Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Странности с компрессором.

  1. #1

    По умолчанию Странности с компрессором.

    Всем привет. Подскажите пожалуйста: carier zephir 540, компрессор судя по бумажке valeo, после зимы заправил, все было хорошо,морозил отлично,ползу значит в пробке, часа 3, скорость не больше 10км/ч, жара,засвистел ремень, запахло "жареным",перепугался,выклю чил пультом, вышел,посмотрел,крутится только шкив, муфта встала колом, думаю ну заклинил и хер с ним, больше не включал, спустя дня три покрутил опять эту муфту, закрутилась,напялил ремень, решил попробовать, включил,работает, как так!!! Но часа через три опять тоже самое, вот по сей день так заклинившая и стоит. Из за чего заклинило компрессор,если действительно заклинило,радиатор,который на улице чистый. Вопрос, как могло два раза его заклинить? Реально ли при его замене промыть систему как то самостоятельно и чем? В сервисе сказали стоить будет от 12 тысяч+ фильтр осушитель 3 тысячи. Всем заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Честно сказать никогда не нравились такие системы но жизнь заставляет людей ставить такое оборудование. Суть в том что скорее всего компрессор заклинило от перегрева или выгнало масло. По хорошему надо промыть всю систему но я бы после промывки конденсатора (конденсора) решил бы стоит промывать остальную систему или нет. Промывать надо 141-м , можно и Белнетом. По лично моему мнению на сервисе потратили бы максимум пару кг 141-го , заменили бы пару колечек резиновых на соединениях, заменили бы фильтр и закачали фреона пару кг. Цены на все сами посмотрите в инете.
    А вообще надо делать круговорот денег в природе

  3. #3

    По умолчанию

    "Честно сказать никогда не нравились такие системы" А что не так с моим агрегатом? Находил тут тему как моют растворителем или ацетоном,не помню точно уже, с последующей заменой всех резиновых колечек. Возможно или нет?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    А калоша чем плоха? Я правда после нее 141 еще прохожусь.Конденсатор не мою -понту мало(многопоточный) на выброс.А вот самостоятельно - ну не знаю. Стоит ли городить фильтрустановку лепить переходники да и141 -1200 р.На один раз не дешевле выйдет.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2017
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дэйви Посмотреть сообщение
    "Честно сказать никогда не нравились такие системы" А что не так с моим агрегатом? Находил тут тему как моют растворителем или ацетоном,не помню точно уже, с последующей заменой всех резиновых колечек. Возможно или нет?
    Возможно.

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    А калоша чем плоха? Я правда после нее 141 еще прохожусь.Конденсатор не мою -понту мало(многопоточный) на выброс.А вот самостоятельно - ну не знаю. Стоит ли городить фильтрустановку лепить переходники да и141 -1200 р.На один раз не дешевле выйдет.
    Калоша, тот же тип растворителей Нефрас, только фракция другая. Я ее предпочитаю. Про конденсатор - вымыть тоже можно.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за советы!!

  7. #7

    По умолчанию

    Ещё один вопрос,по каким параметрам подбирать новый компрессор? Вся инфра на старом шильдике смыта грязью,еле видно тоолько название

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Фото со всех сторон скинь.У тебя скорее всего какой то универсальный стоит.

  9. #9

  10. #10

  11. #11

    По умолчанию

    IMG_20180524_155103.jpg
    Он не снят, пока висит ещё на месте. Боюсь трогать, систему загадить, пока запчастей нет

  12. #12

    По умолчанию

    Дэйви, система засралась еще до этого этапа

    Цитата Сообщение от Дэйви Посмотреть сообщение
    спустя дня три покрутил опять эту муфту, закрутилась,напялил ремень, решил попробовать, включил,работает
    а после, так тем более!

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2017
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vegapiratr Посмотреть сообщение
    Дэйви, система засралась еще до этого этапа

    а после, так тем более!
    +1

    Дэйви, Ставь б/у 5Н14 (обязательно найти б/у). Должен работать дальше. Для зефира 54-го промывать систему и ставить новый нет никакого экономического смысла.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiska101 Посмотреть сообщение
    +1

    Дэйви, Ставь б/у 5Н14 (обязательно найти б/у). Должен работать дальше. Для зефира 54-го промывать систему и ставить новый нет никакого экономического смысла.
    Я просто читал,что если не мыть,то не долго проработает. Ну даже если не мыть,просто заправить его заново и поменять фильтр?
    Нашел новый компрессор​ DYNE 5н14 за 7000, дорого? б/у не могу найти

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2017
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дэйви Посмотреть сообщение
    Я просто читал,что если не мыть,то не долго проработает. Ну даже если не мыть,просто заправить его заново и поменять фильтр?
    Нашел новый компрессор​ DYNE 5н14 за 7000, дорого? б/у не могу найти
    Устройство компрессоров 5Н14 дает возможность продолжать работать даже при засоренной системе. Конечно, фильтр лучше поменять. А б/у-шку я советую, чтобы дешевле вышло, если не поможет замена компрессора. Ищи на разборках. Компрессор, в принципе, на кондиционерах ставился, только главное, чтобы задняя крышка с фитингами подошла. Можно еще и 7Н15.
    По цене не ориентируюсь, у нас (где я живу) можно найти за 150 злотых

  16. #16

    По умолчанию

    Ок, спасибо, попробую!

Похожие темы

  1. Ноу фрост - странности в работе
    от shaban84 в разделе Indesit
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 10:31
  2. Что-то с компрессором
    от Женя044 в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 07:47
  3. проблема с компрессором
    от leon-ru в разделе Fujitsu
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 04:59
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2016, 00:19
  5. Что с компрессором?
    от Dr. Lektor в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 21:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •