Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: МХМ-1703-00 не отключается

  1. #21

    По умолчанию

    Холодильник, то с механическим управлением термостатами? Если да, то чего в плату лезть и искать почему плохо пищалка передает звук включенной суперзаморозки или открытой долго двери, это второстепенно, утечка есть, разберись с холодильным контуром, а потом уже и за сигнализацию берись.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТУС Посмотреть сообщение
    Товарищи а что насчет непоняток с платой индикации когда она выдает непонятные звуки при включении принудительной заморозки. Релюхи там нет, значит я правильно понимаю что компрессором на прямую управляет термостат ХК и только он, а термостат МК тогда что делает, зажигает красную лампу и все? схемку бы
    В холодильнике есть суперзаморозка, когда включаешь ее, управление переходит на термостат морозилки и все тут.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Спасибо. По делу. Схема есть товарищ ? Ну логику понял. Хочу что бы схема была.тогда почему В морозилке -37 я перевожу на другой термосьаь кнопкой и он не отключается. Плату сделал пока в Москве был пару дней. Тут запчасти. Контур еду делать. Буду давить маслом спиртом ацетоном и 600м. Если не пойдет начну ковырять ее. А дырку буду искать надув систему ее же км. До скольких безопасно испаритель накачивать !? 10 держит ?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТУС Посмотреть сообщение
    тогда почему В морозилке -37 я перевожу на другой термосьаь кнопкой и он не отключается. А дырку буду искать надув систему ее же км. До скольких безопасно испаритель накачивать !? 10 держит ?
    Давление на всасе какое при -37 в морозилке? Не отключается, потому, что не по температуре воздуха работает термостат, он при +4 на испарителе только включается, а при -14 помоему на минимальном положении отключится., при исправном холодильном контуре при неотключении в холодильном отделении далеко за минус бы было, а не +4,5. Утечку устранить, проверить какое давление нагнетает компрессор, за 20Бар влегкую должен давить и при отключении клапан нагнетания должен держать это давление, отвакуумировать хорошо, заправить по весам, должно все заработать. Утечку начинай искать если на слух не слышно по обратке, часто в местах соприкосновения КТ и обратки утечки.

  5. #25

    По умолчанию

    Да, забыл сказать, контура высокий и низкий раздели и по отдельности опрессовуй.

  6. #26
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Нога-лицо...

  7. #27

    По умолчанию

    А почему сразу бред 25 бар надуть?как думаете,сколько бар выдержит трубка 8 алюминий,с толщиной стенки 0.5?а попробуйте проверить....

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Поборол. Утечка вероятнее всего была на всасе км где пайка. Не уверен. Дальше на трубку всаса штуцер запаял. Км начал качать до 15 бар сделал , хотя он бы мог и больше явно. Слушал утечку, смотрел на стрелку и так и так тихо. Вакуумнул. Начало подсасывать с всаса км. Клапан открылся. Запаял всас вакуумнул опять стрелка стоит метров. Отрезал капилляр. Конец в чистый спирт, насосом забрал. Затем выдавил обратно фреоном его. Спирт вышел без примесей. Еще пару раз прогнал. Вставил новый фильир . спаял контур и привет. Вакуум держит хорошо. Капнул по весам 134. Запустил он пошел. Кондер на половину прогрет. Испарители протянуты полностью. Температура понижается. Пока не отключался. Всас где то на нуле что соответствует минус 28. Вроде нормально как я понял. Жду отключения. Единственное что напрягает это звуки из морозилки. Слишком громкое кипение. Наверное потому что не вышел на режим. Модель оригинально термостата не подскажите. А то у меня есть уже подозрения что дело было не в бабине.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    ХоВсеЗнать, дорогой, спасибо что на связи. Интересно же. Км живой качает хорошо. Клапан держит 15 бар больше не давал. Все остальное постом выше. Термостат у меня не на плачке а рядом в пену вставлен с верху в низ типа трубки. Термостат там 133, менял я его по молодости, еще дед был жив царство ему небесное. Это его холодильник. Не уверен что стоит такой как должен. Судя по звукам капилляр не совсем чистый. Звонил товарищу с кем вместе учились на холод, он выдвинул интересную гипотезу почему засоры на атлантах, по его мнению это связано с технологией изготовления плачек на этом заводе. Что то типа листа алюминия на котррый нанесли краску потом накатили другой лист и раздули. Потом эта краска засерает капу. А другой мой хороший знакомый сказал что это из-за масла которое льют на заводе. Типа что то кто то поставлял масло не отвечающее требованиям. Ну я ничему не удивлюсь. Лежу повтор футбола смотрю и слышу как он там кипит на кухне. Сквозит. Эххх засор по ходу. Есть предложения ?

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Отписался еще один знакомый. Дословно. Фреон из большого баллона давно стоит ? Там клапан заело. И когда заправляешь в обратку давало. Из разных мест разные примеси ])))))) шарик залип )))) фреон б.у. получился. Возьми свежий баллон заряди потом позвони расскажи как все пошло. Параноя ?)))))) надеюсь он это не читает. А баллон и правда старый лет 10 у меня. Утром перезаряжу новым. Чувствуется человек на опыте.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТУС Посмотреть сообщение
    Термостат у меня не на плачке а рядом в пену вставлен с верху в низ типа трубки.
    Не встречал ни одного холодильника, где термостат не на плачке, кроме с электронными датчиками и ноуфрост, он у тебя по каналу в запенке как раз на испаритель идет. ТАМ-133 если не китайский или К-59 можешь ставить. Еще раз, вакуумом утечку не проверяют, избыточным давлением к примеру 10 Бар и хотя бы сутки подержать и на отепленном до окружающей холодильнике, а то если холодный поставишь, он сутки будет греться и давление при утечке может на месте стоять или даже расти при микроутечке.

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Я на теплом качал до 15 бар пока потрескивать не начало. Потрескивает это же не утечка ? Скорее всего раздувать начало его. Чуть не запорол. Термостат судя по всему китайский. У него Толи дифференциал большой то ли залипает что то. Ручкой от отвертки прислал ему в торец пару раз начал лучше работать. Сейчас работает чисто, включается отключается морозилка пустая минус 20. Холодильник пустой 6 градусов. Терморегулятор на 7 стоял всю ночь. Отключился. Сейчас сам включился на всасе около нуля бар, чуть выше. Снижается. Воет зараза на впрыске по ходу. Это почему ?

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Эт даже я знаю... воздух.

    Кончик капы на впрыске в испаритель если плохо обрезан или изогнут, добавит музыки

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТУС Посмотреть сообщение
    же мы идем к обратному в старый фреон более новое масло.
    Жесткий тип, надеюсь в проме есть кому за тобой присмотреть, иначе

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Да все в порядке. Я тут разошелся еще у соседей старый Томсон на 12 газу заправил 134 газом, предварительно залепив дыру в испарителе карандашем ла ко. Уверен что ничего криминального не случится и этот до тех пор пока я не перезаряжу его 12 газом

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Тут еще и один есть на нашатырном спирте. Не холодит. Но что то он больно ржавый не знаю как к нему подойти. Посоветовал отпустить его на свалку. Вообщем всем спасибо за советы. У меня все хорошо работает. Поменяю резинки на дверях и буду таков.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТУС Посмотреть сообщение
    Да все в порядке. Я тут разошелся еще у соседей старый Томсон на 12 газу заправил 134 газом, предварительно залепив дыру в испарителе карандашем ла ко. Уверен что ничего криминального не случится и этот до тех пор пока я не перезаряжу его 12 газом
    134 в систему с 12 нельзя
    Наоборот можно,даже нужно )

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    А почему сразу бред 25 бар надуть?как думаете,сколько бар выдержит трубка 8 алюминий,с толщиной стенки 0.5?а
    С Атланта отрезок от обратки прессовал 20бар, думаю и больше выдержит, не испытывал.

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Эти холодильники на 15 трещать начинают. Не рекомендую больше. Я бы сказал 12 а дальше на свой страх и риск. Хорошая дырка сразу слышна будет. А микро и нано в пене найти и на 25 не просто

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2019, 21:06
  2. Ремонт холодильника Атлант МХМ-1703-00 КШД-290\80
    от Hind в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 20:35
  3. Атлант 1703,нужен ли ремонт.
    от Юрий 1963 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 14:46
  4. 1703 не выключается.
    от onetown в разделе Атлант
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 10:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •