Показано с 1 по 3 из 3

Тема: VW passat B7 c наступлением жары перестал работать кондиционер

  1. #1

    По умолчанию VW passat B7 c наступлением жары перестал работать кондиционер

    Здравствуйте! Прошу помощи со следующей проблемой. Кондиционер работает пока на улице температура не становится выше 16-18С. В нашем небольшом городе официалов VW нет , до ближайших 300км. Подключал Vag-Com , ошибок по климату не нашел, провел адаптацию заслонок с кнопок на панели. Ездил в сервис (у нас маленьком городе все отправляют в один сервис, но в принципе, я там и так по мелочи ремонтируюсь, претензий небыло), сказали , что на VAGе компрессора и клапана в них (у меня безмуфтовый компрессор) - говно, меняют очень часто их, вообщем заказывай в сборе новый и поменяем. На профильном форуме настаивали перезаправиться, уговорил сервисников, перезаправили, но с фреоном было все нормально (560гр слили, 550 залили). Последний этап , когда надо включить компрессор , чтобы он довыкачал фреон из трубок и стенд еще что-то там проверил, компрессор у меня так и не запустился. Сказали вези новый клапан или компрессор в сборе , поменяем и заправим по новой. Выехал от них, проехал 300м и кондер заработал, и работал без сбоев до конца дня. Следующий день было холодно, около 12С , весь день кондер работал (отслеживал, переведя климат контроль в диагностический режим, температура после испарителя стабильно снижалась до +3С после включения кондера).
    Заранее благодарю за советы.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Сегодня потеплело до 19С , кондер перестал включаться. Проездил целый день с подключенным ноутом, выведя параметры . Вот что получается: первое фото , кондиционер работает исправно. Второе - включен , но не работает. Третье - выключен. AC работает.jpgАС не работает.jpgАС выкл.jpg

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    если скачали и закачали один и тот же фреон, это только проверили герметичность. был у меня недавно какой то вв (w). в прошлом году мы так сделали и ничего не изменилось, то работал, то не работал, то работал недостаточно. в этом он решил полностью заменить, я ему больше 50/50 % не давал и тем ни менее все сразу заработало. только кажется у него было повышенное давление (низкое тоже), которое можно было списать на грязный конденсатор ну или на н. газы. меня смущает ваше давление - когда прохладно и работает 8,4 стало тепло 9,4 (вкл/выкл) это можно увидеть и на постоянном компрессоре который даже не включался и просто нагрелся от двигателя, например.
    Все заглавные буквы исчезли...?

Похожие темы

  1. перестал работать х-к атлант кшд 150
    от федя33 в разделе Атлант
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 23:42
  2. Перестал работать холодильник
    от Jesse в разделе Gorenje - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 16:18
  3. перестал работать холодильник.
    от grengo21 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 12:28
  4. Перестал работать кондиционер Supra AC-ES410-07HG
    от bruto в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 00:46
  5. Lg Ga-479 перестал работать
    от Sergey Bogdanov в разделе LG
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 08:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •