Результаты опроса: Это нормально что холодильник булькает бурлит и журчит во время работы компрессора?

Голосовавшие
10. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    6 60.00%
  • Нет

    1 10.00%
  • От случая к случаю

    3 30.00%
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Новый холодильник БУЛЬКАЕТ, БУРЛИТ и ЖУРЧИТ Atlant ХМ 4426-009 ND

  1. #1

    Вопрос Новый холодильник БУЛЬКАЕТ, БУРЛИТ и ЖУРЧИТ Atlant ХМ 4426-009 ND

    Здравствуйте!

    Новый холодильник работает у меня уже 2 недели. Включал через 12 часов после доставки. С самого начала во время работы компрессора все время доносятся булькающие (бурлящие, журчащие) звуки, эти звуки даже громче чем работа компрессора.

    Замерял время работы и время простоя. Компрессор работает примерно 14 минут и 14 минут отдыхает, затем по новой. Холодильная камера загружена примерно на 1/5, в морозильной камере кроме пачки пельменей ничего нет. Холодильник стоит в углу кухни, слева расстояние 5 см. и стена, справа вплотную шкаф со встроенной техникой. Сзади на решетке стоят упоры, упорами упирается в стену, соответственно сзади расстояние 5 см. Внизу плитка.

    Напрягают эти постоянные булькающие, журчащие и бурлящие звуки, которые доносятся все время пока работает компрессор. На другой квартире стоит похожая модель Атланта, там слышны только звуки работы компрессора и звуки морских волн.

    Думал что это какой-то дефект и в магазине его поменяют, там сказали если сервисный инженер подтвердит что с холодильником что-то не в порядке, поменяем. Вызывал мастера по гарантии, он сказал: "Все холодильники так работают. Ваш холодильник исправен". В общем нифига не поменяли.

    Товарищи знатоки, подскажите это действительно норма и все так работают, или есть какие-либо нюансы? Почему тогда от другого Атланта похожей модели я таких звуков не слышал? В отзывах когда выбирал холодильник многие писали какой он тихий, а на дверце красуется надпись "Минимальный уровень шума". Неужели враки?

    Ссылка на видео как работает мой холодильник Atlant ХМ 4426-009 ND: https://youtu.be/62Ur8Hx-fho

  2. #2

    По умолчанию

    Норма это.в инструкции пишется...хладагент r600a любит поговорить)))

  3. #3

    По умолчанию

    Норма именно то что постоянные эти звуки пока работает компрессор, ни на секунду не прерываются? И то что они громче компрессора? И то что цикл работы/простоя 14/14 минут?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холод дед Посмотреть сообщение
    , в морозильной камере кроме пачки пельменей ничего нет
    Загрузи морозильник, оттуда все звуки как из пустого барабана по всей округе.

  5. #5
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холод дед Посмотреть сообщение
    Норма именно то что постоянные эти звуки пока работает компрессор, ни на секунду не прерываются? И то что они громче компрессора? И то что цикл работы/простоя 14/14 минут?
    Такие как ты, писатели, ни инструкций пользователя не читают, ни Правил форума...
    Только писать умеют и вопросы задавать.
    А все должны им объяснять, убеждать и растолковывать!

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холод дед Посмотреть сообщение
    ....
    Думал что это какой-то дефект и в магазине его поменяют, там сказали если сервисный инженер подтвердит что с холодильником что-то не в порядке, поменяем. Вызывал мастера по гарантии, он сказал: "Все холодильники так работают. Ваш холодильник исправен". В общем нифига не поменяли.

    Товарищи знатоки, подскажите это действительно норма и все так работают, или есть какие-либо нюансы? Почему тогда от другого Атланта похожей модели я таких звуков не слышал? В отзывах когда выбирал холодильник многие писали какой он тихий, а на дверце красуется надпись "Минимальный уровень шума". Неужели враки?

    Ссылка на видео как работает мой холодильник Atlant ХМ 4426-009 ND: https://youtu.be/62Ur8Hx-fho
    Форум не в силах повлиять на мнение сервисного инженера. Если Вам требуется его мнение изменить, то общайтесь с производителем, только он в силах изменить решение в Вашу пользу.
    Пока что проверьте, чтобы температура окружающей среды находилась в разрешенных пределах - у меня вот такой холодильник после заправки "стреляющий" холодильник успокоился с повышением температуры до летней)))
    Ну и это... Фразу: "Холодильник с минимальным уровнем шума" следует читать как с "минимально возможным уровнем шума".

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холод дед Посмотреть сообщение
    Новый холодильник работает у меня уже 2 недели
    Раньше о чем думали? Сразу можно было вернуть. Сейчас только через СЦ и если шумомер покажет норму, будет отказ.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Загрузи морозильник, оттуда все звуки как из пустого барабана по всей округе.
    Спасибо, попробую.

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Такие как ты, писатели, ни инструкций пользователя не читают, ни Правил форума...
    Только писать умеют и вопросы задавать.
    А все должны им объяснять, убеждать и растолковывать!
    Инструкцию всю прочитал до включения холодильника. Какие правила форума я нарушаю?

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Форум не в силах повлиять на мнение сервисного инженера. Если Вам требуется его мнение изменить, то общайтесь с производителем, только он в силах изменить решение в Вашу пользу.
    Пока что проверьте, чтобы температура окружающей среды находилась в разрешенных пределах - у меня вот такой холодильник после заправки "стреляющий" холодильник успокоился с повышением температуры до летней)))
    Ну и это... Фразу: "Холодильник с минимальным уровнем шума" следует читать как с "минимально возможным уровнем шума".
    Температура в разрешенных пределах. Обычная комнатная.

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Раньше о чем думали? Сразу можно было вернуть. Сейчас только через СЦ и если шумомер покажет норму, будет отказ.
    Раньше думал, что это производственный брак и сразу же обратился в магазин. На что мне предложили вызвать сервисного инженера. Сервисный инженер пришел и сказал что все ОК, все холодильники так работают.

    Думал что это какой-то дефект и в магазине его поменяют, там сказали если сервисный инженер подтвердит что с холодильником что-то не в порядке, поменяем. Вызывал мастера по гарантии, он сказал: "Все холодильники так работают. Ваш холодильник исправен". В общем нифига не поменяли.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холод дед Посмотреть сообщение
    .... Раньше думал, что это производственный брак и сразу же обратился в магазин. На что мне предложили вызвать сервисного инженера. Сервисный инженер пришел и сказал что все ОК, все холодильники так работают.
    Ну у Вас должно быть официальное заключение на руках, а не слова под "честное инженерное". Потому что эти параметры имеют кроме всего прочего и численные значения, которые необходимо зафиксировать.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну у Вас должно быть официальное заключение на руках, а не слова под "честное инженерное". Потому что эти параметры имеют кроме всего прочего и численные значения, которые необходимо зафиксировать.
    У меня официальное заключение без численных значений что холодильник исправен.

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Нелогично - в инструкции заявлен уровень шума в дБ. Как минимум это то численное значение, которое нужно сравнить.
    Ну раз они не хотят сами, то у Вас выход только платная независимая экспертиза.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    только платная независимая экспертиза.
    Думаю проще продать и купить новый. Потерять немного в деньгах, но секономить на нервах, чем просто потерять деньги на экспертизе. Скорее всего уровень шума будет в допустимых пределах.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Думаю проще продать и купить новый. Потерять немного в деньгах, но секономить на нервах, чем просто потерять деньги на экспертизе. Скорее всего уровень шума будет в допустимых пределах.
    Что посоветуете тихое с No-Frost? Как вообще выбрать тихий холодильник?

    Замерял шумометром в телефоне, уровень шума допустимый.

  14. #14
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холод дед Посмотреть сообщение
    Инструкцию всю прочитал до включения холодильника. Какие правила форума я нарушаю?
    Вот эти Правила!

    Создавать темы, писать сообщения заглавными буквами. Сообщения и названия тем пишем строчными буквами, а не ПРОПИСНЫМИ.

Похожие темы

  1. Холодильник Atlant XM-6022
    от argon в разделе Атлант
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 23:39
  2. Новый ATLANT XM-4426-009-ND(FULL NO FROST),- не дует вентилятор в ХК
    от xclimber в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 12:17
  3. General Frost Булькает и не морозит холодильник
    от MAMAx4 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 22:22
  4. Gree журчит внутренний блок
    от RustiK в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 09:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •