Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Mitsubishi Heavy FDC1008HES3 ремонт

  1. #1

    По умолчанию Mitsubishi Heavy FDC1008HES3 ремонт

    Блок запускается на 30 секунд потом отрубается! Загорается Led индикатор :одновременно красно-зеленый а потом три красных, Возимся 3 дня ... Справится не можем , кто сталкивался с данной проблемой? Помогите с решением задачи!

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,468

    По умолчанию

    Про сервис-мануал что-нибудь слышали?
    Есть в свободном доступе.
    А там имеются коды ошибок.

  3. #3

    По умолчанию

    Представляешь, слышали! Там по этому поводу сказано"датчик высокого давления" Только его замена ничего не дала. А ответы типа твоего. Это лучше помолчать , что бы не выглядеть некомпетентно. Есть вопрос ? Дайте компетентный ответ.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,468

    По умолчанию

    Ну, если такие умные, возитесь дальше.
    Напоминаю: Вам никто ничего не должен.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Ахахаха, 3 дня убить на такую ерунду).
    проще было мне заплатить за подсказку.

  6. #6

    По умолчанию

    Умных болтунов при царях шутами держали.... За подсказку заплатить? Ты бы для начала толково, что ни-будь сказал, а потом хихикал дома, сидя с монетами)))) Люди толковые уже отписались и были отблагодарены. Только вот боюсь вряд ли кто то из запостивших здесь, реально скажет в чем была проблема)))) Ну а коли найдутся , то их поезд ушел ....

  7. #7

    По умолчанию

    Да и еще , ни кто ни кому ничего здесь не должен! Данный форум создан для обмена информацией и не более того. Кто хочет тот помогает , а кто не хочет тот сидит и хихикает....

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snegovic Посмотреть сообщение
    Представляешь, слышали! Там по этому поводу сказано"датчик высокого давления" Только его замена ничего не дала. Есть вопрос ? Дайте компетентный ответ.
    Дык ведь никто никому ничего не должен?
    И кому тут давать ответ вот просто так? Фреоноливу, который 3 дня реле высокого меняет а потом бежит роняя кал на форумы?)

  9. #9

    По умолчанию

    Уровень интелллекта измеряется не только знанием в определенной области но и ОБЩИМ развитием индивидуума, включая коммуникабельность и знание родного языка))) А болтливых шутов достаточно в любом королевстве, к счастью шуты никогда не становились королями)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snegovic Посмотреть сообщение
    редставляешь, слышали! Там по этому поводу сказано"датчик высокого давления" Только его замена ничего не дала. А ответы типа твоего. Это лучше помолчать , что бы не выглядеть некомпетентно. Есть вопрос ? Дайте компетентный ответ.
    справедливости ради ты так задал вопрос что тебе нормально на него не ответили. про пляски с датчиком давления ни слова ведь не написал
    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Ахахаха, 3 дня убить на такую ерунду).
    проще было мне заплатить за подсказку.
    ну и опять же справедливости ради ни разу airwave ни кому ни чего путнего не подсказал , и ни одной дельной мысли не высказал, я не встречал постов содержащих даже намеки на то в какую сторону двигаться.

  11. #11

    По умолчанию

    Сергей_Ш, а просто недолюбливают здесь фреоноливов, которые не способны не то что грамотно сформулировать вопрос, за даже не знакомы с элементарной вежливостью. За то эти провалы с лихвой восполняются демагогией об уровне интеллекта, к которому не имеют никакого отношения...

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    справедливости ради ты так задал вопрос что тебе нормально на него не ответили. про пляски с датчиком давления ни слова ведь не написал

    ну и опять же справедливости ради ни разу airwave ни кому ни чего путнего не подсказал , и ни одной дельной мысли не высказал, я не встречал постов содержащих даже намеки на то в какую сторону двигаться.
    Ну вот скажи мне уважаемый с какого перепугу я должен давать советы по хэви FDC808-1008, 12 лет назад с которыми я провел много незабываемых часов, в том числе в серверных, куда их так любили пихать.
    Может еще и про 13 брендов VRF тут рассказать просто так? Все сильные и слабые стороны? как их правильно диагностировать и лечить?
    Мне конкуренты доширачники шататели железок не нужны). Отсюда и стеб и троллинг на форумах.

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snegovic Посмотреть сообщение
    Уровень интелллекта измеряется не только знанием в определенной области но и ОБЩИМ развитием индивидуума, включая коммуникабельность и знание родного языка))) А болтливых шутов достаточно в любом королевстве, к счастью шуты никогда не становились королями)
    Лучше быть болтливым шутом, чем королем у которого корона череп жмет и он три дня меняет реле высокого давления.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Я бы прям вообще не сомневался в компетенции airwave. Путного много чего скажет, если не просто задавать без вводных данных. И стилистика общения некоторых ТС влияет тоже.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snegovic Посмотреть сообщение
    Уровень интелллекта измеряется не только знанием в определенной области но и ОБЩИМ развитием индивидуума, включая коммуникабельность и знание родного языка))) А болтливых шутов достаточно в любом королевстве, к счастью шуты никогда не становились королями)
    ИМХО, уровень интеллекта измеряется умением корректно общаться, но никак не умением хамить со второго поста из-за того, что сразу же не подсказали.
    Элементарно, Ватсон: как аукнется, так и откликнется.

    Ну, это уже вряд ли для ТС - он здесь не появится.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Ну вот скажи мне уважаемый с какого перепугу я должен давать советы по хэви FDC808-1008, 12 лет назад с которыми я провел много незабываемых часов, в том числе в серверных, куда их так любили пихать.
    Может еще и про 13 брендов VRF тут рассказать просто так? Все сильные и слабые стороны? как их правильно диагностировать и лечить?
    Мне конкуренты доширачники шататели железок не нужны). Отсюда и стеб и троллинг на форумах.
    Здесь никто никому ничего не должен, твоя позиция мне ясна, осуждать или критиковать не имею ни малейшего желания я лишь констатировал факт.
    Цитата Сообщение от azamet Посмотреть сообщение
    Я бы прям вообще не сомневался в компетенции airwave. Путного много чего скажет, если не просто задавать без вводных данных. И стилистика общения некоторых ТС влияет тоже.
    не пытаюсь оценивать компетенции людей по постам в интернете

  17. #17

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги! имеются 2 таких блока с аналогичными ошибками , я Вас всех поддерживаю что никто никому не должен, но всё же проблема таи не решена .Проблема такая же как и у "Snegovic". Много уже было сделано , вырезан паук на 1-м блоке , проверены все датчики , впаяны сервисные порты на нагнетаний и на сливе , перезаправлены несколько раз , меняли платы управления местами на наружних блоках , выпаяна сеточка грязевик на наружнем блоке, а он всё гад не работает))постоянно отрубается по высокому(более 25 бар на нагнетаний , на сливе не больше 12бар , либо по недостатку газа в системе(ошибка E57 на внутреннем пульте , давление в районе 4), непонятна работа вентиляторов конденсатора - при включение компрессора начинают работать давление растёт вентиляторы останавливаются , может кто сталкивался с такой проблемой , кто чем подскажет, заранее благодарен) Улыбка

  18. #18

    По умолчанию

    добрый день, коллеги! имеются 2 таких блока с аналогичными ошибками , думаю дело не в пультах ) много уже было сделано , вырезан паук на 1-м блоке , проверены все датчики , впаяны сервисные порты , перезаправлены несколько раз , меняли платы управления местами на наружних блоках , выпаяна сеточка грязевик на наружнем блоке, а он всё гад не работает))постоянно отрубается по высокому(более 25 бар на нагнетаний , на сливе не больше 12бар , либо по недостатку газа в системе(ошибка e57 на внутреннем пульте) может кто с талкивался с такой проблемой , кто чем подскажет, заранее благодарен) улыбка

  19. #19

    По умолчанию

    Светодиоды моргают на внешнем блоке, 4-х ходовой клапан вырезан так-как работа на тепло ненужна(грешили на него но он был исправен,как оказалось ),реле высокого давления стоит до конденсатора и 4-х ходового клапана(сейчас его уже нет), слив(сливе) жидкости из конденсатора показывает 12 бар.

  20. #20

    По умолчанию

    грешим на плату управления внешнего блока, включение вентиляторов охлаждения включаются с задержкой ,и включаются сразу 2 на высокой скорости ,при повышении давления конденсаций переходят на низкую скорость и один выключается ,после совсем отключаются . срабатывает по высокому. всю голову сломали уже.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Mitsubishi Heavy SRK28HG
    от pm15a в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2015, 20:05
  2. MITSUBISHI HEAVY FDC 335 KXE6
    от kapilyR в разделе Mitsubishi
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 19:02
  3. Mitsubishi Heavy Inverter
    от O2Climate в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 17:31
  4. Mitsubishi Heavy FDC 1008HES SOS SOS SOS
    от horosho в разделе Mitsubishi
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •