Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Вопрос новичка-разширитель для трубок,вальцовки,пружины,т

ОК.Деньги для етого красного чамоданчика невеликие-буду его покупить.Если для ничего не подходит и тотальное китайское фуфло-на свалке.
    Давайте решим осталие два вопроса.
    -Сколько процент припой покупить?
    -Етот манометрический блок на фотке в поста выше-достаточен?Можно покупить один блок,например на 134 и пользовать его и для 600 и для 134?Или надо покупить и такой с манометров для 134 и такой с манометров для 600?

вальцовка хламовая.JPGЯ про такую писал вообще то, настоящих хлам.

Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    работать как если это дерьмо может и трубу не зажимать да ещё раз было, что это блестящее покрытие облазело и в руки впивалось?
    Это "фуфло " держит трубу даже при не полностью зажатой плашке. Никель на поддельной "срани" отскакивает если ее никелировал технолог , выпуска конца 70-х, пока он "заматерел" развалился Союз, в котором обучали , что перед покрытием никелем , деталь обезжиривается , моя вытерлась без отслоения -по углам протерта до металла , без отслоения "чешуи" Надеюсь эта будет не хуже. При покупке проверь на зажим -прходи с десятком 2-3х сантиметровых обрезков каждого размера . Ну а если пытаться зажать советскую восьмерку в 3/8 -х - тут тебе поможет только наждачка -нулевка- тоже испытанный метод - держит насмерть

[quote="юкон;574073"]это то что продают в автолавке за 300-500 рублей, присмотрелся как то, на плашке заусенцы, трубку не зажать, конус надо полировать, изводя следы резца, а скоба на плашку не садится, поскольку посадочные места вообще не обработаны после отливки.[/quote
    В предпоследнем ( на фото) красном чемоданчике совсем не то о чем ты пишешь , Зайди на сайт Варданяна в Армавире ( не релама) -он этой теме с 70-х годов -торговал бы фуфлом - давно бы развалился . но он процветает.

Цитата Сообщение от nds51 Посмотреть сообщение
    ОК.Деньги для етого красного чамоданчика невеликие-буду его покупить.Если для ничего не подходит и тотальное китайское фуфло-на свалке.
    Давайте решим осталие два вопроса.
    -Сколько процент припой покупить?
    -Етот манометрический блок на фотке в поста выше-достаточен?Можно покупить один блок,например на 134 и пользовать его и для 600 и для 134?Или надо покупить и такой с манометров для 134 и такой с манометров для 600?
    Да покупай ты тот 275 или 278 набор , ты как новичок разницы (от рефко CPS Mastercool ) не почувствуешь и работает довольно сносно. Коллектор я бы для новичка взял бы на 2 манометра что бы если что можно было посмотреть высокую сторону. Припой возьми 30% флюсованный 2 палки (для начала) остальной без флюса, а можно взять российски п-14 (это не серебро).
    Вообщем бери все по проще, за пол годика если наберешься опыта то купишь себе что то хорошее.

Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Коллектор я бы для новичка взял бы на 2 манометра что бы если что можно было посмотреть высокую сторону.
    Буду взять такой же с 2 манометров-CT560GN-CT560GN.jpg
    Ну есть на рынке CT560GN с манометров для R600,есть и CT560GN с манометров для R134.Как увижу-разница их только в разграфение манометров.Нужно покупать и модель для 134 и модель для 600??Или можно пользовать один и для два типа фреонов?
    Для припоя-если человек как меня никогда до сих пор не паял-для один холодильник для какой то стандартний ремонт(например поменять компресор и фильтр)-сколько припой будет нужен-одна палка 1,5x500mm хватит?Если припой флюсованний-для новичка допольнительно покупать флюс-нужно?

Для припоя-если человек как меня никогда до сих пор не паял-для один холодильник для какой то стандартний ремонт(например поменять компресор и фильтр)-сколько припой будет нужен-одна палка 1,5x500mm хватит?Если припой флюсованний-для новичка допольнительно покупать флюс-нужно?
    Медь с медью (шредер ,всасывающая , если медь )паяю харрисом нулевкой -одного прутка достаточно , сталь/ медь , сталь/сталь -серебром . Если серебро офлюсовано - флюс не нужен

Местный

Буду взять такой же с 2 манометров-CT560GN-CT560GN.jpg
    Ну есть на рынке CT560GN с манометров для R600,есть и CT560GN с манометров для R134.Как увижу-разница их только в разграфение манометров.Нужно покупать и модель для 134 и модель для 600??Или можно пользовать один и для два типа фреонов?
    Можешь взять дополнительно манометр для 600 и перекручивать в случае необходимости. Медь можно паять совсем дешовым припоем фосфористой медью, работает без флюса, но гораздо приятней( легче и аккуратней) паяет припой даже с небольшим количеством серебра. 1 прутка хватит ~ на 10 бытовых холодильников. Для пайки медь- сталь надо припой 20-40% серебра, больше лучше)) но и дороже( сдесь на форуме можно купить припой по очень выгодной цене). Флюс бери, лишним не будет... Офлюсованный припой хорошо, но не очень выгодно.

Купил себе самую дорогую вальцовку эксцентриковую что была на сайте,для сплит систем. Пиздец.10ток труб повальцевал все на закручивание уже не крутит. Вот тебе решил шикануть...

Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew

Я свою китаянскую эксцентриковую dszh купил давно. А работает до сих пор как новая. Только я при каждой вальцовке конус вдшкой смазываю.

сервисник Аватар для muravei77

Цитата Сообщение от Petr-Cool Посмотреть сообщение
    самую дорогую вальцовку эксцентриковую что была на сайте,для сплит систем.
    Огласи фирму и модель

Местный

Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Я свою китаянскую эксцентриковую dszh купил давно. А работает до сих пор как новая. Только я при каждой вальцовке конус вдшкой смазываю.
    Вот и я купил.... Вот и я смазывал...
    А зубцы на трещетке стерлись нафиг после полусотни вальцовок 6-12

Местный

.... тут про ремонт вальцовок с эксцентриком http://www.mastergrad.com/forums/t16...i-ridgid-458r/

Местный

Цитата Сообщение от novohod Посмотреть сообщение
    .... тут про ремонт вальцовок с эксцентриком http://www.mastergrad.com/forums/t16...i-ridgid-458r/
    Они там конусами "меряются"...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права