Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Холодильник в лодку. Нужна помощь.

  1. #41
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAV35 Посмотреть сообщение
    Ну по ссылке выше был же автохолодильник за 16 тыр. Или он не охладит ?
    охладит, но плюсом придёцца источник питания... гуглим цену)

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAV35 Посмотреть сообщение
    Проще чем что ?
    1. температура воды летом 22-24 градуса.
    2. Какой родник, если ты в озере в 12 км от берега, и на этот берег ты выйдешь через часов так 12?
    3. В чудеса не верю, но и прошу, мне кажется, не невозможных вещей.
    4. Почему халява? Я готов потратить разумные деньги. А еще лучше переделать свой термобокс и пришпандорить к нему чего-нибудь.
    Этож как надо рыбу любить
    Был у меня сосед, вот такой же любитель рибы.. и так он любил эту рибу, шо один раз не доев уху, он забрал остатки с собой , повез за 100 км в кастрюле , мечтая доесть этот наваристый рибный суп перед сном... а оно возми и разлейся.. Лето, жара, новая камри... химчистка не помогла, (там этот коврик багажника, вшит в спинку заднего сидения)...противогаз тоже справлялся с трудом... потом , кто то сказал, что ему рибий бог отомстил

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Этож как надо рыбу любить
    Был у меня сосед, вот такой же любитель рибы.. и так он любил эту рибу, шо один раз не доев уху, он забрал остатки с собой , повез за 100 км в кастрюле , мечтая доесть этот наваристый рибный суп перед сном... а оно возми и разлейся.. Лето, жара, новая камри... химчистка не помогла, (там этот коврик багажника, вшит в спинку заднего сидения)...противогаз тоже справлялся с трудом... потом , кто то сказал, что ему рибий бог отомстил
    Я лично еду не за рыбой на рыбалку, она как бонус. А еду отдохнуть от городской суеты, подышать чистым воздухом, насладится закатом и рассветом, пообщаться с друзьями, набраться сил душевных, если хотите, перед трудовой неделей. Т.е. рыбалка хобби, а не способ пропитания. Ну да есть хобби и любимое дело, что в этом плохого. А тем более что плохого в том, что я хочу улов сохранить, а не испортить и угостить домашних свежей рыбой, а не ту что в магазинах продают.

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    охладит, но плюсом придёцца источник питания... гуглим цену)
    я имел ввиду 12 В, а не 220 В

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    А может лучше приспособить какой ни будь аквариум на лодке и помпу от вашего генератора, что бы вода свежая все время была?
    Аквариумы есть в дорогих лодках, но это отдельная тема и явно не дешевле чем настоящий морозильник с генератором

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAV35 Посмотреть сообщение
    Я лично еду не за рыбой на рыбалку, она как бонус. А еду отдохнуть от городской суеты, подышать чистым воздухом, насладится закатом и рассветом, пообщаться с друзьями, набраться сил душевных, если хотите, перед трудовой неделей. Т.е. рыбалка хобби, а не способ пропитания. Ну да есть хобби и любимое дело, что в этом плохого.
    12 часов плющить жопу в тарахтящей лодке, что б насладится рассветом, и набратся сил?
    А если рыбка не для пропитания, вон как телевизор учит, поймал поцаловал в засос и отпустил... вопрос холодильника отпадает сам собом... ааа ,ищо можно сфоткатся для инстограммов

  7. #47
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    У меня для выездов на природу абсорбционный автобусный холодильник с питанием 220в/12в/пропан.
    Габариты примерно такие же, как у термоконтейнера.
    Но, ИМХО, генератор лодочного мотора вряд ли потянет ток 6А.
    А без затрат точно не обойтись.
    И, если Вы не холодильщик, имеющий достаточную квалификацию, то вряд ли самостоятельно соберете работоспособное изделие.

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    12 часов плющить жопу в тарахтящей лодке, что б насладится рассветом, и набратся сил?
    А если рыбка не для пропитания, вон как телевизор учит, поймал поцаловал в засос и отпустил... вопрос холодильника отпадает сам собом... ааа ,ищо можно сфоткатся для инстограммов
    Дорогой Ustas, вот скажи, у тебя есть увлечения? Может спорт какой, или путешествия или просто с пивком у телика посидеть? И учить меня не надо, рыбы отпускаем достаточно.

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    У меня для выездов на природу абсорбционный автобусный холодильник с питанием 220в/12в/пропан.
    Габариты примерно такие же, как у термоконтейнера.
    Но, ИМХО, генератор лодочного мотора вряд ли потянет ток 6А.
    А без затрат точно не обойтись.
    И, если Вы не холодильщик, имеющий достаточную квалификацию, то вряд ли самостоятельно соберете работоспособное изделие.
    Я поэтому к вам и обратился. Без затрат я не планировал.

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    И вообще я понял, что вы меня не услышали. О.к. буду морозить бутылки и хладогены. А вы ремонтируйте китайские и др. холодильные установки. Вот вижу, что не хотим сами ничего, а потом обижаемся на правительство. Нет производства и не будет. За сим откланиваюсь. Всем спасибо.

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vav35 Посмотреть сообщение
    дорогой ustas, вот скажи, у тебя есть увлечения?
    Да, у меня столько увлечений, что работать порой некогда*jokingly* одно из них ремонт
    безнадежных холодильникоф*crazy*

    На сам деле тебе все сказали(земляк), просто ты слушать не умеешь... я не рыбак, и то почти все понял.: автохолодильник,( для таких фанатично увлеченных людей посильные и нужные траты) продукты привезти и сохранить к месту ' любования закатом' .
    Пельтье с с али, вструячить в свой термобокс, тепло снимать или о дно лодки, (или теплообменник замутить с циркуляцией забортной воды )(не знаю хватит ли энергии)
    Маленький холодильник на амиаке ,( с пропановой горелкой в качестве мотора).
    Ичего проще ящик аквариум, опять же с циркуляцией, забортной воды. выбирай *drink* на вкус и кошелек

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2017
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Очередной хитрожопый генератор бизнес-идей Купи учебники по физике и учи В 1000 уложишься, глядишь и поумнеешь.

  13. #53

    По умолчанию

    VAV35, +1, ты совершенно в точку сказал.
    Цитата Сообщение от VAV35 Посмотреть сообщение
    И вообще я понял, что вы меня не услышали.
    -непонятно, что по замыслу Т.С. должны были услышать все, и ещё более непонятно, чего хотел услышать сам? какой такой секретный метод поглощения тепла разведать. Сутками гонять чисто из удовольствия деньги на бензин есть, а довести это удовольствие до оргазма - денег нет. Интересное какое то хобби, из разряда садо-мазо...

  14. #54

    По умолчанию

    VAV35, последний козырь открываю, - вози с собой угле кислотный баллон, так вообще будешь замораживать и складировать. А я с собой на природу беру шесть кг. жидкого азота,(это 300рублей) и мне на двое-трое суток хватает держать тридцати литровый термо шкаф около нуля, причём напитки потихоньку добавляю...

  15. #55

    По умолчанию

    а что ТСу не сказали про BDпитьдесят? Всех приветствую! а какое пихло на лодке?,что не глохнет. тут каждый день туда-обратно 40-50минут хода,бенз бочками летит.

  16. #56
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    а что ТСу не сказали про BDпитьдесят
    цена ему не понравицца..

  17. #57

    По умолчанию

    ...похоже ему не понравится не сама цена, а её наличие вообще...

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    угле кислотный баллон
    Запашок от него таки есть, если обливать. Придется испаритель в коробочку тулить, если тям имеется.
    А так да, самый простой и дешевый вариант.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    VAV35,. А я с собой на природу беру шесть кг. жидкого азота,(это 300рублей) и мне на двое-трое суток ...
    оптимальный вариант!, а самое дешевое лёд. пару суток вольду и ни чего с ей не будет. ну если есть деньги,то компрессор от авто-кондея на 30й вихрь сверху на храповик,он даже не ощутит
    эту нагрузку.

  20. #60
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Интересная тема как из ... сделать ...! Краткие условия задачи: есть электрогенератор от Вихря, от него необходимо запитать холодильную установку, чтобы температура была ниже окружающей градусов на 20, объем литров 50! я думаю это утопия! Во-первых рыбалка проводится троллингом, а это значит мотор работает практически на холостых, какую мощность (электрическую) может выдать генератор в таком режиме? Ватт 40-50 максимум. Кроме элементов Пельтье ничего на ум не приходит. Вчера только был у меня в ремонте куллер для воды на элементе Пельтье. Заказывал его в Китае, цена 3 доллара. Мощность 60 Вт. Производительность такого элемента: охлаждение 0,8 литров воды в час на 15 градусов. Т.е. явно не хватит. Пропановые и т.п. холодильные установки ТС не интересны. Опять же компрессорный холодильник для заморозки 50 литров и работе в открытой лодке под палящим солнцем будет более мощный, чем возможности генератора. Если бы такая задача решалась б так просто, то на многочисленных катерах для рыбалки были бы подобные устройства для сохранения рыбы. Кроме аквариума во всем мире ничего не придумали, ну кроме катеров с очень мощными моторами и генераторами у которых есть возможность установить нормальные холодильники.
    А так реально можно посоветовать только бутылки со льдом, рыбу выпотрошить, удалить жабры, можно присолить. И ни хвоста, ни чешуи!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник VESTFROST. Нужна помощь!
    от Elise в разделе Vestfrost - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.02.2020, 19:55
  2. Холодильник BAUKNECHT нужна помощь
    от rmvl в разделе Электрика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 13:10
  3. Нужна помощь холодильник National
    от Valera07 в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 14:45
  4. Холодильник LG GA-B489BAKZ Нужна помощь знатоков
    от Crayzer в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 10:40
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 19:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •