Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. Имеется холодильная витрина (безымянная). Со слов товарища (сам не занимаюсь торговым холодом, магазин моего хорошего друга) витрина перестала охлаждать, температура в камере поднялась до +12. Конденсатор был настолько забит, что свет от фонаря не пропускал. Короче пришлось его снимать и Керхером мыть. Потом поставил на место, заменил фильтр, заправил. Вроде все нормально. Буквально за час температура опустилась до +3. Через неделю звонок. Серега, витрина не работает. Снова больше 10 градусов. Приехал, точно в камере уже 11. Смотрю испаритель весь во льду. Сантиметра 2 ледяная глазурь по всему испарителю! Феном разморозил испаритель, практически до суха. Полез в настройки контроллера. Выставил оттайку каждые 2 часа (часто, но для экперимента на сутки оставил так), конец «разморозки» +10 или 15 минут. Уехал. На следующий день заезжаю, блин, опять испаритель во льду. Включаю «разморрозку» вручную, меряю ток на ТЭН – 1,5 А, ТЭН горячий, вопросов к ТЭНу нет! Только заметил, что контроллер быстро вышел из режима оттайки. Буквально за минуту. Выставил конец оттайки 20 градусов (для опыта), опять контроллер отключает «разморозку» через минуту. Заменил контроллер. Был в начале недели смотрю опять ледяная глазурь. Что делать? Куда копать?
Проверял датчики (испаритель на Рв2, камера на Рв 1). Может датчик испарителя убрать подальше от ТЭНа? Так я его оставил на том же месте где был и раньше.
Накосячил с заправкой? Так как с первого раза дозу не угадал, пришлось дозаправлять. Сейчас (если правильно помню) на всасе 2 бара, газ 404. Сначала заправил был 1 бар, температура ниже 5-6 градусов не опускалась, пришлось дозаправить.
Поставить более мощный ТЭН? Кстати раньше (до меня) ТЭН был подключен постоянно!!! Грешным делом думал зафигачить его ассинхронно с компрессором. Компрессор выключился – ТЭН включился.

Спасибо всем!