Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: помогите с теорией по чиллеру

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romandos77 Посмотреть сообщение
    я не против когото нанять но кого???
    паять я умею
    тут пайка не оловянная.твердые припои и спец.флюсы. впрочем в познавательных целях первый блин всегда комом.своё ведь делаешь,можно и оловом.бить не будут.http://ice-waters.ru/kalkulyatory/ вставляй числа и будет примерно.

  2. #22

    По умолчанию

    ...ТРВ с четвёртой дюзой, и три бухты(на вскидку) шестнадцатой трубы. Лучше сразу взять пластинчатый теплообменник высокого давления более 16 квт, и будет полное счастье...
    ...дюзу возможно придётся потом поменять на пятую, после прогонки...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romandos77 Посмотреть сообщение
    для гаражно дачного хобби хочу сделать фреоновый чиллер
    в наличии кондиционерный наружний блок mitsubishi 12.5квт
    Надеюсь на даче имеются 3 фазы? Если нет , и нет возможности провести -не стоит заморачиваться - блок то 3 фазный.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Надеюсь на даче имеются 3 фазы? Если нет , и нет возможности провести -не стоит заморачиваться - блок то 3 фазный.
    Три фазы конечно есть яж его запускал пробовал двигатель работает мягко чисто

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ТРВ с четвёртой дюзой, и три бухты(на вскидку) шестнадцатой трубы. Лучше сразу взять пластинчатый теплообменник высокого давления более 16 квт, и будет полное счастье...
    ...дюзу возможно придётся потом поменять на пятую, после прогонки...
    Спасибо!
    по трубе у меня получалось для 16 в районе 30 метров но это мои подсчёты я за них естественно не ручаюсь
    Если трубы будет больше насколько это лучше или хуже?
    Теплообменник боюсь сильно дороже выйдет но в ценах я не особо ориентируюсь
    Теплообменник конечно было бы хорошо заиметь
    А они б.у продаются? Бывают у кого-то?

  6. #26

    По умолчанию

    А в самом блоке не трв стоит?
    Хрень какая-то на подаче к ней трубки от радиатора сверху колвачек пластиковый под ним винтовая пробка под шестигранник
    Не могу подлезть маркировку срисовать

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romandos77 Посмотреть сообщение
    по трубе у меня получалось для 16 в районе 30 метров
    ...потому я и говорю, три бухты (по 15м), что ты просчитывал теплоотдачу(если просчитывал) при определённых условиях, но чем ниже т-ра носителя. тем меньше разница температур. ниже теплоотдача...
    ...трубы соединять в параллель, а лучше спаять паука на шесть параллельных труб. Вода/носитель в ёмкости необходимо "перемешивать"...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...потому я и говорю, три бухты (по 15м), что ты просчитывал теплоотдачу(если просчитывал) при определённых условиях, но чем ниже т-ра носителя. тем меньше разница температур. ниже теплоотдача...
    ...трубы соединять в параллель, а лучше спаять паука на шесть параллельных труб. Вода/носитель в ёмкости необходимо "перемешивать"...
    Ну вот по крупицам а уже в теории чиллер собрали почти
    Циркуляция в ёмкости в обязательном порядке будет
    А ещё скажите пожалуйста для фреона бывают резиновые рукава чтоб ёмкость через резину запитать фотоном?

  9. #29

    По умолчанию

    ...нет, не бывает, резину фреон сожрёт, особенно R22, бывают гибкие виброгасители, но это лишний геморрой, лучше скрутить пару колец, одеть флекс, и к ёмкости под стандартную гайку...
    Цитата Сообщение от romandos77 Посмотреть сообщение
    Теплообменник конечно было бы хорошо заиметь
    А они б.у продаются? Бывают у кого-то?
    ...Может и бывают, только вряд ли кто то снимет исправный ТО, а вот с микро протечками сплошь и рядом, лучше разориться на новый. Три бухты трубы, это грубо говоря 15рублей, а ТО 16квт. рублей 20ть, килорублей конечно, вот и считай, что выгоднее...

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...нет, не бывает, резину фреон сожрёт, особенно R22
    Чё ж так категорично то?
    Попадался прецизионник RC-Group, в котором компрессор был виброизолирован шлангами. Именно на 22-м.
    Видимо, специальные шланги, как на автокондиционерах.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Видимо, специальные шланги, как на автокондиционерах.
    ...конечно, только если мы начнём сейчас изучать ещё и материалловедение, то к запуску оного теплонасоса защитим докторскую. К стати, а на каком автомобиле встречается R22???...

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...нет, не бывает, резину фреон сожрёт, особенно R22, бывают гибкие виброгасители, но это лишний геморрой, лучше скрутить пару колец, одеть флекс, и к ёмкости под стандартную гайку...

    ...Может и бывают, только вряд ли кто то снимет исправный ТО, а вот с микро протечками сплошь и рядом, лучше разориться на новый. Три бухты трубы, это грубо говоря 15рублей, а ТО 16квт. рублей 20ть, килорублей конечно, вот и считай, что выгоднее...
    Не нахожу теплообменник за 20 как то попадаются 50+

  13. #33

    По умолчанию

    про резиновые шланги; на ВСе500м состыковался испаритель с ККБ "шлангом" РВД. четвёртый, вроде, год все в норме.фрИон:ПБс+22й. топливные тоже держат 22й,прилепил шредер к тех.патрубку и заправил 22м.три года уже дюжит.для сэбе сойдёт.

  14. #34
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    про резиновые шланги; на ВСе500м состыковался испаритель с ККБ "шлангом" РВД. четвёртый, вроде, год все в норме.фрИон:ПБс+22й. топливные тоже держат 22й,прилепил шредер к тех.патрубку и заправил 22м.три года уже дюжит.для сэбе сойдёт.
    Ога.. Твое творчество бессмертно! ))

    Баркаса творчество )).jpg
    От это чель..?

    PS Я слежу за тобой! ))

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    про резиновые шланги;
    ...это называется. связался чёрт с младенцем. ЧЁ вы зациклились на этих шлангах, сейчас задача другая, я же писал:
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    не надо пытаться лепить из т"того, что есть", это может позволить себе только опытный холодильщик,
    ,
    ...или надо было увести тему в область допустимых к эксплуотации в агрессивных средах резиновых шлангов, потом обсудить методы их опресовки. Так они не резиновые вовсе, Полно те вам,

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ога.. Твое творчество бессмертно! ))


    От это чель..?

    PS Я слежу за тобой! ))
    ё..моё!,как сваял с РВДшкой,что б можно перетаскивать (мобильный), так и работает. ну да,что парится с резиной этой,пусть паять учиться.
    p.s. все никак не могу на тот зайти,кошка эта бесова,ни рога ей не питачек не её.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. samsung RL 34-ECSW типичная проблема, помогите с теорией
    от Павел1991 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2019, 13:16
  2. Стоимость работ по Чиллеру
    от Андрейка М в разделе Вопрос
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.01.2019, 20:20
  3. Хочу сделать холодильник - помогите теорией
    от lexx_l в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 18:22
  4. Вопрос по чиллеру
    от Саняга в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 16:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •