Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Нужна помощь специалистов!!!

  1. #21
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Плюнь на все . Припаивай на трассу трубы необходимых размеров , монтируй , и забудь.Главное , что не перекрыта дыхалка трубами меньшего диаметра , чем требуется.
    Все зависит от длины трассы. Если длинные трубы, то при чрезмерно переразмеренном диаметре газовой трубы упадет скорость ниже минимально необходимой и компрессор может словить соснулий по возврату масла. ))

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2017
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Сами Заказчики мозг делают раздельными монтажами, а потом на форумах воют. В последние годы без поставки кондиционеров - раздельный монтаж не делаю. Когда блоки куплены процесс летит на крыльях, ибо деньги вложены. А так то он не выбрал, то цена, то жена, то понос, то золотуха. Медь деревенеет, пид***сы строители трассы обламывают, заламывают, зашпаклевывают, заклеивают обоями, а ты ипись потом. Кабель канал и вперед

  3. #23

    По умолчанию

    ...а вот тут ваша, дяденька, неправда. заказчик всегда прав. кто платит, тот и музыку заказывает. наше батрацкое дело его предупредить и предостеречь, то-бишь тактическое обеспечение. а стратегия, это уж прерогатива заказчика. да и какое наше щенячье дело до хотелки заказчика и чем руководствовались "закладчики", их может уже и в живых нет. самое последнее дело обвинять предшественников в тупости. раз пригласили тебя, какая нахррразница, что было до тебя, за результат отвечать всё равно тебе. к стати и деньги за работу получать то же тебе, если переделка не по твоей вине.
    был у меня объект, где 14-ть(!!!) наружек "мицух" 35va, по "царскому" велению, я переставлял по четыре(!!!) раза. я их уже и не подсоединял, пока заказчик наконец не увидел в их комбинации на фоне своего творения искомую гармонию. и ничего, пережил, и даже не имел в мыслях осуждать заказчика. чем радужнее фантазии, тем интереснее процесс...

  4. #24
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    был у меня объект, где 14-ть(!!!) наружек "мицух" 35va, по "царскому" велению, я переставлял по четыре(!!!) раза. я их уже и не подсоединял, пока заказчик наконец не увидел в их комбинации на фоне своего творения искомую гармонию. и ничего, пережил, и даже не имел в мыслях осуждать заказчика. чем радужнее фантазии, тем интереснее процесс...
    Если это хорошо оплачивается то переставлять можно и до самой пенсии , можно, для себя, ускорить процесс - быстросъемные соединители поставить на каждый

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Panasonic NR-B 591BR - очень нужна помощь специалистов!
    от pinochio в разделе Бытовой холод
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.08.2019, 22:38
  2. Нужна помощь!
    от Alkos в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 10:34
  3. Stinol нужна помощь специалистов
    от fear32 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 14:01
  4. Нужна помощь!
    от vadim76 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 07:50
  5. нужна помощь с КХ6
    от Виталий01 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 00:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •