Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Помогите со схемой расположения.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Диву даюсь, вроде бы статус мастера на форуме, а такой совет даешь...
    Да, я смотрю ты великий мастер.Сколько сплит-систем поставил?Твой рассказ это бла-бла. Я уже давно знаю как сделать, чтобы было хорошо.А ты советуй и дальше ставить на каждую стенку в каждой комнате.

  2. #22
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Внесу свои 5 копеек так сказать... Сам я всем предлагаю всегда по сплиту в каждую комнату. Это понятно без баталий. Но реалии другие, сейчас часто люди берут кредит, чтобы купить сплит. Один сплит. И эти люди общаются, у многих есть знакомые, которым в трешке сплит поставили в коридоре и люди довольны, так как все они разные. Кто-то один живет, ему пофиг что у входа холоднее, чем в спальне, у кого-то детей нет вообще, и т. д. Так вот они пробуют решать одним сплитом и у некоторых получается. Имею за плечами следующие монтажи в трешках одним сплитом:
    18-ый в зале, да там дубак, но им пофиг, они на кухне практически всегда и в спальне ночью;
    12-ый над входом - довольны, детей нет;
    9-ка инвертер над входом, тоже довольны, т.к. плотные шторы везде и не любят сильный холод;
    и еще несколько подобных, лень писать.
    На месте ТС я бы нанял нормальных мастеров для монтажа в два этапа. Приедут, посмотрят, посчитают, сплиты может предложат, и все с вами обсудят. Все попытки съэкономить могут обернуться сильной печалью. Вы ведь сами трассы думаете прокладывать? Я на чужие трассы принципиально перестал ставить. Может если жизнь прижмет и поеду, но пока настолько не жмет...
    Монтаж внешки на лоджию конечно возможен, если не планируете ее потом застеклить.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Да, я смотрю ты великий мастер
    Какой я мастер не тебе судить, пусть это делают люди которым я устанавливаю сплиты. То что у тебя статус мастера на форуме, то это еще ничего не говорит о твоей квалификации, а она у тебя судя по одному только посту в данной теме "хромает". Советовать людям онлайн, без предварительного осмотра квартиры и расположения комнат, поставить 18-ку в прихожую - это мягко сказать, не профессионально.
    Да и мне приходилось ставить 18-ку в доме, там действительно весь дом как одна комната нет дверей только арки. Но в этом случае я приехал к заказчику, все на месте осмотрел, дал советы где (в каком месте) будет лучше установить блоки, сказал какую мощьность нужно для более-менее правильной работы сплитов, и только после этого уже на следующий день приступил к работе.

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Сколько сплит-систем поставил?
    ...я вижу ты каждому задаешь такой вопрос, кто усомнился в твоем "мастерстве"))). Много .... тебя такой овет устроит? - работаю по установке сплитов где-то 13 лет, сезон на сезон не приходится, но отчитываться пред тобой не собираюсь. В этом деле главное не сколько , а как? - но тебя наверное это не волнует, ты же считаешь себя "гуру" и знаеши как сделать ХОРОШО. Но открою тебе секрет - делай правильно, а ХОРОШО приложется.
    Как-то на базе отдыха строители вместе с домикаки (деревяными такими под сруб), поустанавливали и сплиты (их специалисты), сделали все под ключ, бабки взяли и уехали. А через годик, когда домики дали усадку внутренние блоки поперекашивало и водичка начала течь внутрь, мне пришлось из 20 штук внутрянок, 15 переделывать (это бла-бла что касается количества и качества)
    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Твой рассказ это бла-бла.
    Я считаю что хорошо когда есть чем поделиться, а от тебя даже бла-бла не услышал кроме того что ты давно умеешь что-то делать хорошо.

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    А ты советуй и дальше ставить на каждую стенку в каждой комнате
    Я не советую, а делаю работу и судя из того что клиенты есть, значит делаю ее не плохо .

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Монтаж внешки на лоджию конечно возможен, если не планируете ее потом застеклить.
    Судя из слов пользователя, я так понял что лоджия уже застеклена, только не утепленная, потому и говорю что НБ без притока воздуха на ней установить не получиться.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Ты сколько сплитов поставил и сколько объектов видел,чтобы на домной посмеиваться?Я написал как правильно и хорошо, а не как заработать денег.
    Раз уж тема воскресла отвечу таки : то что правильно и хорошо по твоему мнению абсолютно неприемлемо с точки зрения нормального человека.
    Я описал конкретную ситуацию пошел ты жену любить в спальню дверь закрыл и чего ? Твой совет сродни тех что дают строители :" зачем в доме на втором этаже ванная комната на первом хватит одной" а то ,что, потом что яйца помыть надо по этажам скакать то никто не думает . Мыслить надо наперед тогда и жизнь будет комфортной .

  6. #26
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Судя из слов пользователя, я так понял что лоджия уже застеклена
    Точно. Проглядел. Гемор использования если на лоджию ставить, только усиливается, ходи теперь следи открыты ли окна... А УК на все стороны запретила вешать? Может на боковую или во двор можно?

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Да, я смотрю ты великий мастер.Сколько сплит-систем поставил?
    Я чё-то нипонял.
    Мастерство определяется количеством повешенных сплитов чтоле?

    Тогда встречный вопрос. Читаете ли Вы инструкцию по установке каждой новой для Вас модели сплит-системы? Честно.

    И второе.
    Я с 2005 года поставил, ну, может быть, с десяток сплитов, но я не занимаюсь монтажами, а руковожу тех. отделом фирмы.
    И знаю, поверьте мне, больше монтажников.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. помогите со схемой Nord 233-2
    от Vrost в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 13:43
  2. филипс помогите схемой
    от slavik1 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 22:42
  3. помогите со схемой gorenje RK63391W
    от astres в разделе Gorenje - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 08:55
  4. ARISTON MBA 3841 C.Помогите с электро.схемой.
    от 5Владимир в разделе Ariston
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 22:37
  5. помогите со схемой gaggenau ik-300
    от джуманджи в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 02:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •