Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Элинж СТ не пускается на холод.

  1. #1

    По умолчанию Элинж СТ не пускается на холод.

    Здраствуйте,извините за вопрос,может банальный,просто дома последнее время только успеваю поспать!установил элинж с3т,брал установку с рабочей машины без компрессора(после дтп),компрессор поставил 5н14 новый,все электросхемы нашел на сайте элинжа,вся проводка совпала по цветам,звонил,проверял на три раза,систему промыли,вакуумировали и заправили 404а,дак вот вопрос?в режиме тепло все работает(компрессор,вентил и будки,клапан дефрост),а в режиме холод нет,при включении(пока моргает евко)срабатывает компрессор на несколько секунд и отключается,клапан отсечки срабатывает сразу(при этом вентики будки работают дальше,вентики конденсера не запускаютсю),при выключении установки,компрессор вновь оживает на долю секунды и все выключается.
    Подскажите пожалуйста куда копать?
    Может тут косяк?При установке не нашел таки подробных схем подключения рукавов,если смотреть на конденсер со стороны капота,то слева есть некая емкость-ресивер-расширитель(не понятно,инфы не нашел)через нее идет обратка(есть ли разница подключения к ней рукавов?у меня к верхнему штуцеру-компрессор,к нижнему-выход с будки).
    При снятии установки со старого авто,были повреждены провода на датчик давления(но не полным обрывом,сечения уменьшились но не перебились),я их поочередно обрезал и соединил винтовыми клеммами,может из-за этого нарушилось сопротивление и датчик вырубает компрессор?
    Всем заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Тепло/холод перепутал походу.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Кнопка включения имеет три положения?

  4. #4
    Местный Аватар для Motor
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    194

    По умолчанию Элинж СТ не пускается на холод.

    Датчик по давлению там простой стоит (сопротивление не меряет). Клапан скорей всего закрыт, отсечка по давлению может срабатывает. Что показывают манометры в режиме холод ?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2017
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Эта емкость типа бака называется аккумулятором, и работает обратно принципу бака, забирая в компрессор только газообразную смесь. На ней указаны вход / выход. В принципе, она функцию свою выполняет только при оттайке или режиме тепла.
    Скорее всего шланги при подключении между конденсатором и испарителем перепутаны.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiska101 Посмотреть сообщение
    Эта емкость типа бака называется аккумулятором
    Блин, ну есть терминология так скажем советская. Зачем Отделитель жидкости звать аккумуляторм?

  7. #7

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы,установку все таки вылечил,все режимы заработали,с+13до-17за полтора часа на холостых на 16кубов,кнопка трех положений оказалась загвоздкой,и контроллер перешил на установки с сайта,всем еще раз спасибо,а на бачке вход выход не указан,просто серый,но тепло и оттайка робят,видать в нужные концы попал!

  8. #8

    По умолчанию

    Нельзя элинжем греть выше +5!
    Выше -компрессор не долго жить будет.
    А на шлангах манули бывало и рвало шланг.
    На бачке выходы тоже низя менять.
    Опять компрессор петь не долго будет.

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Тепло/холод перепутал походу.
    Я -Ванга

  9. #9

    По умолчанию

    Дак я и не грел,в будке просто +13было на момент включения,на бачке какой куда все таки цепляется?у меня один конец выше другого,верх на компрессор,низ в будку.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2017
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Турист-НТ Посмотреть сообщение
    Дак я и не грел,в будке просто +13было на момент включения,на бачке какой куда все таки цепляется?у меня один конец выше другого,верх на компрессор,низ в будку.
    Тут не помогу. Можно по фото и маркировке узнать, как производитель задумывал.

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Блин, ну есть терминология так скажем советская. Зачем Отделитель жидкости звать аккумуляторм?
    Прощу прощения. Учился на капиталистических мануалах от производителя в оригинале. Там ТК и Карриер на английском пишут.

Похожие темы

  1. Продается Элинж 3т 24вольта. Холод/Тепло.
    от элинж в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 11:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 15:16
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 22:52
  4. Ariston MBA 3831 V не пускается компрессор
    от den1925 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 22:20
  5. AELкулер с ХК нехорошо как-то пускается
    от обс квпо в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 22:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •