Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Vestfrost NKF 330 термостат для ХК

  1. #1

    По умолчанию Vestfrost NKF 330 термостат для ХК

    Подскажите пожалуйста, какой термостат подойдёт для старенького Vestfrosta?

    Оригинальный (наверное) стоял danfoss 077B6236, отгнила трубка. Какой-то "мастер" поменял его на k59 L1102, китайская поделка, насколько я понял. Сейчас компрессор работает минут 15, потом около получаса отдыхает. Температура в ХК 11-13 градусов. Испаритель успевает оттаять и нагреться практически до температуры в ХК.

    Трубки от 077B6236 не осталось, длину не знаю, не смог найти в интернете ничего про него. L1102 вроде как 1,2м.
    Почитал пару дней про термостаты, остановился на K59 P1686 1,3м. Имеет ли вообще значение длина капиляра?
    И ещё подскажите, капиляр голый прижимается пластиной к испарителю в этой модели или нужно изолятор надеть?

    Хочу купить термостат и заменить самостоятельно.
    Термостат буду покупать в Москве, сам холодильник в Украине, будм там жить несколько месяцев.

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А каким образом 1,3 метра хватит на данный холодильник?
    Мб проще на установленном другим "мастером" сместить циферку на ручке, увеличив на 2-3 деления, и всё скорее всего будет ОК!
    Или просто ну очень хочется внутри шевеления навести?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    А каким образом 1,3 метра хватит на данный холодильник?
    Я не знаю, потому и спрашиваю. Сейчас стоит терморегулятор с маркировкой k59 L1102 капиляр прижат к испарителю в виде горизонтальной буквы U, вроде хватает. Судя по описаниям в инете у L1102 длина 1,2 метра, поэтому мне показалось, что 1,3 метра хватит.

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Мб проще на установленном другим "мастером" сместить циферку на ручке, увеличив на 2-3 деления, и всё скорее всего будет ОК!
    А что так можно было?
    Конечно же я ставил регулятор на максимум, при этом температура в ХК ~11 градусов если не открывать холодильник несколько часов. Если пользоваться холодильником, то поднимается до 13-14.

  4. #4
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от puzz3d Посмотреть сообщение
    Конечно же я ставил регулятор на максимум, при этом температура в ХК ~11 градусов если не открывать холодильник несколько часов. Если пользоваться холодильником, то поднимается до 13-14.
    Странно весьма! Не буду влезать сейчас в поиск температурных сравнений, ибо практически уверен, что разница там в не сильно влияющем минимуме градусов! И на максимуме, даже при более тёплых температурах отключения он должен держать температуру близкую к нормальной!
    Мб просто пользоваться им без термометра?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    И на максимуме, даже при более тёплых температурах отключения он должен держать температуру близкую к нормальной!
    Я тоже думаю, что должен, но не держит. Дело не в температуре отключения, а в температуре включения. Она явно выше стандартных 3-5 градусов.

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Мб просто пользоваться им без термометра?
    Не получается, прокисает всё быстро. Я же не просто так решил термометр в холодильник засунуть

    По типу термостата не подскажете? P1686 подойдёт? Или взять L1275 2,5м чтобы точно хватило, а излишки капиляра свернуть за испарителем?

  6. #6

    По умолчанию

    Похоже на неправильную работу термостата, потому как при максимальном положении и -1-0 в холодильном отделении легко должен быть.

  7. #7

    По умолчанию

    А пойдет в принципе К-59 и 2,5м, длинна капиллярки не играет роли, если есть куда излишки спрятать, главное, что бы конец на предназначенном для него месте был.

  8. #8
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от puzz3d Посмотреть сообщение
    излишки капиляра свернуть за испарителем?
    В этом холодильнике и получше места есть для излишков...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    А пойдет в принципе К-59 и 2,5м, длинна капиллярки не играет роли, если есть куда излишки спрятать
    Ок, спасибо, возьму тогда 2,5м.
    Холодильник, кстати, тоже в Днепропетровской области, в Каменском

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    В этом холодильнике и получше места есть для излишков
    Ну да, там сверху полость, через которую капиляр проходит, можно там оставить.

Похожие темы

  1. Термостат Danfoss на Vestfrost VB362M101
    от Di- в разделе Vestfrost
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 19:40
  2. Vestfrost FS 275
    от Yamshik73 в разделе Вопрос
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 22:54
  3. Vestfrost BKF 355 термостат или нет?
    от Edsir в разделе Vestfrost - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 11:44
  4. Разобрал термостат Danfoss B62, Vestfrost BKF420
    от ego в разделе Vestfrost - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 20:57
  5. Vestfrost SW 315 M BE или Vestfrost SW 312 M BE
    от tihon в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 00:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •