Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Разница в торговле запчастями к компрессорам Bitzer и Frastcold в Росии и Украине

  1. #1

    По умолчанию Разница в торговле запчастями к компрессорам Bitzer и Frastcold в Росии и Украине

    Столкнулся с необходимостью покупки запчастей для компрессоров Bitzer и Frastcold и вот что удивительно в Росси не продают отдельно шатуны поршня , клапана .Сломан клапан - купи клапанную доску в сборе , погнут шатун купи ШПГ в сборе , по отдельности невозможно купить .При этом интернет пестрит Украинскими сайтами где все запчасти есть по отдельности . Чем обусловлено не понятно . В Москве есть пару сайтов которые якобы продают запчасти отдельно но при обращении выясняется что в наличии ничего нет и повезут с Украины срок поставки 10 дней . В моей голове не укладывается почему я должен покупать клапанную доску за 130 евро из за поломки клапана которому красная цена 150 рублей в базарный день
    Меня терзают смутные сомнения что обусловлено это только жадностью наших продаванов.

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    При этом интернет пестрит Украинскими сайтами где все запчасти есть по отдельности
    на Рефма и ещё кое где выпускают скажем так контрафактные запчасти и продают их. если в Е-Партс позиции нет под кодом то это вот оттуда.

  3. #3
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей_ш Посмотреть сообщение
    при этом интернет пестрит украинскими сайтами где все запчасти есть по отдельности. чем обусловлено не понятно
    обусловлено тем что их делают в мелитополе.
    но качество не особо... если к клапанам особых претензий нет, то литье - поршни и шатуны, не очень качественное.
    личные примеры: пару лет назад брал комплект поршней на v25.93, после замены компрессор стал прыгать вместе с рамой, думал от радости :-d оказалось что от разного веса поршней; года полтора назад брал пару шатунов на такой-же компрессор - через месяц один из них лопнул по внутренней "раковине".
    поэтому - нафиг или новый компрессор, или оригинальные запчасти, или я отвечаю только за работу, а заказчик пусть берет запчасти где и какие хочет.
    тут уже поступала идея от одного скупердяя "а чо масло такое дорогое, а давай автомобильное нальем", но я сам "спалился" - горячо поддержал идею и сказал что за оптовый заказ будет скидка - заливка масла, ремонт компрессора, промывка системы, заливка масла, запуск системы, поэтому заказчик почему-то передумал :-d:-d:-d

  4. #4
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Если говорить о клапанной плите то как раз сама плита ничего и не стоит, а вот клапана - дорого.

Похожие темы

  1. Запчасти на Frastcold
    от Сергей_Ш в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 18:39
  2. Справочные данные по компрессорам
    от Alex1973 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 19:24
  3. Литература по винтовым компрессорам Bitzer
    от Jason в разделе Книги и учебники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:08
  4. Запчасти к компрессорам.
    от parkerrr в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 18:14
  5. помогите по компрессорам
    от raffis в разделе Корзина
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 23:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •