Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вент внешнего блока TCL останавливается, потом опять стартует

  1. #1
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию Вент внешнего блока TCL останавливается, потом опять стартует

    Наблюдал необычное недавно. На соседнем с местом монтажа здании работал сплит TCL. Думаю не более 12ой модели. Внешка вела себя странно, вентилятор начинает медленнее вращаться, до полного останова, при этом компрессор начинает издавать надрывные звуки. Спустя минуту вент запускается на полную скорость, ну может чуть тише чем нужно, "на глаз". Пригласили посмотреть его, но времени было в обрез, измерил только емкость конденсатора вента. Меньше номинала на 0,1. Можно считать в норме емкость. Внешка выглядит негрязной, фильтры внутрянки владелец сказал чистил недавно. Что это может быть, никто не сталкивался?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    ... зимний комплект в наружке имеется ?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    но времени было в обрез...никто не сталкивался?
    ...да каждый день монтажники за@бывают! Ну вот монтировал и монтируй себе. Зачем полез, раз времени нет. А сейчас надо тратить время на догадки, а потом выяснится, что это хозяйский сын прикалывался. вынимая вилку из розетки, а ты не успевал даже ток замерить.
    Мужики-монтажники! Ну если вы задаёте вопрос по теме, не надо рассказывать предысторию, и как вас упрашивали, и как вы еле еле согласились, и как времени всё равно небыло. Грамотный вопрос - это половина ответа, а прочитав такие рассуждения типа-
    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    соседнем с местом монтажа здании работал сплит TCL. Думаю не более 12ой модели. Внешка вела себя странно,
    ...просто охудеваешь и хочется продолжить :..." и погода была не лётная, и трава какая то вялая, и спать хотелось, может показалось?"...

  4. #4
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novohod Посмотреть сообщение
    ... зимний комплект в наружке имеется ?
    Зимнего комплекта нет

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...да каждый день монтажники за@бывают!
    Я лично вам вопроса не задавал.

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    " и погода была не лётная, и трава какая то вялая, и спать хотелось, может показалось?"...
    Погода была отличная , никто из розетки ничего не выключал, это офисное помещение. На пульте стоит режим "охлаждение". Электропитание на момент осмотра внешки нормальное, а было с утра 195 вольт, обратил на это внимание персонала, был вызван электрик, сказал что поменяет фазы, стало 220В.
    На что стоит обратить внимание, что измерить/протестить для решения данной проблемы?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    На что стоит обратить внимание
    ...для начала почитать правила...
    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Думаю не более 12ой модели.
    ...да не надо думать, надо знать. и как минимум её указать...
    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Я лично вам вопроса не задавал.
    ...просто я оказался единственным, кто указал тебе на ошибки,(которых ты так и не исправил) может немножко в резкой форме, уж извини. остальным просто некогда или лень.
    Ты сам то как думаешь, захочет кто то давать советы, если сразу видно рукосуйство...

  6. #6
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Задал вопрос, надеясь выяснить для себя масштаб работ и возможной цены ремонта, клиент бюджетник, ему надо примерно сказать стоимость, чтобы он увидел влезет или нет в бюджет.
    Надеялся получить ответ типа: да, я с таким сталкивался, возможно у тебя то-то и то-то, попробуй померить там-то. Не думаю, что данная проблема может быть только на 12ой модели, а на 9-ке не бывает в принципе, так что ваш отсыл к правилам форума несколько неуместен.
    Вообще не понимаю зачем существует данный форум, если на нем нельзя получить даже наводящие советы...

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    ... Народ на форуме суровый, однако дайте хоть какую либо инфу типа http://www.thermotrade.ru/haier/cnt/service/test.pdf

  8. #8
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novohod Посмотреть сообщение
    ... Народ на форуме суровый, однако дайте хоть какую либо инфу типа http://www.thermotrade.ru/haier/cnt/service/test.pdf
    ок, объект удаленный, выложу тесты как доберусь до него

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2019, 21:07
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 20:49
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 08:16
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 08:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •