г.лесной свердловской области. в середине июля 2018г. сломался окончательно 27 летний холодильник минск 126 (стоял в квартире, на кухне).
по бюджету и минимальному объему мк был выбран хол-к атлант mx 4013.
у нас в городе несколько ритейлов по продаже бытовой технике.
заказал mx 4013 в сети dsn. 26 июля привезли, установили на кухню. на следующий день включили и я обратил внимание, что в хк никак температура не опускается ниже +10гр. это напрягло, т.к. 27 летний минск 126 выдавал и +2 и +3 и +4 и +5 и т.д. в зависимости как повернешь ручку терморегулятора. несколько дней тестировал на разных режимах ( 4 термометра в хк на полках, 1 в мк). лучшие значения 10-12 гр.- нижняя полка, 9-11 средняя полка, 12-13 верхняя полка. мк более-менее нормально. тестировал на 1,2,3,4,5,6 режимах. на 7 последнем не стал – холодильник ведь новый. поставил пару кастрюль с водой плотно закрытые крышкой для имитации продуктов. неделю помаялся, написал в магазин претензию и сдал хол-к обратно в магазин и вернул деньги.
но холодильник то нужен. (за эти несколько недель конец июля-начало августа рубль ослабел на 10% - холодильники подорожали на 2000 рублей).
такого же хол. атлант mx 4013 в магазинах не стало и пришлось уже дороже в сети nord.24 заказать mx 4011 (он на 10см. ниже и на одну полку меньше). ну думаю дважды на одни грабли не наступают. вчера 25 августа привезли mx 4011 . и история повторяется. опять в хк температура 11,12,13,14 градусов.
жизнь превратилась в кошмар – почти 2 месяца без холодильника. сижу и думаю, что делать. ну погоняю пару дней и что второй раз сдавать новый!!! холодильник обратно в магазин? сил уже никаких нет. с питанием полный кошмар.
это нормально, чтобы новые холодильники выдавали в хк 10,11,12,13,14 градусов? термометры менялись, покупались разные (не за 20-30 рублей). ни от кого никогда не слышал ничего подобного. 99% людей вообще никогда не измеряли температуру в холодильнике и живут нормально.
посоветуйте, что мне делать?