Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: pozis МИР-103 , КШД 340/80 слабо морозит

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию pozis МИР-103 , КШД 340/80 слабо морозит

    день добрый
    у родителей pozis МИР-103, после 103 цифирок нет , строчкой ниже КШД 340/80
    слабо морозит в верхней камере, в нижней вроде сносно, в какую сторону смотреть? утечка фриона? или просто сдыхает термостат?
    может кто знает какой там хладогент? r139a? а то мастера по городу спрашивают, а я не знаю, пока не съезжу сам посмотреть, а если это термостат то и сам сменю
    заранее спасибо за ответ

  2. #2

    По умолчанию

    Так вызови мастера, пусть определит что с ним, и какая разница какой там фреон, у мастера который этим занимается должны быть все фреоны и вопросов не должно возникать, разве, только если у него сегодня закончился какой то а новый не пришел, спрашивает, что бы зря не кататься. Слабо морозит это как, в градусах? Отключается, с какими промежутками, как покрывается инеем задняя стенка и т.д.? Сносно, это сколько, что за фреон 139а, есть 134а.

  3. #3

    По умолчанию

    Сам не был там, а хочет узнать термостат или нет. Тут, что экстрасенсы не форуме, что бы из поданной тобой информации такие выводы делать?

  4. #4

    По умолчанию

    -алло,Доктор?,у меня болит живот.Это язва или просто несварение?)))

  5. #5
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    -алло,Доктор?,у меня болит живот.Это язва или просто несварение?)))
    Ну... Дык... А почему бы этот вопрос не задать господам Яндексу и Гуглу?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    ХоВсеЗнать, я опечатался, 134 конечно
    мастера слышат про холодос в первый раз все задают вопрос про фрион , я так понимаю чтоб не возить с собой все
    движок вроде минский, но я чтот явно гуглю не то в одном месте пишут 134, в другом r22/142b
    про время мать говорит что работает как обычно, в верхней камере холоднее комнаты, но не то что должно быть, инея там вроде никогда и не было, впрочем они за холодосом хорошо ухаживают, нижняя камера норм, в ней есть иней и минус хороший
    уплотнительные резинки отсекаем сразу, я их смотрел пару месяцев назад
    а про термостат я так спросил, мож проблема распространенная, а я не в курсе

    апд: поправка. мать говорит что постоянно работает, не отключается, решетку сзади щупает с края горячая, посредине попрохладнее. иней уже давненько только с одной стороны, сейчас нет совсем. с морозилкой все норм...
    сорри за дезу, но как мне подали так и я

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    ALS-holod, Артур178, смешно, будем считать что я ответно пошутил по теме в которой вы не разбираетесь
    только что клиенту заставил полностью работать сканер, с которым он мучался больше месяца, работал 1 раз из 10. мне на 2 минуты дела, потому что я в теме, и он мне задавал такие же вопросы глупые, вот только я не склонен над ним ржать, просто сделал по тимвьюверу

  8. #8

    По умолчанию

    Мир 101 - R12. Я бы даже не поехал, ибо 100% утечка по плачке .

  9. #9

    По умолчанию

    jams, клиент на форуме спросил и ты ему ответил или по телефону? Вангую, что ты на месте все сам сделал как специалист в данной области, еще нибойсь и сказал, что раньше бы вызвал, меньше бы мучился. То же и холодильника касается, каждый должен заниматься своим делом, тем более, что тема переходит в обычный треп. Хочешь подсказки, предоставь исчерпывающую информацию, температуры, время работы простоя, ит.д., покури форум в плане диагностики, при желании и наличии данных с больного холодильника можно самому найти на форуме найти интересующие ответы, но это время, а время - деньги, заплати мастеру за диагностику и вызов, нужно будет менять термостат, не захочешь платить за замену, меняй сам.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    в телефоне все, мне не оч внятное описание проблемы, я предположил самое распространенное, угадал, сделал, сказал что денег не надо, потом сочтемся
    мастера уже заказали на завтра, но вопрос по фриону все равно остался, ничего, съездит 2 раза в случае чего

    я там в посте написал апд

    в целом тему можно закрывать, поржали, хотя про фрион я бы таки хотел услышать ответ на всяк случ

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    AGDolg, а у 103-2 на R22/142b не уверен что таки он

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jams Посмотреть сообщение
    в первый раз все задают вопрос про фрион , я так понимаю чтоб не возить с собой все
    Каждому газу присущи свои "наборы возможных неисправностей" и признаки могут значительно отличаться и на стадии "диагностики по телефону" мастер может с большой долей вероятности определить неисправность, вот если описанное тобой применить к норду на R-12, то можно посмотреть и отремонтировать, а на R-600 то дешевле для заказчика и мастера просто выкинуть.

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Мир 101 - R12. Я бы даже не поехал, ибо 100% утечка по плачке
    а это ВСЕ...

  13. #13
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jams Посмотреть сообщение
    мастера слышат про холодос в первый раз все задают вопрос про фрион , я так понимаю чтоб не возить с собой все
    движок вроде минский, но я чтот явно гуглю не то в одном месте пишут 134, в другом r22/142b
    jams, завод "POZIS" никогда не выпускал МИРы на R134а, он выпускал их или на смеси 22/142b (аналог R12), или на R600a, передай это "мастерам". Термостат не трогайте, нужно искать утечку.
    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Я бы даже не поехал, ибо 100% утечка по плачке .
    - Нередко утечка в испарителе морозильной камеры (пОлки).

    PS:
    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    на смеси 22/142b (аналог R12)
    - уточнение: не "аналог", а ЗАМЕНИТЕЛЬ.
    Последний раз редактировалось mixvarn; 03.06.2018 в 10:18.

  14. #14

    По умолчанию

    Кто сказал что на 134 не выпускал?только позавчера менял компрессор на нем.

  15. #15
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    только позавчера менял компрессор на нем.
    Так опубликуй модель холодильника, его возраст. Да и марку и модель компрессора, очень интересно.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    всем спасибо холодос забрали, там разберуться. если интересно то потом узнаю причину
    родителям купил подменку - Snige-117, за 32 доллара с доставкой, вид не оч но работает шикарно и резинки живые

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    jams, завод "POZIS" никогда не выпускал МИРы на R134а, он выпускал их или на смеси 22/142b (аналог R12), или на R600a, передай это "мастерам". Термостат не трогайте, нужно искать утечку.- Нередко утечка в испарителе морозильной камеры (пОлки).
    спасибо. да там 22/142б

    фото не мое, но похоже

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Так опубликуй модель холодильника, его возраст. Да и марку и модель компрессора, очень интересно.
    Упс,посмотрел фотки того холодильника и встал в ступор)))что то с моей памятью происходит)беру свои слова обратно.

  19. #19
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Порадовало СРЕДНИЙ СРОК СЛУЖБЫ!

  20. #20
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Порадовало СРЕДНИЙ СРОК СЛУЖБЫ!
    Дык, если у ТС год выпуска тоже "похожий" как на фото, то не всё уж так и плохо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SR-398 слабо морозит морозилка, почти не морозит низ
    от abah2 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 20:22
  2. Слабо морозит холодильник
    от transit в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.09.2019, 22:47
  3. Слабо морозит морозильная камера.
    от ER@SER в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 15:29
  4. Слабо морозит атлант
    от Александр2009 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 23:38
  5. Слабо морозит
    от dedyshak в разделе Бирюса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 23:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •