Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Среднетемпературная витрина слабо набирает холод

  1. #1

    По умолчанию Среднетемпературная витрина слабо набирает холод

    Имеется среднетемпературная витрина (по назначению - молочка), установлен МК tecumseh ae182-ks-746 на R-22, не могу найти на него данные по буквам вроде бы низкотемпературный. Две недели назад меня попросили ее "дозаправить", всас был теплый, я дозаправил чутка хвост вылез, я оставил его 10см на выходе, давление 1,5Бар на всасе, конденсатор прогрет равномерно, фильтр теплый, ждать не стал, поздно было уехал. Через две недели опять вызов - плохо холодит, наверное фреон вышел. При осмотре всас на выходе в инее чуть больше чем я оставил, на контроллере 4 оС и ниже почти не опускается, уставка -0,5 оС, конденсатор чистый, ФО теплый. Решил стравить газ, поменять ФО, проверить МК на производительность и перезаправить по протягу, потому как бирок нету ни имени ни фамилии. Короче стравил газ, срезал ФО проверил МК, манометр подключил на выходе из конденсатора, включил МК и до 20Бар он качал больше 1 минуты дальше он тоже качает, у меня бытовой ХКВ за 10-20сек накачивает, устал компрессор? После перезаправки, при появлении хвоста давление 1,4Бар, загнал его в камеру назад на всасе 1,3Бар с +14 до +5 опустил температуру быстро за минут 20-30, а дальше тупняк, через еще минут сорок +0,6 оС и по 0,1оС минут за десять. Зимой говорят проблем не было, а потеплело и началось, правильно я думаю - упала производительность компрессора, при более холодной погоде справлялся, сейчас +27 в магазине? Рядом такая же витрина 1 в 1, все гуд, пока ждал до +0,6 1,5 часа соседняя 3 раза в режиме цикл выполнила при уставке -0,5оС.

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Зря не помыл конденсатор! По ходу проблема лезет оттудова!

  3. #3

    По умолчанию

    Да он блестит, даже пыли не видно на нем, просвечивается и руку подносишь, чувствуешь как потоки воздуха в него уходят, ФО не горячий а теплый.

  4. #4

    По умолчанию

    И я думаю, что при забитом конденсаторе уменьшилось бы переохлаждение и ФО горячим бы был, это все равно, что вентилятор отключить, было один раз, поменял контроллер, а перед этим вентилятор работал и ФО был теплый, включил витрину, через минуту две решил ФО пощупать, чуть не обжегся, вентилятор заклинил.

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    установлен МК tecumseh ae182-ks-746 на R-22, не могу найти на него данные по буквам вроде бы низкотемпературный.
    потому, что ищешь не то... там есть другие буквы и цифры. а поищи ка в гугле AE9430ES удивисся... и он M/HBP

Похожие темы

  1. Витрина Карбома не набирает температуру
    от ivan petro в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 09:01
  2. Среднетемпературная витрина,давление на всасе
    от monti в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 17:03
  3. нт витрина торгтехника 3000 (1800см) не набирает холод
    от reanimator в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 20:10
  4. Среднетемпературная холодильная витрина на r134
    от indigo161 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 23:34
  5. Не набирает холод
    от Арт77 в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 16:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •