Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Болезни недорогих холодильников (Атлант, Индезит, БЕКО)

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2018
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Збс, ATLANT ХМ 4012-022 отпал, исчез из продажи :/ Буквально в течении текущего часа

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Конечно, а че ты звонишь на весь ссср, какой хороший холодильник... хороший всем надо, народ не дурак))

    Приезжай, у нас их как гуталину...)))

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2018
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Ustas_, тну дык блин, кто же знал что весь ссср мониторит мою тему на форуме холодильщиков :D Приеду, но только после покупки холодильника:D Короче исходные данные имеем те же, за пару дней покатаюсь, потыкаю все своими руками и уже возьму.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Позис. Компрессор норм. Медный контур.
    Дим, не в эту тему, но очень похоже. Лет 10 назад попросили посмотреть ОКЕАН (Уссурийск). Контур вход и выход - медный, но дырявый(аппарату 3,6 года, только после гарантии). Поставил навесной, в прошлом году - не работает. Клапана сели на моторе. Но надо отдать должное - корпус аппарата в районе горячего контура в идеальном состоянии, мотор заменил без зазрения совести. Поэтому медный контур снаружи - не всегда такой же и в корпусе.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2018
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Друзья, есть еще вопрос, как так получается, что в разных холодильниках, разных брендов и моделей, но с одним и тем же компроессором, те стоит одна и та же джиаксипера (модель) но при этом разная мощность замораживания кг/сут? За счет чего такой разброс достигается? У некоторы 3.5 кг, у некоторых 5, у некоторых чуть ли под 9 (если не ошибаюсь).

  6. #26

    По умолчанию

    Много факторов,не стоит на эту цифру обращать внимание

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Позис. Компрессор норм. Медный контур.
    Если в студию, то стоит отзывы почитать, много жалоб на сильный грохот льда при оттайке.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvashnya Посмотреть сообщение
    много жалоб на сильный грохот льда при оттайке.
    Так у меня и в Атланте грохочет раз в год, почаще видно оттаивать надо, чтоб ледник поменьше был.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2018
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    гроход льда меня совершенно никак не беспокоит. в общем-то даже щелкающее реле, включающее и выключающее компрессор, мне важнее равномерная работа компрессора, его монотонное гудение, без всяких свистов и прочего дерьма, и вменяемый цикл работы, скажем, минут 20 поработал, минут 20 отдохнул, а не 50 минут работает и 15 минут отдыхаем, как в моем прошлом инверторном самсунге.

    потыкал тут индезиты, нашел даже интересную модельку, ds 316 w, морозилка внизу, но ящики стоят на самом испарителе, те он не запенен и теоретически не должен протекать. хотя испаритель в хк все-таки похоже внутри корпуса.

    еще вопрос, слышал мнение, что типа фул но фросты меньше подвержены утечкам хладагента в запененном испарителе, это так или все нагло лгут?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cduy Посмотреть сообщение
    фул но фросты меньше подвержены утечкам хладагента в запененном испарителе
    С чего бы это? Алюминий он и в фуле алюминий, ну может только к меди не прижимают, ну это недолго исправить

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2018
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    юкон, одна бабка сказала конечно же.
    Вчера соблазнялся даже на хаеры, они черти даже гарантию три года дают, на равне с атлантами, но потом отпустило, почитал ветку на ixbt по проблемам холодосам и уходом представителя компании от неудобных вопросов, решил вернуться к своей первоначальной тройке "индезит/беко/атлант". Атлант вроде прикольный, но люди пишут что пластик дохнет очень быстро, откалываясь от ящиков в морозилке. В принципе, как я понял, даже у атлантов есть утечки в запенке, их только вывозит более долгая гарантия.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvashnya Посмотреть сообщение
    много жалоб на сильный грохот льда при оттайке.
    Статику бери.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cduy Посмотреть сообщение
    P.S. есть и еще один момент, почему я не хочу брать дороже - возврат, я купил самсунг за 40, и мне согласились его обменять, не смотря на то, что сроки я уже просрал (прошло больше 30 дней), но условие одно, сумма в чеке должна остаться та же, те разницу мне не вернут, если возьму что-то попроще. А брать холодос за 30-ку и потом добивать до 40 чем-то, что мне не нужно, я не хочу. А так, холодос за условно 18-20 взять и на оставшуюся сумму ноут родителям запланирован
    Только не передумай )))

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Вот это хорошее отношение)у таких хозяев обычно техника долго работает)
    Ой,ошибся я похоже)))

  15. #35
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Статику бери.
    бээээко))

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2018
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    артур178, не, все хорошо, я уже близко к своей цели :d
    сегодня прослушал в магазине кучу разных бюджетников, в основом из своей любимой тройки, шумят все одинаково, в плане вменяемо, ничего сверхъестественного не услышал, джиаксиперы симпатично гудят, атлант первые секунды 3-5 громче стартует по сравнению с джиаксиперами, потом тоже становится достаточно тихим.
    у бекошки за 23 (неофрост, лектронное управление) старт вообще интересно происходит, слышны около 3 очень тихих щелчков и потом начинает стартовать компрессор, остальные при включении в сеть сразу начинают работать, кто-нибудь знает, что это за фишка такая?

    и еще вопрос, бекошный неофрост как я понимаю, суть есть капельник, но только с вентилятором в хк и мк? т.е. по факту гибрид?

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2018
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Santyago, не передумаю, ноут родителям нужен, сейчас работают за предком современным планшетов, там экран вообще детский.

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2018
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Резюмируя, все эти товарищи до условно 25 тыс одни и те же, большинство производятся заводом индезит (сами индезиты, аристоны, стинолы, еще какие-то), с одним и тем же джиаксиперой, и со сраной гарантией в 1 год. Отличаются только бекошки с гарантией в год, и атланты, с гарантией в три года. Так что сейчас вопрос сводится уже больше к экстерьеру и интерьеру, какие полочки нужны, туда-сюда, это уже дело моего вкуса. Единственное, Бекошки гады, какие-то все узкие.

  19. #39

    По умолчанию

    Вот если Беко отсечь,то бери любой...а так да,пощупал-понравилось ,купил

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2018
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Артур178, так все гниют и протекают в дальнейшем, и атлант гниет и протекает (или там засор капиллярки популярен вроде бы), и индезит, почему выделяете именно беко? Везде та же люминь на испарителе и тд.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стинол 110-история болезни...
    от Gaskonec3 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 15:04
  2. Атлант или Индезит? Или...?
    от Kamerin в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 22:39
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 17:20
  4. Какой из фирм кондиционер надежнее из недорогих?
    от vfcvfc в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 17:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •