Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Фризер Starfood BQ361y1 РАБОТАЕТ БЕЗ ОСТАНОВКИ!!!

  1. #1

    По умолчанию Фризер Starfood BQ361y1 РАБОТАЕТ БЕЗ ОСТАНОВКИ!!!

    Доброго времени суток! Помогите пожалуйста умной мыслью
    Фризер Starfood BQ361y1. Первое что произошло это порвался приводной ремень. Заклинил ведомый шкив и ведущий буксуя прожог дыру в ремне. Заменили ремень и подшипник на ведомом шкиве (гудел).
    Вроде все заработало, фризер морозит, все крутит все вертит, но твердость мороженого больше не выбирается(( стоит на "6". Делаем все по инструкции, держим кнопку зажатой 4 сек (и даже больше), но ничего не происходит. Все остальные кнопки работают. Мало того что не работает выбор твердости, так фризер морозит без остановки и смесь леденеет в шнеке блокируя его (вот откуда заклинивший шкив и порванный ремень). Может кто подскажет виноват сам пульт управления, либо плата затупила, или может датчик температуры сдох (хотя в таком случае почему все таки не выбирается твердость мороженого?)
    В общем, буду благодарен за любую помощь)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назим Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Помогите пожалуйста умной мыслью
    Фризер Starfood BQ361y1. Первое что произошло это порвался приводной ремень. Заклинил ведомый шкив и ведущий буксуя прожог дыру в ремне. Заменили ремень и подшипник на ведомом шкиве (гудел).
    Вроде все заработало, фризер морозит, все крутит все вертит, но твердость мороженого больше не выбирается(( стоит на "6". Делаем все по инструкции, держим кнопку зажатой 4 сек (и даже больше), но ничего не происходит. Все остальные кнопки работают. Мало того что не работает выбор твердости, так фризер морозит без остановки и смесь леденеет в шнеке блокируя его (вот откуда заклинивший шкив и порванный ремень). Может кто подскажет виноват сам пульт управления, либо плата затупила, или может датчик температуры сдох (хотя в таком случае почему все таки не выбирается твердость мороженого?)
    В общем, буду благодарен за любую помощь)
    Плате хана , менял плату с такими же симптомами с третьей попытки поставщик дал рабочую плату . Лотерея та еще !

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Я один раз ковырял фризер , (амараканьский ,классика,) так там конечник стоит на натяжном ролике ремня шнека... логика , смесь густеет, мотор упирается провернуть, ремень натягивается, отодвигает подпружиненый ролик, срабатывает конечник, отключает всю систему...регулировка густоты, натяжением пружины этого ролика... включается или по термику или по расходу при раздаче.
    Так понимаю, при замене ремня, там систему надо было бы регулировать заново

  4. #4

    По умолчанию

    Ну так по инструкции твердость регулируется кнопочкой на пульте. Если на натяжителе ремня какой-то концевик, то в любом случае с панели цифры от 1 до 9 должны меняться. Походу все таки как сказал "Сергей Ш" глюкнула плата

  5. #5

    По умолчанию

    С кнопкой настройки твердости разобрались. Понизили до 4, но все равно морозит без остановки. Как мне проверить работоспособность датчиков температуры? закидывал в стакан со льдом, никакой реакции...

  6. #6

    По умолчанию

    Хочу заменить все таки датчик температуры. Они все разные, или могу поставить любой минусовой и будет работать?

Похожие темы

  1. Работает без остановки
    от SeRGaN_87 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 07:19
  2. Фризер для мороженого Starfood BQ 316Y1
    от Alex 83 в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 15:24
  3. Фризер Starfood BQ361y1 помогите
    от Maks233 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 22:10
  4. Фризер Starfood BQ316M нужна эл. схема.
    от den1980 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 21:49
  5. Холодильник работает без остановки
    от Timofei в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 18:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •