Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Чем просверлить отверстие в бетоне под кондиционер?

  1. #1

    По умолчанию Чем просверлить отверстие в бетоне под кондиционер?

    Хочу дома поставить кондиционер,моя задача просверлить бетонную стену на сухую 42м диаметром.Хочу приобрести алмазную коронку даймонд хит,вроде она сверлит на сухую,посоветуйте если кто пользовался этой коронкой ,стоит или нет?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2017
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Обычно все делается перфоратором и бурами без применения коронок. Можно одно отверстие большое, например 42 или 45, хотя все нормально укладывается и в 40 Можно три 20 просверлить (дренаж, газовая и жидкостная с межблочкой. Можно пару по 20 и расширить отбойничком. Все зависит от Вашего опыта и конструкции стены. Да, и лучше вызовите специалиста. При кажущейся простоте есть куча нюансов в установки банального сплита.
    Вальцовка, вакуумный насос и манометрическая станция у Вас есть? Этаж 1-й или 2-й? Давно последний раз держали 30 кг на вытянутых руках? Как планируйте производить закупку материалов? У Вас есть уверенность, что хватит 5 м труб или будете покупать в бухте по 15 м? А самое главное, что минимум нужно будет заехать в пару мест за материалами, а время оно тоже денег стоит, Вы ж в Москве живете.
    Если Вы хотите правильно установить кондиционер, то это шаг в мир монтажа будет в разы дороже вызова специалиста. За переосмысление Вашего творчества в случае неудачи тоже возьмут денег.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex83n Посмотреть сообщение
    ,стоит или нет?
    Не стОит, если не стоИт, коронка будет половину стоимости монтажа вместе с материалами а потом заржавеет или на выброс, и возможно кондиционер туда же, оставь эту головную боль тому, кто уже набил руку

  4. #4

    По умолчанию

    Я думаю что коронка не на один раз,еще пригодится для чего нибудь,а по поводу профессионала в этом деле ,надо конечно подумать!

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2017
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex83n Посмотреть сообщение
    Я думаю что коронка не на один раз,еще пригодится для чего нибудь,а по поводу профессионала в этом деле ,надо конечно подумать!
    Юкон правильно сказал. Коронки, буры-это расходник. Они ржавеют и становятся профнепригодены. Бур ржавый может лопнуть и заклинить в отверстии...и как правило на последнем отверстии и ближе к выходу из стены

Похожие темы

  1. Черное отверстие в холодильнике
    от wtc1 в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 19:10
  2. Загадочное технологическое отверстие. Что это?
    от landco в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2018, 23:01
  3. Отверстие в морозилке
    от Ильяс30 в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 23:15
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 10:37
  5. Проблема просверлить
    от vinukov в разделе Инструмент
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •