Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Болезни недорогих холодильников (Атлант, Индезит, БЕКО)

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2018
    Сообщений
    36

    По умолчанию Болезни недорогих холодильников (Атлант, Индезит, БЕКО)

    всем привет!
    интересует, какими популярными болезнями болеют недорогие модели холодильников.
    к примеру, беко, судя по многочисленным отзывам и здесь в том числе, частенько протекают испарителем в пену, что выливается в геморройный ремонт. тут вопрос номер один - все модели текут, включая модели ценой от 20 и выше и сколько средний срок жизни пациентов?

    интересно, чем страдают индезиты и атланты.
    сегодня тыкал в магазине атлант mxm 2835-90 с верхней морозилкой. аппарат понравился, компрессор стоит атлантовский, ctb87h5-03, причем с датой выпуска 3-го мая 18-го года. как эти компрессоры в деле? на этом форуме читал что вроде неплохие. а что по аппарату в целом, вменяем? лет 5 проживет? или протечет? место эксплуатации квартира

    на удивление понравились беко, хоя знаю, что местные заплюют, но тем не менее холодильник очень симпатичен, стоят джиаксиперы, tg1114y, на индезитах стоят джиаксиперы t1114yb, есть между ними принципиальная разница? чем болеют индезиты?

  2. #2

    По умолчанию

    Современные холодильники с верхним расположением НТО - бюджетные варианты. Обычно такие живут 3-5лет. Серьёзные ремонты на них делать не целесообразно.....

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2018
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Выберу из этих трех производителей. Года на 3-5 хватит уже хорошо, если сдохнет, не так досадно будет потому что дешевый

  4. #4

    По умолчанию

    Вот это хорошее отношение)у таких хозяев обычно техника долго работает)только Беко вот лучше расчитывать на 2-3 года а не 3-5.такого же качества Канди

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cduy Посмотреть сообщение
    сегодня тыкал в магазине атлант mxm 2835-90 с верхней морозилкой. аппарат понравился, компрессор стоит атлантовский, ctb87h5-03, причем с датой выпуска 3-го мая 18-го года. как эти компрессоры в деле? на этом форуме читал что вроде неплохие. а что по аппарату в целом, вменяем? лет 5 проживет? или протечет? место эксплуатации квартира
    В плане качества сборки и надежности запененных трубопроводов системы эта модель лучшее из перечисленного выше.+ Гарантия производителя. В течении гарантийного срока обращений именно по этой модели очень мало по сравнению с другими. Выбор за вами. Если нужна просторная холодильная камера и небольшая морозилка, то почему бы и нет ... Вам решать. Срок жизни пациентов от семи до десяти лет, указан в инструкции пользователя. Хотя в паспорте на бабушкин ЗиЛ-Москва тоже было написано 10 лет. Ему за пятьдесят уже, а он работает как часы. В современных аппаратах такого запаса надежности уже не встретишь...

  6. #6
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    в паспорте на бабушкин ЗиЛ-Москва тоже было написано 10 лет. Ему за пятьдесят уже, а он работает как часы.
    Если не ошибаюсь, всё-таки 15! И по негласной конструкторской договоренности ещё как минимум столько же...
    По опыту, многие из нас знают, что огромное количество техники тех лет, без проблем дожило до наших дней. Правда и целесообразность их сегодняшнего ремонта весьма спорна!
    А вот сколько сегодняшних доживут хотя-бы до середины века?! Впрочем, судя по отношению к технике в целом и развитию НТП это никому и не нужно!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Впрочем, судя по отношению к технике в целом и развитию НТП это никому и не нужно!
    +100 ! Производителям надо продавать свою продукцию, по этому закладывать такую долговечность не выгодно. Себестоимость техники снижают на сколько это возможно ради получения выгоды. Отсюда и надо отталкиваться. А на сколько и за счет чего это уже другое дело. Липецкий завод ставит эксперименты постоянно, что отражается на валовом количестве отказов в течении года гарантии. Раньше давали три года. На вопрос " почему стали вместо трех давать только 1 год ?" был ответ : - Ломаются часто ...

  8. #8
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    В своё время единственный наверное производитель Вестфрост давал гарантию на 5 лет!!! Не знаю их статистику, но могу предположить, что многие их холодильники того времени, легко и без проблем отрабатывали эти 5 лет! Да и сейчас работают! А потом появились ДРУГИЕ компрессоры Данфосс...
    Так как гарантийное обслуживание также вкладывается в цену, потом у разных производителей появились хитрые фокусы, а-ля расширенная до 2-3 лет гарантия за дополнительную плату. В нынешних условиях понятия гарантия и срок службы вообще стали весьма размытыми! Тем более при постоянных экскр... тьфу, экспериментах производителей...

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2018
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Santyago, ну индезиты я для себя отмел, у них у всех во-первых гарантия всего год, во-вторых, как-то они меня не впечатлили честно говоря, своим функционалом/внешним видом и запрашиваемой ценой. При всей клоновости индезитов/атлантов/беко, индезиты почему-то дороже. А качество там врядли кардинально отличается.
    На Беко хотя бы гарантия два года, на Атлант вообще 3, если супер не переплачивать (в пределах 20-ки), то если два-три года протянет, уже хорошо, а дальше будет только в плюс. Атланты по внешнему виду попроще, Бекошки как-то покрасивее и симпатичнее.
    Из последнего, что вспомнил, тыкал Атлант, о котором писал и Беко CNMV 5335EA0 W, что интересно, у Беко компрессор трогался достаточно плавно, щелчка реле я даже не услышал, остановка компрессора (путем выдергивания шнура из розетки), тоже не вызвало заметных колебаний, компрессор Атланта все-таки под конец немного передернуло. Но в целом они весьма схожи по уровню шума. Единственное Беко с морозилкой снизу, Атлант с морозилкой сверху, вот и все ))

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2018
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    По Атлантам читал тут же что болеет засором капилляра и чего-то там с подогревом двери :D Короче хрень редьки и не слаще, все они примерно одного и того же дерьмового качества

  11. #11

    По умолчанию

    Бери Бош статику 2м высота, 30тыров всего. Не поможет тебе 3г гарантия на Атлант. Ломаются на 4й.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2018
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Slayter, вот если честно, за ту цену, что просят за атланты, если он проработает три года, это уже круто. И я морально готов что он сдохнет к тому времени, и либо починить, либо на выкид и смотреть еще что-то другое.
    Бюджет уже не хочу повышать, чем он выше, тем больше ожидаешь от холодоса, и тем больнее неоправданные ожидания. А так. Чего можно ждать от холодильника за условные 15-20 тыс?
    Короче теперь мне просто жалко расширять свой бюджет

    P.S. есть и еще один момент, почему я не хочу брать дороже - возврат, я купил самсунг за 40, и мне согласились его обменять, не смотря на то, что сроки я уже просрал (прошло больше 30 дней), но условие одно, сумма в чеке должна остаться та же, те разницу мне не вернут, если возьму что-то попроще. А брать холодос за 30-ку и потом добивать до 40 чем-то, что мне не нужно, я не хочу. А так, холодос за условно 18-20 взять и на оставшуюся сумму ноут родителям запланирован

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cduy Посмотреть сообщение
    И я морально готов что он сдохнет к тому времени, и либо починить, либо на выкид и смотреть еще что-то другое.
    С таким настроем бери любой в т.ч. Беко. Зачем переплачивать. Все починим

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2018
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Slayter, вот я про то же и думаю :D Вопрос думаю решен :D

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2018
    Сообщений
    36

    Счастье

    Друзья, подскажите еще немного, приглянул примерно следующие модельки:

    АТЛАНТЫ:

    ATLANT МХМ 2819-90
    ATLANT ХМ 4012-022 (этот под вопросом, тк вживую нет возможности потрогать, только под заказ)

    Беко:

    BEKO CNMV 5335EA0 W
    BEKO RCSK 310M20 W

    Позис:
    POZIS RK FNF-170 White/Ruby

    Кто что скажет о модельках? На ваш сугубо личный взгляд что из всего вышеперечисленного наиболее вменяемо (понятно, что все дербма, но есть нюансы))))
    Позис попался на взгляд в самый последний момент, из цены конечно выбивается, но интересная модель. Полный но-фрост, дизайн все дела. Какой компрессор не знаю, нет на витрине, тоже под заказ. Но что интересно, на сайте производителя есть крупная фотка этого холодоса, где есть лейба, типа "Медная пайка", что это и на сколько хорошо? Сам производитель дает гарантию 3 года, магаз только один :/

    Но остальные модели понятно. Прошу покритиковать, попинать и направить нп путь истинный. Что из всего более ремонтопригодно, если что?

  16. #16

    По умолчанию

    Атлант

  17. #17
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Бери Атлант с 2 компрессорами и механическое управление.В магазине смотрел они идут по 21 и 23 т.р.Вот их проще ремонтировать и для твоего кармана будет легче.

  18. #18
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Бери Атлант с 2 компрессорами и механическое управление.В магазине смотрел они идут по 21 и 23 т.р.Вот их проще ремонтировать и для твоего кармана будет легче.
    3-5 тыр вложенные сегодня, помогут уменьшить вероятность переноса БХП к мусорному контейнеру через 5-7 лет...
    Однозначно как 4012 только с двумя компрессорами!

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2018
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Выбор ограничен только эльдорадовской сеткой, а там нет двухкомпрессорника, увы. Точнее есть, но только один, витринный, и уже убитый в хлам (рассматривал его самым первым из вообще всех). Но ход мысли в целом понял, из всех лучше Атлант с нижним расположением МК
    Попробую его потыкать вживую, большущее спасибо за советы

  20. #20

    По умолчанию

    Позис. Компрессор норм. Медный контур.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стинол 110-история болезни...
    от Gaskonec3 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 15:04
  2. Атлант или Индезит? Или...?
    от Kamerin в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 22:39
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 17:20
  4. Какой из фирм кондиционер надежнее из недорогих?
    от vfcvfc в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 17:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •