышать, а не понижать до 40. Я нигде не ошибаюсь в логике?

Похожие темы

  1. Ошибка на внутреннем блоке
    от booch8888 в разделе Haier
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 08:41
  2. Мыши во внутреннем блоке Supra
    от Доктор777 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 20:20
  3. лед во внутреннем блоке
    от alnor в разделе Daikin
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:20
  4. Шелест во внутреннем блоке
    от Plushka в разделе Dantex
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 04:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •