Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Холодильник в лодку. Нужна помощь.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAV35 Посмотреть сообщение
    20 т.р. вроде и дороговато...
    ...тогда лучше забудь про этот холодильник. Если будешь собирать сам, то только компрессор(12в)с обвязкой обойдутся тебе в эти деньги.
    Можешь накупить Пельтьёвых элементов на "али", пришпандорить их через термо пасту к алюминиевому корпусу лодки, а сверху накрыть вашим термо ящиком. Правда холодильник получится стационарным. Идея проверена временем...
    А

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Спасибо товарищи. Особо не порадовали, про пельтье знал, что делают так. А может какой генератор льда есть от 12В ?

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ага есть, продукты возят по гастрономам ...

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Живенько представил себю морозилку холодильника Зил-63. А она была 30 литров. И просто прикинул, сколько рыбы можно положить в сей объём на серьёзной рыбалке... Да по сути НИСКОЛЬКО...
    Ну я же сказал: приведенный пример просто вариант! Нужные калибры можно найти при желании самостоятельно. У ТС заявлено 52 литра? Вот вам https://mircli.ru/Mobicool-W48-AC-DC...mance-overview приборчик на 48 литров, +1...+15, это стразу, с первых строк поиска.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну я же сказал: приведенный пример просто вариант! Нужные калибры можно найти при желании самостоятельно. У ТС заявлено 52 литра? Вот вам https://mircli.ru/Mobicool-W48-AC-DC...mance-overview приборчик на 48 литров, +1...+15, это стразу, с первых строк поиска.
    Вот спасибо, это уже ближе к тому, что говорится то, что доктор прописал. Будем поискать, может нашего производителя найду, ну типа за брэнд не переплачивать германский.

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAV35 Посмотреть сообщение
    Вот спасибо, это уже ближе к тому, что говорится то, что доктор прописал. Будем поискать, может нашего производителя найду, ну типа за брэнд не переплачивать германский.
    Но я так запоздало понимаю, что ночью и у вас там солнышко не светит? И электричество кончится...
    Тогда придется все-таки на ночь подкладывать либо аккумуляторы холода, либо аккумуляторы для элементов))))
    Поищи эти холодильники в Китае - там были по приемлемым ценам и с нормальными характеристиками. И батарейки с контроллерами тоже.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Но я так запоздало понимаю, что ночью и у вас там солнышко не светит? И электричество кончится...
    Тогда придется все-таки на ночь подкладывать либо аккумуляторы холода, либо аккумуляторы для элементов))))
    Поищи эти холодильники в Китае - там были по приемлемым ценам и с нормальными характеристиками. И батарейки с контроллерами тоже.
    там и хочу поискать. А на ночь, да аккумулятор из лодки достал и все. Он на 60Ач.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAV35 Посмотреть сообщение
    ...Особо не порадовали, про пельтье знал, что делают так. А может какой генератор льда 12в...
    ...так оказывается помощь нужна была финансовая, а мы то от всей души бисер мечем. Есть и генератор льда, и что угодно, нет только печатной машинки от 12 вольт, нуу, которая деньги печатает. Только напомню, что закон сохранения энергии никто не отменял...

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...так оказывается помощь нужна была финансовая, а мы то от всей души бисер мечем. Есть и генератор льда, и что угодно, нет только печатной машинки от 12 вольт, нуу, которая деньги печатает. Только напомню, что закон сохранения энергии никто не отменял...
    Зря вы так, я к Вам за советом обратился Нас рыбаков тьма тьмущая и проблема у нас как рыбу сохранить. Вот просьба и придумайте холодильник , что от лодочного мотора рыбу охлаждал и еще не дорогой был и красивый А про закон энергии, я понимаю, но я и не прошу заморозить ее родную, а лишь охладить.

  10. #30

    По умолчанию

    Тогда проще в воде(в реке) хранить, там температура гораздо низе чем воздух, а тем более если найти родник, то вообще будет сказка.
    Чудес и вечной халявы, к сожалению не бывает.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex24.73 Посмотреть сообщение
    Тогда проще в воде(в реке) хранить, там температура гораздо низе чем воздух, а тем более если найти родник, то вообще будет сказка.
    Чудес и вечной халявы, к сожалению не бывает.
    Проще чем что ?
    1. температура воды летом 22-24 градуса.
    2. Какой родник, если ты в озере в 12 км от берега, и на этот берег ты выйдешь через часов так 12?
    3. В чудеса не верю, но и прошу, мне кажется, не невозможных вещей.
    4. Почему халява? Я готов потратить разумные деньги. А еще лучше переделать свой термобокс и пришпандорить к нему чего-нибудь.

  12. #32

    По умолчанию

    ...тогда последний вариант (для себя держал). Раз вы без остановки рысачите, значит есть набегающий поток. Натягиваете вместо крыши мешковину, пронизанную медными трубками, соединёнными с теплообменником термо ящика вашего(не выбрасывать же).
    Мешковина поливается забортной водой от встречного потока воды, и обдувается потоком воздуха, и если всё сделать правильно, то разогнавшись можно получить желаемые 5-7град. при забортной воде 15град...
    ...ах, да,-над мешковиной обязательно белый экран...

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...тогда последний вариант (для себя держал). Раз вы без остановки рысачите, значит есть набегающий поток. Натягиваете вместо крыши мешковину, пронизанную медными трубками, соединёнными с теплообменником термо ящика вашего(не выбрасывать же).
    Мешковина поливается забортной водой от встречного потока воды, и обдувается потоком воздуха, и если всё сделать правильно, то разогнавшись можно получить желаемые 5-7град. при забортной воде 15град...
    ...ах, да,-над мешковиной обязательно белый экран...
    смешно , а самое главное остроумно.

  14. #34
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAV35 Посмотреть сообщение
    Вот просьба и придумайте холодильник , что от лодочного мотора рыбу охлаждал и еще не дорогой был и красивый
    "и рыбку сьесть" не выйдет.. всё что реально будет работать зело дороже 20 тыр.

  15. #35

    По умолчанию

    ...можешь поржать, но я не шучу. Существуют даже кондиционеры такого типа. Если площадь испарения будет достаточна, то эффект очень проявляется. Или физику не учил?..

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    "и рыбку сьесть" не выйдет.. всё что реально будет работать зело дороже 20 тыр.
    Ну по ссылке выше был же автохолодильник за 16 тыр. Или он не охладит ?

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...можешь поржать, но я не шучу. Существуют даже кондиционеры такого типа. Если площадь испарения будет достаточна, то эффект очень проявляется. Или физику не учил?..
    Я очень приветствую юмор на форумах, но зарегился специально на профильном форуме, чтобы получить, как мне кажется не сверхсекретную информацию. Нет, так нет. А стебаться не надо, у Вас же наверно есть ветка- Юмор.

  18. #38

    По умолчанию

    ...значит всё таки не учил. А информации достаточно...

  19. #39

    По умолчанию

    А может лучше приспособить какой ни будь аквариум на лодке и помпу от вашего генератора, что бы вода свежая все время была?

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    А может лучше приспособить какой ни будь аквариум на лодке и помпу от вашего генератора, что бы вода свежая все время была?
    И забиралась она со дна,там большая разница в градусах)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник VESTFROST. Нужна помощь!
    от Elise в разделе Vestfrost - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.02.2020, 19:55
  2. Холодильник BAUKNECHT нужна помощь
    от rmvl в разделе Электрика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 13:10
  3. Нужна помощь холодильник National
    от Valera07 в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 14:45
  4. Холодильник LG GA-B489BAKZ Нужна помощь знатоков
    от Crayzer в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 10:40
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 19:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •