Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Indesit DF5200w непонятные щелчки реле

  1. #1

    По умолчанию Indesit DF5200w непонятные щелчки реле

    Доброе утро всем! Была тема просто "Indesit DF5200w", хотел там вопрос задать, но ее закрыли.
    Приобрел холодильник, новый. Его работа мне кажется странной. Пожалуйста, если можно, развейте мои сомнения и подозрения.
    В целом холодильник работает и холодит везде отлично. Не нравится мне странная работе реле (щелчки) в верхней области за дверкой. Видимо там датчики какие-то находятся. Странность заключается в том, что после некоторой работы холодильника, когда он охладил камеры, через 2-5-10 минут может громко сработать реле, на слух как-будто два раза подряд, то есть перещелкивает и все. Холодильник не запускается, но и нужды нет, он работал в течение ~20 минут, как я уже сказал 2-5-10 минут назад и в камерах холодно. Зачем он перещелкивает реле? Это была аномалия первая. Бывает регулярно.

    Вторая аномалия все тоже самое, но щелкает 1 раз (без перещелкивания) и компрессор (а может и вентилятор, но скорее всего компрессор) заводится в буквальном смысле на 1-2 секунду и глохнет. По идеи нужды тоже нет, ведь компрессор уже работал в течение ~20 минут 2-5-10 минут назад и в камерах холод есть. Тупит он что ли? Это вторая особенность. Бывает очень редко.

    И третья особенность в режиме Push and cool холодильник сперва отключается, ок я так понял это норма. И включается через минут 10-15, но было пару раз так, что включился он на 2-3-5 минут и снова вырубился, через непродолжительное время включается вновь и тогда уже шпарит по программу push and cool без остановки. Зачем же он выключается после первого запуска на push and cool? Бывает даже не знаю как часто, за 2 недели 3 раза включал пуш-эн-кул.
    Вот это все. В остальном все очень хорошо. Продукты в порядке.
    2 недели после покупки пройдет через 3 дня. Благодарю за внимание!

  2. #2

    По умолчанию

    Внимательно читайте инструкцию. Это щелчки пластика а не реле.

  3. #3

    По умолчанию

    А где же мои ответы для frans?
    Благодарю за ответ!
    Я писал, что узнаю все звуки и те, которые описал это не пластик, не поддон для воды, не лед и ничего другое. Это точно реле сверху где-то.

  4. #4

    По умолчанию

    И еще маленький момент, вдруг кто встречался.
    У моей мамы Indesit 4200 вроде, точно такой же как у меня, no frost, только без панели с выборов температурного режима и на 20 см ниже. У нее работает громче, но у нее когда открываешь дверку холодильника на работающем холодильнике, то ветром парик сдувает прям. В морозилке тоже самое дует как при урагане Катрин.
    А у меня на DF5200 вентиляция так себе, неспешно воздух там бегает рукой заметно если близко приставить к окошку. Ну и логично у меня холодильник заметно тише.
    Это все нормально? там разные вентиляторы? У меня типа тише специально?
    Просмотров у темы много, а ответов не особо.
    Неужели никто не встречался с бессмысленными щелчками реле?
    Звонил на горячую линию, там конечно просто сказали, что холодильник работает в полностью автоматическом режиме и не обращайте внимания на щелчки....

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fidelito Посмотреть сообщение
    вонил на горячую линию, там конечно просто сказали, что холодильник работает в полностью автоматическом режиме и не обращайте внимания на щелчки....
    вот и не обращай внимания..

  6. #6
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Аминь. Ибо
    Цитата Сообщение от Fidelito Посмотреть сообщение
    В остальном все очень хорошо. Продукты в порядке.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо что тему открыли. Немного ее дополним для статистики, для народа и позже закроем.
    Вчера посидел полтора часа возле холодильника. В режиме 6-градусов он работает приблизительно 30 минут и отдыхает 30 минут. За 30 минут отдыха приблизительно каждые 10 минут, то есть 2 раза происходят ложные срабатывания реле и соответственно кратковременные включения компрессора. Это вряд ли норма. Сегодня оставлю заявку в гарантийную службу, а по итогам отпишусь.
    Так же хотел цитаты отзывов взять из яндекс маркета, нашел там людей столкнувшихся с аналогичной бедой.

    Отзыв:
    "Купил его в феврале 2016 г. (25 т.р.). Понравился внешний вид и no frost. Со временем обнаружил, что мне попался заводской брак. Он работает, холодит, морозит. Но, во время простоя каждые 8 мин. щелкает, запускается мотор и тут же выключается. (Почитал комменты здесь, люди пишут, что щелкает реле. (кстати, щелкает у тех кто купил в начале 2016 г.). По наблюдению, щелкает плата наверху за дверцей. Там у хол-ка мозги - плата управления. В ней что-то и щелкает). И идет ложное включение мотора (включается и тут же выключается).
    Иногда 1-2 раза в сутки мотор запускается на 5-8 секунд со странным звуком и останавливается, сам по себе.

    По гарантии менял электронную плату. Купила фирма ее новую, прошила ее, поставила, ниче не изменилось. Дальше меняли компрессор, поставили новый, та же фигня.
    Пока я сиси мял, кончилась гарантия (1 год), по глупости за 1600 р. на 2-ой год не продлил. Теперь буду пытаться сделать за свой счет. И жаль, что далеко мотаться в сервис придется."
    Как под спойлер его убрать не нахожу кнопки.

    Такие дела.
    Уважаемые форумчане, не глумитесь здесь, пишите если есть что-то по существу.
    спс

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    По уму надо сервисным ключом подключится к модулю и поглядеть на статистику. Мастера с АСЦ надо авторизированного.

  9. #9

    По умолчанию

    Надеюсь у мастера будет данное оборудование. Я оставил заявку в службу, мне мастер должен перезвонить. Перезвонит вероятно через полгода, судя по отзывам работы гарантийного отдела

  10. #10

    По умолчанию

    Я ошибался по поводу звонка, перезвонили вчера и мастер звонил. Приходить не хочет, говорит это нормальная работа холодильника )))))))) Там компьютер работает и он диагностирует все ли узлы на месте (типа компрессор, вентилятор и прочее) и никто ли не отошел на обед или в мир иной. Странное чувство, вроде успокоил, но одновременно рождаются вопросы, зачем мозгам каждые 10 минут проверять компрессор? Ну мастер и тут нашел, что сказать - "мне завод не отчитывается зачем они это делают, в каких холодильниках и с какой периодичностью"
    Так что мне остается только надеяться, что это не брак и юзать холодильник. Тем более во всем остальном мне он нравится, работает тихо, морозит должным образом.
    На этом наверное все.
    Привет Северодвинску!

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Fidelito, если запуск реле до сработки тепловой то это ненормально... если я правильно понял.

  12. #12

    По умолчанию

    muravei77, я думаю Вы правильно поняли, реле срабатывает (и компрессор запускается на мгновение) во время простоя, когда в холодильнике достигнута нормальная температура и понижать ее не требуется. И так два раза за перерыв.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Спасибо за тему. Как-то настораживают эти индезиты с такими фокусами.

  14. #14

    По умолчанию

    К сожалению достоверно пока не известно фокус это или сознательное программирование блока управления. Мало кто отписался здесь.

  15. #15
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Отвратительные там платы, с вечно слетающей прошивкой, надежность ниже плинтуса.

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Отвратительные там платы, с вечно слетающей прошивкой, надежность ниже плинтуса.
    и АСЦ дрянь имхо-политика мурла а ноне вирпуля говно.

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Отвратительные там платы, с вечно слетающей прошивкой, надежность ниже плинтуса.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    и АСЦ дрянь имхо-политика мурла а ноне вирпуля говно.
    Ещё вмерзающие вентиляторы добавить. для полного удовольствия от покупки..

  18. #18

    По умолчанию

    Надо же какие подробности появляются после покупки холодильника С такими подробностями я бы уже не купил Indesit. Хотя что брать-то, другого ничего такого и нет за 25000 Российских рублей. Вас мастеров спроси что лучше взять и у каждого тоже свое мнение будет, так что и не определишься что же все же брать
    Поэтому Бог с этим Indesit пусть фурычит.

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fidelito Посмотреть сообщение
    Поэтому Бог с этим Indesit пусть фурычит.
    защитное токовое реле срабатывая имеет свой конечный ресурс. да и люминявые обмотки джиаксиперы тоже.. В теории надо добить АСЦ на диагностику. А то гарантия выйдет и компрессор труп и мозги спалят потом и новый.. Ну это худший сценарий.
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Ещё вмерзающие вентиляторы добавить. для полного удовольствия от покупки..
    именно на этой модели

  20. #20

    По умолчанию

    muravei77, охотнее вам верю, чем АСЦ. Конечно имеет ресурс и не должно оно в холостую себя мучать и компрессор.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2022, 21:51
  2. Indesit ST145 щелчки и не морозит ничего
    от Валера777 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.07.2019, 08:24
  3. Непонятные звуки в холодильнике Холодильник Indesit B 18 A1 D/I
    от Денис Р. в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2018, 22:40
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 19:41
  5. Indesit DF5200w
    от irbis3000 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 21.02.2018, 17:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •