Всем доброго дня!

Не являюсь мастером, но хочу обсудить какие есть варианты:
Есть холодильник Toshiba GR-NF475CK - Японский, на 100В, всё меню и инструкция на Японском.

Исправно работал 10 лет, пока дебилы-строители не воткнули каким-то образом японскую вилку в 220в (не спрашивайте, как они это сделали ).
Холодос сгорел, бахнуло, не включается. Я дилетант, полез смотреть, что внутри. В итоге сгорел предохранитель и варистор, это определилось "на глаз", я их перепал на новые такие же, холодос включился. Но появились глюки (видимо, сломалось не только там), стал холодить намного слабее, верхняя камера опускается не ниже +8 'C, морозилка работает в режиме -6 'C, изредка на нее находишь блажь и она морозит до - 17'C, но на одну минуту, ничего не успевает заморозиться, 90% времени темп держится около -5 'C. Ну так быть не должно при любом раскладе
Далее второй глюк, компрессор периодически начинает дико колбасить, стоит грохот на всю квартиру, (см ниже видео включения). в 10% случаев после такого его заклинивает и холодос выдает ошибку о заклинивании - H1C. Я его выключаю из розетки, включаю обратно и дня на 3-4 этого хватает до очередного клина.



Спрашивал у одного мастера, сказал компрессор под замену точно.
Хочу услышать мнения других, точно ли косяк ТОЛЬКО в компрессоре? Будет обидно потратиться на новый, а проблема не исчезнет.
Как мне найти такой же компрессор или аналог, который будет работать в холодильнике, который работает на 100В через автотрансформатор?