Коллеги, пришлось стать мастером для своего sharp sj-f77pv-sl - дикая ситуация - нахожусь в Украине, как оказалось СЦ sharp в Украине не существует, запчасти никто заказать не может ( или и не хочет). По своей неисправности - перемораживает холодильная камера - до "-3", читал все темы и пришел к заключению что у меня неисправен датчик температуры холодильной камеры. Ход своих мыслей по этому заключению привожу - буду благодарен если у кого иное мнение на счет неисправности.
Начало диагностики - Температура Т в морозилке МК: -21; Темпреатура в ХК : +7, - холодильник стоял около часа выключеным , дверь ХК была открыта моментами; я устанавливаю Т в МК -10, в ХК 0, включаю холодильник, жду.... компрессор не запускается.....Только устанавливаю Т в МК -20, сразу компрессор запускается, и работает при любой установленной Т в ХК. Дальше - устанавливаю Т в МК -17, на 12 часов, в ХК Т линейно зависит от Т в ХК - когда компрессор нагоняет -17 в МКи выключается, на этот момент в ХК Т не падает ниже 0, но потом пока стоит компрессор (пока держитсяТ -17 в МК) в ХК она, Т успевает подняться до +9... Мой вывод - однозначно неисправен датчик Т ХК! Кто как считает, я прав?
И теперь главное - кто может - помогите купить и отправить мне (Днепр, Украина) датчик по мануалу Sharp это RH-HXA065CBZZ. Заранее спасибо всем!