Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: GRS389SQF Неудачный ремонт

  1. #21

    По умолчанию

    Мастера найдите хорошего и не вникайте в подробности.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    В прошлый раз уже нашел....)) потом недели 3 расхлебывал находку.

  3. #23

    По умолчанию

    Здесь на форуме нашли?

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме нашли?
    в офф сервисе, вся история есть выше, в этой теме.

    В данный момент я пришел за советом, если у Вас есть такой опыт, прошу им поделится.
    Возможно сейчас проблема не так серьезна, и с Вашей помощью я смогу справится сам?

  5. #25

    По умолчанию

    Точно не сможете,зовите тех кто делал,пусть все переделывают,ремонт сделан некачественно.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Точно не сможете,зовите тех кто делал,пусть все переделывают,ремонт сделан некачественно.
    Мне бы Вас в то время в качестве мастера, боюсь наши умельцы спустя 8 месяцев претензий не примут, да и не похоже что дело в компрессоре, он вроде бы даже работает, если Вам правда нечего сказать по делу, прошу больше не флудить.

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Это не флуд. По хорошему все переделывать. Сами не сможете.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение
    Мне бы Вас в то время в качестве мастера, боюсь наши умельцы спустя 8 месяцев претензий не примут, да и не похоже что дело в компрессоре, он вроде бы даже работает, если Вам правда нечего сказать по делу, прошу больше не флудить.
    Так тебе по делу и сказали...что значит не примут претензии,доки они оставили?
    Понятно,что ты хочешь по инету починить его только так не получится...надо мастера

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Это не флуд. По хорошему все переделывать. Сами не сможете.
    Допустим, а что случилось, вот мне выдали квиток с гарантией на 6 месяцев, они прошли, то есть по простому не получится.
    Что бы с ними бодаться, надо чем то руководствоваться, что они сделали не качественно.

    Да и честно говоря, если речь не о замене компрессора, лениво мне бумажками заниматься.

    А в нем или не в нем дело, может снова капилярка забилась, я бы хотел спросить у Вас.

    Кстати, вспомнил тен(вроде это отмерзайка для ноу фроста) который сбоку в стенке обычно должен быть горячим, сейчас не горячий(если это на что то указывает).

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Так тебе по делу и сказали...что значит не примут претензии,доки они оставили?
    Понятно,что ты хочешь по инету починить его только так не получится...надо мастера
    писал выше, гарантия была 6 месяцев, и то выбил, изначально хотели 3 написать. Но и они вышли.

    Не хочу я его по инету чинить, только на этом форуме мастеров которые хотят приехать в ивантеевку, без оплаты им самолета, нет.
    А местный мастер, не факт что мастер, так что я прошу совета, как определить возможную неисправность, которую если все же он мастер подтвердит.

    Похоже народ смущает название темы, так вот после того случая, приехал нормальный мастер и все сделал хорошо, только сейчас с ним связи нет.
    все работало без нареканий, до вчерашнего дня. Градусник лежал в холодильнике, и периодически на него посматривал, температура была всегда в норме.
    Может мне новую создать?

  11. #31

    По умолчанию

    что значит вибрирует и сильно греется? может ему и все. Не понятно что значит звон при работе. Печально как-то это все читать

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    что значит вибрирует и сильно греется? может ему и все. Не понятно что значит звон при работе. Печально как-то это все читать
    Звенел как старый зил(холодильник), на родном компрессоре такого звука не было. Вы скажите куда нужно посмотреть, что замерить, где постучать, постараюсь, описать максимально подробно, могу фото приложить, но по сравнению с прошлыми, там все выглядит идеально на мой взгляд.

  13. #33

    По умолчанию

    к сожалению измерить ни рулетка ни линейка не поможет. как минимум манометр для замера давления, и то ,если впаян ниппель в компрессор , через который заправляли холодильник хладагентом

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Создал новую тему, с нормальным названием.

    Информацию про звон убрал, как судя по всему не существенную.
    Прошу отписываться там.

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    к сожалению измерить ни рулетка ни линейка не поможет. как минимум манометр для замера давления, и то ,если впаян ниппель в компрессор , через который заправляли холодильник хладагентом
    Нипель впаян, но я его не трогал пока, дабы не стравить фрион если он там есть. Решил сначала с умными людьми посоветоваться.

    Ссыль на новую тему http://holodforum.ru/showthread.php?...495#post590495

  16. #36

    По умолчанию

    Вот бы всем мастерам таких клиентов, "сделал хорошо" 8 месяцев отработал, обязательно найдите его и поблагодарите. Это типа купить холодильник и через 8 месяцев сказать, "классный холодильник купил, хорошо работал до вчерашнего дня, аж 8 месяцев проработал".

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Al - Kam34 Посмотреть сообщение
    1Компрессор не подходит , значительно слабее.
    2. Без весов заправлять можно, если уметь это деоать. Если не уметь , то надо весами.
    3. Перебор газа приведет к слабой холодопроизводительности. Давление кипения будет высокое , будет обмерзать всасывающий ,патрубок у компрессора и с него будет стекать влага . Так же может накрыться компрессор изза попадания в него жидкого фреона Недобор газа приведет тоже к слабой холодопроизводительности , изза того что испаритель обмерзать будет только частично , и теплообмен будет меньше значительно.
    4 Компрессор конечно слабее чем нужно, но он справился бы с охлаждением морозилки до - 20. Мастер ваш похоже не тот газ залил , или неотвакумировал нормально , чето намудрил он. Возмодно перелил. Надо заново заправить. Отвакумировать хотябы 15 минут, чтоб влага вся выкипела. Если заправка не поможет значит менять компрессор.
    1-тема уже обсуждалась давно и сейчас вероятно не актуально
    2-перебор газа и повышенное кипение ведёт наоборот к большей производительности

  18. #38
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение
    После описываемых выше событий, был заменен компрессор(эмбарка новый при мне распакованный), сигара, ну и пыль немного протерли. Холодильник работал хорошо, разве что появился звон (сразу) в его шуме, мастер сказал что для этого компрессора звук нормальный.
    Эмбраки разные бывают!
    Надо модель указывать - как мы узнаем, что поставлено по факту, если там десятки моделей имеются?
    Вообще-то наличие звона при работе в современных компрессорах это очень неправильно. Тем более, для Эмбрако!
    Цитата Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение
    Не хочу я его по инету чинить, только на этом форуме мастеров которые хотят приехать в ивантеевку, без оплаты им самолета, нет.
    Ну я в середине мая на Самару сам там мимо проезжал!
    Заявки не было!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ремонт LG GA-449
    от Vyazan в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 20:08
  2. GRS389SQF внезапно перестал морозить
    от Klayton в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 00:09
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 04:06
  4. lg GRS389SQF
    от ЕвгенийД в разделе LG
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 01:51
  5. Книга из серии "Ремонт" - "Лепаев Д.А. Коляда В.В. - Ремонт холодильников - 2000"
    от Андрей-холодильщик в разделе Книги и учебники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 00:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •