Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: LG влажность в системе .

  1. #1

    По умолчанию LG влажность в системе .

    добрый вечер , взял на ремонт lg ноуфрост холодильнику примерно 10 лет . сгнила трубка в латке для испарения конденсата с права от компрессора. как не пробую удалить влажность все равно остается , зажигалкой нагреешь вход капилярки задышит .
    два дня родным компрессором откачивал с запаянной капиллярной , потом часа 6 вакуумным насосом с подогревом испарителя , компрессора , конденсатора. все равно схватывает . то ли так много воды залилось то ли с маслом в перемешку . какие размышления есть ?
    думаю отцепить отрезать вход капилярки в испаритель по шире да продуть азотом испаритель . конденсатор так же .

  2. #2
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Масло в компрессоре под замену, всю систему промыть бензином калошей, компрессор возможно под замену.

  3. #3

    По умолчанию

    Борьба с влагой интересное и увлекательное занятие которое может длиться не один день и не факт шо не проявиться через неделю ,все зависит от насколько система напилась воды ,бывали случаи при сливе масла с компрессора с последними каплями масла лилась вода .Я в последнее время судьбу не испытываю ,сливаю масло с компрессора , желательна промывка или хотябы продувка ,компрессора ,испарителя и кондесатора , далее отдельно все три элемента вакуумирую на сутки,свежее масло и забыл что когдато в системе была влага ,.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Влага еще не худший вариант проблемы. Гораздо хуже, когда потом по системе отмоет ржавчину и окислы, вызванные присутствием влаги и воздуха.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Влага еще не худший вариант проблемы. Гораздо хуже, когда потом по системе отмоет ржавчину и окислы, вызванные присутствием влаги и воздуха.
    Был у меня подобный выкрутас, лет через 5 попал повторно в ремонт, ФО битком и ещё полметра трубки до него забиты ржавой пылью, компрессор ДХ стерпел, современные оборотистые точно не выживут в таких условиях

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Борьба с влагой интересное и увлекательное занятие которое может длиться не один день и не факт шо не проявиться через неделю ,все зависит от насколько система напилась воды ,бывали случаи при сливе масла с компрессора с последними каплями масла лилась вода .Я в последнее время судьбу не испытываю ,сливаю масло с компрессора , желательна промывка или хотябы продувка ,компрессора ,испарителя и кондесатора , далее отдельно все три элемента вакуумирую на сутки,свежее масло и забыл что когдато в системе была влага ,.
    попробую данный метод .

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Борьба с влагой интересное и увлекательное занятие которое может длиться не один день и не факт шо не проявиться через неделю ,все зависит от насколько система напилась воды ,бывали случаи при сливе масла с компрессора с последними каплями масла лилась вода .Я в последнее время судьбу не испытываю ,сливаю масло с компрессора , желательна промывка или хотябы продувка ,компрессора ,испарителя и кондесатора , далее отдельно все три элемента вакуумирую на сутки,свежее масло и забыл что когдато в системе была влага ,.
    Прихват по влаге не может произойти спустя неделю . Он либо сразу даёт о себе знать или его вовсе нет.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    добрый вечер , взял на ремонт lg ноуфрост холодильнику примерно 10 лет . сгнила трубка в латке для испарения конденсата с права от компрессора. как не пробую удалить влажность все равно остается , зажигалкой нагреешь вход капилярки задышит .
    два дня родным компрессором откачивал с запаянной капиллярной , потом часа 6 вакуумным насосом с подогревом испарителя , компрессора , конденсатора. все равно схватывает . то ли так много воды залилось то ли с маслом в перемешку . какие размышления есть ?
    думаю отцепить отрезать вход капилярки в испаритель по шире да продуть азотом испаритель . конденсатор так же .
    В вашем случае ,смените масло в компрессоре ,замените конденсатор ,и поставьте 30гр фильтр .

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Прихват по влаге не может произойти спустя неделю . Он либо сразу даёт о себе знать или его вовсе нет.
    Да ну, уверен?!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Да ну, уверен?!
    +100,может вылезти инамного позже.

  11. #11

    По умолчанию

    Попадалось несколько раз с влагой, промывал систему калошей с последующей продувкой азотом, МК - сливал масло, вакуумировал с прогревом феном пол дня, новое масло и привет. До того пробовал просто длительной вакуумацией, не помогало.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Прихват по влаге не может произойти спустя неделю . Он либо сразу даёт о себе знать или его вовсе нет.
    Глубоко ошибаешься!!! Еще в 80-е у моих напарников был реальный холодильник "Кодры" (Кишинев), который доставал хозяйку тем, что становился колом в пики нагрузки - самую жару летом или при обильной загрузке продуктами. По описанию чистая влага, но она привозила на прогон в мастерскую, и мы ни разу ее не увидели, несмотря на жару или перегруз бутылками с водой. Там был спор по качеству ремонта, и пацаны стали в позу - у нас все хорошо сделано!!! Года два "диагностировали", потом она скорее всего купила другой холодильник, потому что мастеров вне мастерской было всего два, и те не славились качеством работы (инструмента ведь ноль было!),

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    самую жару летом или при обильной загрузке продуктами. По описанию чистая влага
    На R-12 не такая уж редкость такое явление, Бирюса даже не разу не ремонтированная в возрасте может один в несколько сезонов встать из-за влаги, а после отключения работать как ни в чем не бывало. Перезаправка с заменой фильтра-осушителя, если такое после ремонта, то однозначно гарантийный случай, лучше потерять немного времени и материалов чем репутацию, а в будущем и потенциальных клиентов.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Глубоко ошибаешься!!! Еще в 80-е у моих напарников был реальный холодильник "Кодры" (Кишинев), который доставал хозяйку тем, что становился колом в пики нагрузки - самую жару летом или при обильной загрузке продуктами. По описанию чистая влага, но она привозила на прогон в мастерскую, и мы ни разу ее не увидели, несмотря на жару или перегруз бутылками с водой. Там был спор по качеству ремонта, и пацаны стали в позу - у нас все хорошо сделано!!! Года два "диагностировали", потом она скорее всего купила другой холодильник, потому что мастеров вне мастерской было всего два, и те не славились качеством работы (инструмента ведь ноль было!),
    За почти 20 лет ,работая с разными холодильниками ни разу не встречал прихват по влаге спустя три дня или неделю или год . В примере с вашим Кодры влаги и вовсе не было причина совсем иная

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    ни разу не встречал прихват по влаге спустя три дня или неделю или год
    Счастливчик... а вот мне попадались.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    За почти 20 лет ,работая с разными холодильниками ни разу не встречал прихват по влаге спустя три дня или неделю или год
    И это значит что такого никогда не может быть?У Лепаева написано про влагу,что и через 10 лет эксплуатации может вылезти.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    не встречал прихват по влаге спустя три дня или неделю или год .
    , я тоже так думал , пока сам не пощупал,
    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    компрессор возможно под замену
    Скорей всего в течение года встанет, даже раньше 6 месяцев и кирдык.

  18. #18

    По умолчанию

    Прошлым летом попался Днепр 2мс девяностых годов производства с влагой, холодос не ремонтировался.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Борьба с влагой интересное и увлекательное занятие которое может длиться не один день и не факт шо не проявиться через неделю ,все зависит от насколько система напилась воды ,бывали случаи при сливе масла с компрессора с последними каплями масла лилась вода .Я в последнее время судьбу не испытываю ,сливаю масло с компрессора , желательна промывка или хотябы продувка ,компрессора ,испарителя и кондесатора , далее отдельно все три элемента вакуумирую на сутки,свежее масло и забыл что когдато в системе была влага ,.
    Как ты замахнул , было у меня пару раз секаса с влагой . Возбуждает прям слово , влажно Но суть правильно говоришь!

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hameleon Посмотреть сообщение
    , я тоже так думал , пока сам не пощупал,
    скорей всего в течение года встанет, даже раньше 6 месяцев и кирдык.
    у моей знакомой , был клин данффоса 6 на 134. пришел ее ( пыр пыр) и поменял компрессор , что было у него )) индейца с витрины на 350 ватт. и тут я пришел к ней в гости , и слышу чудо работает , так ясно )) зашел и увидел и стал ржать . ну вообщем , компрессор срезаны и открытый стоял в сарае . я его взял , расклинил, поставил взад. монстра на 350ватт снял аккуратно, и запечатал . стал запускать , а там прихват . ну вообщем епался часа 4-5. победил . было это в 2013 году за недель до поездки на гуся . в июне сее года был у них . труп ))работает без нареканий.
    P.s. работает конечно на смеси 134+600

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 12:22
  2. Высокая влажность в холодильнике.
    от Cheese в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.02.2020, 10:37
  3. Сильная влажность с кондиционера
    от VladislavT в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 17:46
  4. Влажность азота
    от kapilajr в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:44
  5. Влажность в серверной
    от Tangichhan в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 23:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •