Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Атлант однокомпрессорный двухкамерный, не работает отдел среднего холода.

  1. #1

    Радость Атлант однокомпрессорный двухкамерный, не работает отдел среднего холода.

    DSC_0505.jpg[ATTACHDSC_0505.jpg=CONFIG]52606[/ATTACH]
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый вечер Уважаемые,как специалисты,так и участники форума.

    Я редко тут бываю,к сожалению.Работа,жизнь...У каждого своя судьба.Но занимаюсьторговым холодом,больше им.Учусь на своих ошибках,в больше степени получается.Работаю один.Появился небольшим круг своих клиентов. Вообще мне хватает на жизнь.Так получилось,что мне приходится переходить С торгового холода,на домашний. В ближайшем будущем,по семейным обстоятельствам,придётся переехать в село,где больше работа будет по домашнему холоду.
    Это было начало.Кого интересует личная жизнь,а так же кто не в духе,не засоряйте тему.Пожалуйста!
    Вопросы больше к Уважаемым Спецам по домашнему холоду.
    Меня попросил сосед на селе,посмотреть его холодильник.
    Атлант однокомпрессорный двухкамерный. Есть фото.И всё.Минимум инфа.Шильдика на нём не оказалось. Нет.инфа есть об разных атлантах,на то он и инет,да и делал я всё правильно.Причину нашёл,но до конца не устранил.Ну для начало. фото загружу.
    DSC_0500.jpg

  3. #3

    По умолчанию

    DSC_0508.jpgDSC_0506.jpg
    Вопрос 1.-что это за модель???
    Вопросы 2.-какой длины и диаметр капелярки на него идёт?
    За раннее Благодарен за инфу!!

  4. #4

    По умолчанию

    DSC_0432.jpgDSC_0433.jpgDSC_0428.jpgДа,не хвалюсь,приблуду тут мастырил за копейки,для промывки системы.срочно нужна была,в торговом холоде помогла.))DSC_0427.jpg

  5. #5
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Модель на этикетке со штрих-кодом слева от компрессора

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо.Где могу узнать по штрих коду?Хоть было бы проще по шильдику,но его по чем то неоказалось...

  7. #7

    По умолчанию

    Спеца по торговому видно из далека ,у бытовика словосочетание "среднего холода "в двухкамернике разве шо трехдверные норды на память прийдут у тебя атлант с сверхней мор. кам .высотой около 160 см ,замена капиляра дело неблагадарное хотя бы потому шо обратку по всей спине надо ковырять шоб регенеративный теплообменник смастырить а обратка алюминевая, капилярка медная а пена однокомпонентная натянит влагу и привет... электрохимическая коррозия металлов ,тыб лучше расказал подробно в чем причина, что делал с этим холодосом и про самоделку свою промывочную более поведал народу.

  8. #8

    По умолчанию

    А что делал?Отрезал капелярку у фильтра,сразу показало что она забита. домкратом,на трубку на 3/8- см 20 от нее капелярки припаял. масло в домкрат bf32.грел горелкой трубку 3/8,и давил.тяжело но продавил. от вакуумировал.заправил на глаз для начало на весах гр 50.фреона 134.но всё так же.морозилка морозит,а холодильник ноль... соответствеено,либо меняем капелярку,либо ещё залить изобутана грамм 20.либо промывка системы....так думаю.азотом и калошей!!
    А эта приблуда задумавалась давно,Испробывал,но не доработал..А так,сильно помогла)).Компоненты-бензанасос(этот,только от хюндай либо от мерина)по крайней мере так мне его дали,и так сказали.бачок от бочка омывателя ваз.фланцы(2 шайбы под бензанасос,заказывал у токаря.)аккум слабенький,пришлось потом авто подключить.его хватило))
    а помогла,горка с встройкой,сгорела обмотка на компрессоре,зак купил новый,нашёл ,, спеца"-тот, видно, даже фильтр не поменял.как результат,новый компрессор проработал удачно 2 недели.и добродушно сгорел))пришлось уже мне потом браться.замена компрессора,промывка этой приблудой кондесатора,а испаритель капелярки азотом.антикислотник,вакуу мировал,долго..компрессор и горка живут в дружбе почти год)))
    Изображения Изображения

  9. #9

    По умолчанию

    http://www.remkomplex.ru/index.php/zakuporka-kapillara
    Вот тоже вроде в тему,вот и ломаю голову,что делать..Менять, или добавить изобутана, или мыть... Как лучше то??

  10. #10

    По умолчанию

    50гр 134 это и в конденсатор не хватит ,фигач пока или обратка не обмерзнет (потом стравливай)или первый калач не станет огненным а фильтр холодным (при неполном обмерзании плачки) ,это говорит о засоре капиляра ,промывка карбюраторов в помощь., давление всаса при устоявшемся режиме в районе 0.2 0.3 при +20наружной темп .А ваще по быту много тем начиная от методов чистки капиляров, поиск утечек (мож ты в дырявую систему льюш) проверки компрессоров на перепуск и заканчивая паленым 134 .

  11. #11

    По умолчанию

    Спасибо буцефал,
    холоддающий, за подсказку,за советы))

  12. #12

    По умолчанию

    буцефал, Думаешь лучше карбюраторной чем калошей?134 у меня дюпоновский.Вроде не подводил меня.Да и давление и вакуум держало. Так как холодильник сейчас стоит в селе,за тысячу км,он отключён.Будет ждать меня до весны.Хотелось бы на всяких случай взять с собой приготовить и новую капелярку.Какую???А весной заодно проверю,есть ли утечка,остался ли фреон.Но вроде бы у меня ваккуаметр не обманывает...Жаль нет у меня на селе течеискателя.Может соберу на него до весны...

  13. #13

    По умолчанию

    Галоша хороша при промывки испарителя и кондесатора от жидкого масла ,добавка 600 помагает при небольших засоров но он не моет систему а обманывает ее уменьшая плотность хладагента и подозреваю увеличивает давление нагнетания шо позволяет добится полного обмерзания испарителя ,средство для чистки карбюраторов помогает во многих случаях кроме запущенных ,но ты так и не огласил давление всаса и прогрев кондесатора.При замене капиляра не заморачиваюсь, ставлю который есть под рукой подгоняя протяжку под дозу шильды.

  14. #14

    По умолчанию

    На всасе 0,4,наружняя была +15.Ну а фильтр был чуть,чуть тёплый,первый калач кондесатора намного теплей.По этому пришёл к выводу(может и ошибся) Не до пробил капелярку до конца...Но появился маленький результат.До этого плачка была мёртвая.После хоть булькать стала в ней.Но холод не наброло.

  15. #15
    Пользователь Аватар для riby
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    полная доза на твоём холодосе 130гр.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    На всасе 0,4,наружняя была +15
    и это при заправке 50 грамм r134a?

    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    Ну а фильтр был чуть,чуть тёплый,
    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    По этому пришёл к выводу(может и ошибся) Не до пробил капелярку до конца


    ЗЫ. до весны время есть. читай котзаогланиана

  17. #17

    По умолчанию

    Атлант 17ХХсерии.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    и это при заправке 50 грамм r134a?





    ЗЫ. до весны время есть. читай котзаогланиана
    А знаешь, читаю)))К Счастью, в Оригенале)))DSC_0516.jpgDSC_0517.jpg

  19. #19

    По умолчанию

    Спасибо,мне уже проще будет
    AGDolg,)))
    Скажу откровенно,много из инструментов,у меня на тот момент,отсутствовал.Так получилось, основной комплект находится в Москве. С собой в селе был минимум.Не было амперметра,по току,мне было бы ещё проще,но судя по давлению компрессор качает,по началу работы,по монометру,по началу уходил в минус,закачивал,по не многу.И весы к сожалению у меня было не точные...Но работа компрессора мне не нравилось.А по силее тока проверить не смог...
    Мне не к спеху,я всё равно всё сделаю))И инструменты к весне все будут там.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Олег 71, Когда продавливал капилляр пресом всас выпаивал или все в картер компрессора?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.09.2017, 09:47
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 23:00
  3. Атлант МХМ162 двухкамерный не отключается
    от Настя в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 23:02
  4. Атлант двухкамерный
    от dmitriev в разделе Атлант
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 22:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •