Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Превышение мощности внутренних блоков, мулти-сплит

  1. #1

    По умолчанию Превышение мощности внутренних блоков, мулти-сплит

    Привет всем!
    Имеется наружный блок 27ой, к нему три головы с превышением мощности 18+18+9 из расчета по очередной работы по 2 головы (одновременная работа всех 3 не планируется, помещения противоположные и жильцов всего 2ое). Вопрос: Если все таки будут включены все три головы (скажем кратковременно, если не доглядят жильцы) - чем это чревато? Падением производительности и повышенной нагрузкой? Или все серьезнее и есть возможность что не запустится такая конфигурация или сразу выйдет из строя?
    Буду благодарен всем высказавшим свое мнение...

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Прежде чем писать вопросы ниочем (экстрасенсов здесь нет и какое оборудование Вы монтиреете мы не знаем) неплохо было бы прочитать инструкцию по монтажу.
    Там, как правило, расписаны рабочие комбинации блоков.

  3. #3

    По умолчанию

    Да и 27-й - это как у лыжи и гнусмаса - 27 000 БТУ ( или БТЕ) , или как Баллу -27 м2 ? И 18+18+9 - Эт чё? Уже ЖЕ писали - в правильно заданном вопросе -90% ответа.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2017
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Был у меня замечательный учитель по жизни Славик звали, смышленный, с хитринкой и склонный к экспериментам товарищ. Собрать щит управления приточной установкой на китайском клеммнике, вот также (конечно по просьбе Закачика) неправильно подобрать блоки, установить кондиционер меньшей мощности или шедевральная установка 7ми штук 2кВт Дэу вместо запланированных двух кассет по 12,5 кВт ( и так хватит)...так о чем я...радость Заказчиков от свалившегося счастья в виде съэкономленных денег очень быстро трансформировалась в праведный гнев и неконтролируемую ярость.
    Я это переделывал за ним как положено и всё у меня хорошо, семья и дети и довольные клиенты, а у Славика титановая пластина в треть черепушки и инвалидность.
    Вот оно Вам надо? На куй эксперименты! Не отступайте от инструкции по монтажу-помните Вы с клиентом всегда по разные стороны баррикады!

  5. #5

    По умолчанию

    Наружный блок General Climate GU-M3EA27HN1, внутренние соответственно 2 х GC-MES18HRN1 и GC-MES09HRN1. Внешний блок уже имеется в наличии. Инструкцию я естественно читал - максимально указанная конфигурация : 9+12+18, поэтому собственно и спрашиваю. Уважаемые софорумчане, поймите меня правильно, я пытаюсь понять последствия в случае включения всех трех внутренних блоков одновременно (возможно ктото сталкивался...), кто-то говорит "упадет производительность и нагрузка большая будет" а другие говорят "не включится", вот я и пытаюсь понять... А план подразумевает что головы внутренние будут просто висеть и не работать одновременно.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivent1974 Посмотреть сообщение
    Был у меня замечательный учитель по жизни Славик звали, смышленный, с хитринкой и склонный к экспериментам товарищ. Собрать щит управления приточной установкой на китайском клеммнике, вот также (конечно по просьбе Закачика) неправильно подобрать блоки, установить кондиционер меньшей мощности или шедевральная установка 7ми штук 2кВт Дэу вместо запланированных двух кассет по 12,5 кВт ( и так хватит)...так о чем я...радость Заказчиков от свалившегося счастья в виде съэкономленных денег очень быстро трансформировалась в праведный гнев и неконтролируемую ярость.
    Я это переделывал за ним как положено и всё у меня хорошо, семья и дети и довольные клиенты, а у Славика титановая пластина в треть черепушки и инвалидность.
    Вот оно Вам надо? На куй эксперименты! Не отступайте от инструкции по монтажу-помните Вы с клиентом всегда по разные стороны баррикады!
    Себе делаю, не клиенту) Соответственно за последствия сам и отвечаю

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    экстрасенсов здесь нет и какое оборудование Вы монтиреете мы не знаем
    ..., по этому исхода три:
    -наружка просто опросит внутрянки, определит, что её пытаются ̶н̶а̶е̶б̶ обмануть, и злобно об этом известит своими моргалками.
    -всё заработает, но при влючении "излишков", упадёт давление, наружка поймёт, что её всё таки ̶н̶а̶е̶б̶ обманули и злобно об этом известит своими моргалками.
    -всё будет работать, но понизится хладопроизводительность и возможно обмёрзнут какие то порты...

  8. #8
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivent1974 Посмотреть сообщение
    Вот оно Вам надо? На куй эксперименты! Не отступайте от инструкции по монтажу-помните Вы с клиентом всегда по разные стороны баррикады!
    На югах России-матушки любят такие экспиренсы проводить..Ибо заки жадные безмерно и мастера под их хотелки стелятся. объясняя это новаторством в холодильой технике. А по мне так это жлобство. Никогда не ставил сплиты на камеры и не буду.Не хочу в 90-е обратно, когда из каждого второго Таира торчала БКшка без крышки..

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    На югах России-матушки любят такие экспиренсы проводить..Ибо заки жадные безмерно и мастера под их хотелки стелятся. объясняя это новаторством в холодильой технике. ...
    SerB, давно в народ не выходил?
    Такие вот стелющиеся есть в любых странах и регионах, другое дело, что на югАх эти эксперименты рушит лютое лето. И эксперименты эти не только от жлобства (хотя этого там половину будет), но и непонимание того, как нужно делать. В моем поле зрения/. например, на такие эксперименты смело идут именно с подготовкой по промхолоду. Там и спрос попроще, и денег побольше. Бытовики чаще нарываются на банальный просчет бабок владельцем, желания намного меньше.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p-mark Посмотреть сообщение
    Наружный блок General Climate GU-M3EA27HN1, внутренние соответственно 2 х GC-MES18HRN1 и GC-MES09HRN1. Внешний блок уже имеется в наличии. Инструкцию я естественно читал - максимально указанная конфигурация : 9+12+18, поэтому собственно и спрашиваю. Уважаемые софорумчане, поймите меня правильно, я пытаюсь понять последствия в случае включения всех трех внутренних блоков одновременно (возможно ктото сталкивался...), кто-то говорит "упадет производительность и нагрузка большая будет" а другие говорят "не включится", вот я и пытаюсь понять... А план подразумевает что головы внутренние будут просто висеть и не работать одновременно.
    Покурите мануал, переконфигурируйте, если возможно (лень искать мануал) блоки на 7+12+12 и пробуйте.
    Если переконфигурировать невозможно, то Вам не повезло.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Кстате, попробовать можно и без монтажа, соединив только электрику.
    Если не будет ошибок, вызванных неправильной производительностью внутренних блоков - монтируйте.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2020, 13:44
  2. Соединить несколько внутренних блоков.
    от ykamerton в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 08:52
  3. Чем грозит превышение мощности компрессора?
    от neofit в разделе Компрессоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 06:16
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •