Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Не отключается

  1. #1

    По умолчанию Не отключается

    Доброе время суток.

    Есть холодильник Indesit наподобие DS20, начал плохо холодить ХК, МК работает отлично. МК внизу.
    Приехал "мастер" сказа что, наверное, контур обогрева двери МК испортился. Сделал напрямую, сменил осушитель, перезаправил R600 (хотя холодильник на R134, судя по шильдику)
    И уехал, сказав что, всё будет в порядке.
    В итоге холод в ХК так и не пришел. Вызвал его второй раз.
    Он дозаправил еще фреона, ХК начала холодить, он собрался и уехал. А тем временем ХК холодила без остановки и внутри образовалась шуба и на трубке обратки образовался кусок льда. Холодильник не выключался сам, от слова "совсем".
    Вызвал третий раз, стравил весь газ и заправил по весам, уехал. Снова не холодит.
    Приехал в четвертый раз, начал по весам добавлять по 3 грамма пока ХК не начала холодить. добавив 12 грамм ХК начала холодить и обмораживаться. Холодильник так и не отключался.
    Внутри очень громко булькает, впрыск очень громкий.
    Я сомневаюсь в компетенции мастера. Сегодня он предложил заправить систему спиртом что-бы очистить от влаги, но что-то я сомневаюсь что поможет.
    Помогите советом, стоит ли менять мастера и если менять то как определить что он адекватный?

  2. #2

    По умолчанию

    Поздравляю,вам попался рукосуй!ищите нормального мастера,пока не угробили окончательно холодильник.на форуме вроде есть с вашего города хороший мастер.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cifrogad Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.

    Есть холодильник Indesit наподобие DS20, начал плохо холодить ХК, МК работает отлично. МК внизу.
    Приехал "мастер" сказа что, наверное, контур обогрева двери МК испортился. Сделал напрямую, сменил осушитель, перезаправил R600 (хотя холодильник на R134, судя по шильдику)
    И уехал, сказав что, всё будет в порядке.
    В итоге холод в ХК так и не пришел. Вызвал его второй раз.
    Он дозаправил еще фреона, ХК начала холодить, он собрался и уехал. А тем временем ХК холодила без остановки и внутри образовалась шуба и на трубке обратки образовался кусок льда. Холодильник не выключался сам, от слова "совсем".
    Вызвал третий раз, стравил весь газ и заправил по весам, уехал. Снова не холодит.
    Приехал в четвертый раз, начал по весам добавлять по 3 грамма пока ХК не начала холодить. добавив 12 грамм ХК начала холодить и обмораживаться. Холодильник так и не отключался.
    Внутри очень громко булькает, впрыск очень громкий.
    Я сомневаюсь в компетенции мастера. Сегодня он предложил заправить систему спиртом что-бы очистить от влаги, но что-то я сомневаюсь что поможет.
    Помогите советом, стоит ли менять мастера и если менять то как определить что он адекватный?
    Что то подозрительно ты все до грамма знаешь, что делал, что заправлял. Может мастер ты и есть? ))))

  4. #4

    По умолчанию

    Нет, я не мастер, а отчаявшийся пользователь. После первой, неудачной, попытки я начал наблюдать за ним и обо всём расспрашивать. Вот отсюда и знаю.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Поздравляю,вам попался рукосуй!ищите нормального мастера,пока не угробили окончательно холодильник.на форуме вроде есть с вашего города хороший мастер.
    Что-то я не могу найти на форуме мастеров из Подольска, подскажите, куда глянуть?

  6. #6

  7. #7
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение

    Лёш спасибо. По теме ...к сожалению смогу быть в городе только через 4-5 дней...если устроит напишите в личку ...

Похожие темы

  1. Indesit IBF 181 S то отключается,то не отключается.
    от АртёмТверь в разделе Indesit
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2018, 20:19
  2. Не отключается.
    от Prometheus в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:10
  3. Не отключается
    от Glare06 в разделе LG
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 19:10
  4. Отключается
    от megic в разделе NORD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 00:36
  5. Ока отключается
    от Brabus в разделе Бытовой холод
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 00:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •