Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: GRS389SQF Неудачный ремонт

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию GRS389SQF Неудачный ремонт

    Уважаемые,
    неделю назад встал холодильник lg grs389sqf ноу фрост, приехал мастер, заменил родной компрессор lg nd62l31a, на zenny zc134a-100. холодильник не выключается, температура в морозилке за первые сутки дошла до -10, в верхней камере 10. мастер уже не однократно приезжал, то ли стравливал, то ли докачивал фреон, используя только "манометр"?(красные, синие шланги, 2 циферблата и крана).

    сейчас компрессор продолжает трудится без отдыха, температура в морозилке повысилась до -5, наверху +5 +7.
    все время холодильник работает на 3х из 5 лампочках, и среднем (цифра 4) положении регулятора в верхней камере. супер заморозку включал, эффекта нет.

    начитавшись форумов догадываюсь что компрессор мне поставили слабее чем нужно.

    в связи с вышеперечисленным, подскажите пожалуйста
    1. подходит ли установленный компрессор холодильнику, подскажите подходящий
    2. можно ли заправлять без весов, выше описанным способом
    3. к каким последствиям приведет перебор\недобор с газом
    4. если проблема в компрессоре, чего пытался добиться мастер подобными манипуляциями?

    заранее благодарен за ответы.

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение
    1. подходит ли установленный компрессор холодильнику, подскажите подходящий
    2. можно ли заправлять без весов, выше описанным способом
    3. к каким последствиям приведет перебор\недобор с газом
    4. если проблема в компрессоре, чего пытался добиться мастер подобными манипуляциями?
    1. Конечно нет! Ну если Zenny, то 140 или 160. Как вообще можно поставить компрессор на 30% слабее заводского?!
    2. А почему нет? Всю жизнь заправляли. Другое дело в сложностях и во времени.
    3. Зачем это Вам?
    4. Может стоит его об этом спросить?


    А вообще, смысл наших подсказок, если
    Цитата Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение
    начитавшись форумов догадываюсь что компрессор мне поставили слабее чем нужно.
    Ну а так, если по чесноку, мастер искался по принципу "всех обзвоню и самого дешевого приглашу"?
    Ну явное рукосуйство поставить вместо 170 Ватт 118 Ватт. Или начитавшись интернета показалось, что родной 135? Так у мастера ещё и чуйка должна быть...

  3. #3
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Данная модель как оскомина.
    По моему.. уже каждый мастер знает, что модель имеет стандартные болячки.
    Так нет... Брутян попал как раз на ваш холодильник.
    А почему?...хотелось подешевле!!!! отсюда результат..

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Ну а так, если по чесноку, мастер искался по принципу "всех обзвоню и самого дешевого приглашу"?
    Мастер искался по принципу ближайший ко мне сервис авторизованный у LG, "ремонт" встал в 7500, дешево это или дорого, вы мне скажите. Прошу не относится предвзято.

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    2. А почему нет? Всю жизнь заправляли. Другое дело в сложностях и во времени.
    Так в том и вопрос, все происходит на лету, подкрутил шланг, посмотрел на манометр.... готово!, верно ли я понял что процесс должен быть длительным?

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    3. Зачем это Вам?
    Мне хочется понять логику в работе мастера, повышенное\пониженное давление в системе, может ли компенсировать работу более слабого компрессора?

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    4. Может стоит его об этом спросить?
    Ну так я спрашивал, только конкретики не услышал, а когда высказал догадку про мощность компрессора, что возможно стоит рассматривать модель от Zenny 140, он мне вообще выдал, о том что трубки порвет, а этот компрессор подобран по штрихкоду на складе.

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    1. Конечно нет! Ну если Zenny, то 140 или 160. Как вообще можно поставить компрессор на 30% слабее заводского?!
    А Zenny вообще по надежности, как себя зарекомендовали?, в интернетах плохого про них не пишут


    Знал бы во что выльется "срочный ремонт", уже спокойно бы выбрал новый. А теперь хочется довести дело до конца.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение
    Мастер искался по принципу ближайший ко мне сервис авторизованный у LG,
    Сервис на сайте LG искали?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Сервис на сайте LG искали?
    Да, а где же еще, мало того, я туда звонил.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Ну так я спрашивал, только конкретики не услышал, а когда высказал догадку про мощность компрессора, что возможно стоит рассматривать модель от Zenny 140, он мне вообще выдал, о том что трубки порвет, а этот компрессор подобран по штрихкоду на складе.





    уржался...аж прорвало....жопу у него не порвет???
    надо посмотреть на испаритель..как его протянуло холодом или нет..как всас..?? и тд..а так походу частичный засор...фильтр менялся???? может паленый фреон попался....
    ну по первой компрессор на замену.....с фильтром
    проверить проходимость капилярки

  8. #8
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение
    Знал бы во что выльется "срочный ремонт", уже спокойно бы выбрал новый. А теперь хочется довести дело до конца.
    Знали бы Вы, сколько наш брат этих моделей переделал и сколько их трудится и ещё будут трудиться! И гораздо дольше многих современных ЛыЖ!

    Да, цены в открытом доступе обсуждать не принято...

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ввадим Посмотреть сообщение
    надо посмотреть на испаритель..как его протянуло холодом или нет..как всас..?? и тд..а так походу частичный засор...фильтр менялся???? может паленый фреон попался....
    ну по первой компрессор на замену.....с фильтром
    проверить проходимость капилярки
    Снял решетку сфотографировал, фильтр(утолщение на трубке - сигара) вроде менялся, по крайней мере старый валяется.

    IMG_20180529_150034.jpgIMG_20180529_150043.jpgIMG_20180529_150054.jpg

    Холодильник 2008 года выпуска. В 2009 и 2010 устранялся засор по гарантии, с тех пор работал без нареканий.

  10. #10
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Так там ХВОСТ ни разу не деццкий! Скажем так, скорее АЦЦКИЙ!

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Так там ХВОСТ ни разу не деццкий! Скажем так, скорее АЦЦКИЙ!
    А можно как для маленьких, я хоть инженер, но совсем другого профиля, жаргон не понимаю. Чем грозит, о чем говорит? Может его выключить стоит от греха подальше?

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2017
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение
    А можно как для маленьких, я хоть инженер, но совсем другого профиля, жаргон не понимаю. Чем грозит, о чем говорит? Может его выключить стоит от греха подальше?
    Заливает у Вас компрессор. Переборщил мастер с фреоном, но Вы не переживайте-все равно компрессор менять. Про Zenny на форуме есть информация, да и в сети полно. Я бы посоветовал выключить и вызывать мастера на повторку, пусть ставит 160 й Zenny если компрессоров других фирм у них нет.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivent1974 Посмотреть сообщение
    Заливает у Вас компрессор. Переборщил мастер с фреоном, но Вы не переживайте-все равно компрессор менять. Про Zenny на форуме есть информация, да и в сети полно. Я бы посоветовал выключить и вызывать мастера на повторку, пусть ставит 160 й Zenny если компрессоров других фирм у них нет.
    А если выбирать Зенни, джиксперу или ацц?
    В принципе читал на форуме про зенни, такой же вроде китай как джикспера, ничего кроме шумности не нашел, есть у него другие грехи?
    Как проконтролировать мастера что бы фреона не перелил? весы ему выдать?
    При замене компрессора, его снова вакуумировать надо?

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2017
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klayton Посмотреть сообщение
    а если выбирать зенни, джиксперу или ацц?
    в принципе читал на форуме про зенни, такой же вроде китай как джикспера, ничего кроме шумности не нашел, есть у него другие грехи?
    как проконтролировать мастера что бы фреона не перелил? весы ему выдать?
    при замене компрессора, его снова вакуумировать надо?
    Мастера не нужно контролировать, лучше ему не мешать своим контролем.
    ну и мастер все правильно сделает сам, а Вам не нужны будут ответы на Ваши вопросы.
    Добивайтесь возврата денег или переустановки компрессора в рамках оплаченной суммы, возможно будет заход на доплату разности стоимости компрессора и новый фильтр, если адекватная цена, то почему бы и "да". Выбора у Вас нет - нужно обращаться в ту же контору, можете попробовать настоять на другом мастере, но если место удаленное, то не удивлюсь, что там один гуру и пара молодых подаванов, которые набивают руку:-d
    Если же Вы ремонтируйте сами или вопрос задаете о себе в третьем лице, то все советы уже даны. Замена компрессора на более мощный, замена фильтра и неукоснительное соблюдение технологии:-d

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivent1974 Посмотреть сообщение
    Мастера не нужно контролировать, лучше ему не мешать своим контролем.
    ну и мастер все правильно сделает сам, а Вам не нужны будут ответы на Ваши вопросы.
    Добивайтесь возврата денег или переустановки компрессора в рамках оплаченной суммы, возможно будет заход на доплату разности стоимости компрессора и новый фильтр, если адекватная цена, то почему бы и "да". Выбора у Вас нет - нужно обращаться в ту же контору, можете попробовать настоять на другом мастере, но если место удаленное, то не удивлюсь, что там один гуру и пара молодых подаванов, которые набивают руку:-d
    Да уже позвонил, договорились на новый компрессор. Большое спасибо всем за ответы.

    Цитата Сообщение от Vivent1974 Посмотреть сообщение
    Если же Вы ремонтируйте сами или вопрос задаете о себе в третьем лице, то все советы уже даны. Замена компрессора на более мощный, замена фильтра и неукоснительное соблюдение технологии:-d
    Ну его на йух, лезть не в свое оборудование(Не сам)

    Про контроль спрашивал что бы снова не было:
    Цитата Сообщение от Vivent1974 Посмотреть сообщение
    Заливает у Вас компрессор. Переборщил мастер с фреоном,
    Поправьте меня если сделал неправильные выводы:
    Мастер снова должен вакуумировать,
    Снова Заменить фильтр
    Поставить компрессор, можно Zenny 140(168), но лучше 160(188)
    Заправить Фреон что бы не было хвоста как сейчас


    P.S. Пока беседуем компрессор встал окончательно.

  16. #16

    По умолчанию

    Попалса видно типичный рубитель бабла , берет все самое дешевое и ставит на авось пронесет , сука даже гавнище а конденсатора не убрал , чтоб мк хоть маленько легче дышалось.У нас тож такие индивиды есть и работают десятилетиями и ценник могут заломить .

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение
    Как проконтролировать мастера что бы фреона не перелил? весы ему выдать?
    Если будет заправлять по протягу и давлению, то пусть поживёт у вас пару дней. Может тогда поймает оптимальную дозу. А так, я бы гнал такого наф-иг. Че, проблема весы приобрести?

  18. #18
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Если будет заправлять по протягу и давлению, то пусть поживёт у вас пару дней. Может тогда поймает оптимальную дозу. А так, я бы гнал такого наф-иг. Че, проблема весы приобрести?
    Весы же дорогие и места нет в машине для них.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение
    Уважаемые,
    неделю назад встал холодильник lg grs389sqf ноу фрост, приехал мастер, заменил родной компрессор lg nd62l31a, на zenny zc134a-100. холодильник не выключается, температура в морозилке за первые сутки дошла до -10, в верхней камере 10. мастер уже не однократно приезжал, то ли стравливал, то ли докачивал фреон, используя только "манометр"?(красные, синие шланги, 2 циферблата и крана).

    сейчас компрессор продолжает трудится без отдыха, температура в морозилке повысилась до -5, наверху +5 +7.
    все время холодильник работает на 3х из 5 лампочках, и среднем (цифра 4) положении регулятора в верхней камере. супер заморозку включал, эффекта нет.

    начитавшись форумов догадываюсь что компрессор мне поставили слабее чем нужно.

    в связи с вышеперечисленным, подскажите пожалуйста
    1. подходит ли установленный компрессор холодильнику, подскажите подходящий
    2. можно ли заправлять без весов, выше описанным способом
    3. к каким последствиям приведет перебор\недобор с газом
    4. если проблема в компрессоре, чего пытался добиться мастер подобными манипуляциями?

    заранее благодарен за ответы.
    Меньшей мощности нельзя. Производительность не та, да и работать будет дольше,расход ел. Енергии виде и умрёт раньше. Судя по названию сто ват, нужно 130, лучше больше , или такой же мощности.

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    И снова здравствуйте.
    Сабж, снова встал, благо зима.
    мастер который его реанимировал в прошлый раз, сейчас не доступен, и прежде чем снова играть в рулетку с сервисами хочу посоветоваться с Вами.

    После описываемых выше событий, был заменен компрессор(эмбарка новый при мне распакованный), сигара, ну и пыль немного протерли. Холодильник работал хорошо, разве что появился звон (сразу) в его шуме, мастер сказал что для этого компрессора звук нормальный.
    И вот вчера по приходу домой холодильник встретил нас запахами размороженой пищи.
    Компрессор при включении вибрирует, и сильно греется(то есть похоже работает) но уже привычного звона нет, на выходе трубка комнатной температуры, соответственно радиатор в который она уходит тоже, вентиляторы работают, свет есть.
    С вчерашнего дня выключен.
    Подскажите пожалуйста что с ним на этот раз?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт LG GA-449
    от Vyazan в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 20:08
  2. GRS389SQF внезапно перестал морозить
    от Klayton в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 00:09
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 04:06
  4. lg GRS389SQF
    от ЕвгенийД в разделе LG
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 01:51
  5. Книга из серии "Ремонт" - "Лепаев Д.А. Коляда В.В. - Ремонт холодильников - 2000"
    от Андрей-холодильщик в разделе Книги и учебники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 00:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •