Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Нужна помощь специалистов!!!

  1. #1

    Вопрос Нужна помощь специалистов!!!

    Добрый день, форумчане!
    Сразу оговорюсь, я не специалист, поэтому прошу без стеба и излишне профессиональных терминов)
    Ситуация: квартира с ремонтом, с заранее проложенными трубками и проводкой для кондиционеров. Зал 29 кв.м. высота потолков 3,1, большое панорамное окно в пол. Умники, выполнявшие прокладку до ремонта, заложили трубки диаметром 12 мм и 9 мм + 2 кабеля. Привез установщика, он говорит что с кабелями все нормально, но сплит с такими диаметрами не существует! Вопрос, что мне делать? Может есть какие то модели с такими трубками, или может как то возможно адаптировать?
    2я комната - спальня, площадь 17 кв.м., окно стандартных размеров, трубки заложены 6 мм и 12 мм. Что туда можно поставить?

    Заранее благодарю за помощь!!!!

  2. #2

    По умолчанию

    зале можна установить 12 но трубки придётся переделать начале и конце нужна впаивать тото размер трубы который будет на кондиционере радной а тото факт штоб трубки большего диаметра ничево страшного это всеровно штоб трасса удлинить придётся фреон добавлять тоже сами другом комнате 09 хватить тебе нужна нормальный мастер кондиционера фреон таком случии сколька будет нужна добавить ращитать придётся от размера трубы но личи будет после утановки проработает 1 час и хороши мастер всё определить после работы кондиционера.
    ишо надо вакуумировать трассу обязательно

  3. #3
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джон1111 Посмотреть сообщение
    Что туда можно поставить?
    На зал я-бы поставил 12(модель), на спальню 7-9.
    На концах труб придется припаивать куски труб нужного размера. Для 12 - 1/4 и 1/2 (хотя есть варианты 1/4-3/8), на 7-9 - 1/4 и 3/8 мм.
    Нужен Мастер, а не "кандицианЕршег".

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джон1111 Посмотреть сообщение
    Умники, выполнявшие прокладку до ремонта, заложили трубки диаметром 12 мм и 9 мм + 2 кабеля.
    Вот их и приглашай, люди знали что делали, с запасом заложили.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Вот их и приглашай, люди знали что делали, с запасом заложили.
    ага по 24 сплит практически

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Вот когда кондиционеры перестанут подбирать по площади помещений, а начнут подбирать для компенсации теплопритоков, тогда и вопросов по монтажу меньше будет.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Вот их и приглашай,
    -человек же пишет-
    Цитата Сообщение от Джон1111 Посмотреть сообщение
    Умники, выполнявшие прокладку до ремонта,
    ..., то есть их уже нет, они "уложены" в бетон, теперь вот-
    Цитата Сообщение от Джон1111 Посмотреть сообщение
    Привез установщика...
    ...утюг, паяльник...- видимо то же долго не протянет. Когда подберём кондюки, привезём другого.
    Джон1111, не надо никого "привозить", пригласите нормального специалиста. который приедет сам, добровольно. Такие вопросы по интернету не решаются. Вам здесь советов надают много, и если все они "упадут" на мозг потенциального монтажника, да ещё в Вашей интерпретации, то нормальный специалист молча повернётся и уйдёт...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    -человек же пишет-

    ..., то есть их уже нет, они "уложены" в бетон, теперь вот-

    ...утюг, паяльник...- видимо то же долго не протянет. Когда подберём кондюки, привезём другого.
    Джон1111, не надо никого "привозить", пригласите нормального специалиста. который приедет сам, добровольно. Такие вопросы по интернету не решаются. Вам здесь советов надают много, и если все они "упадут" на мозг потенциального монтажника, да ещё в Вашей интерпретации, то нормальный специалист молча повернётся и уйдёт...
    Я привез человека, который уже давно на рынке. Сам продает и сам монтаж осуществляет. "Привез" - было образно сказано, он приехал сам на своем авто)) Да дело даже не в этом. Просто и он, и в двух других фирмах, куда я заезжал (фирмы специализируются на климатической технике), мне сказали что такого не бывает, вот я и решил в интернете помощь поискать

  9. #9

    По умолчанию

    всякое бывает, вам по факту, либо пайка труб нужна, либо всю трассу переделывать, затраты сами сможете подсчитать.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джон1111 Посмотреть сообщение
    давно на рынке. Сам продает и сам монтаж осуществляет
    Сплитчик...
    Цитата Сообщение от Джон1111 Посмотреть сообщение
    Просто и он, и в двух других фирмах, куда я заезжал (фирмы специализируются на климатической технике),
    то же сплитчики. Холодильщика найди старой закалки, которые сплиты начинали ставить используя трубы метрических размеров за неимением труб дюймового исчисления, тем все по плечу, те привяжут любой сплит к трассе любого нестандартного размера.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ломастер А Посмотреть сообщение
    всю трассу переделывать,
    ...вот это по-нашему!... ещё и штукатурку содрать... во всём доме...

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Вот когда кондиционеры перестанут подбирать по площади помещений, а начнут подбирать для компенсации теплопритоков, тогда и вопросов по монтажу меньше будет.
    Всегда так стараюсь предлагать, но мало кому это нравится. Берут чаще всего, что подешевле, или на что в магазине разведут.

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Вот когда кондиционеры перестанут подбирать по площади помещений, а начнут подбирать для компенсации теплопритоков, тогда и вопросов по монтажу меньше будет.
    девачка манахер тебе по тепловому балансу не подберёт, а спецам работодятел платить не хочет))

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Как то ставил двенашки,на одной 3/8,на другом-1/2

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Как то ставил двенашки,на одной 3/8,на другом-1/2
    Что за чудо двенашка?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    на 7-9 - 1/4 и 3/8 мм.
    Нужен Мастер, а не "кандицианЕршег".
    Есть и настенные девятки с 1/4 и 1/2 трубами. Dantex серии VEGA, - к примеру, правда, -по памяти .
    А по сути, никакой неразрешимой проблемы тут нет, все переделывается без замены трассы с доплатой за некоторые "извращения" в монтаже.
    Последний раз редактировалось Виталий44; 27.05.2018 в 16:29.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Как то ставил двенашки,на одной 3/8,на другом-1/2
    Раздельный монтаж называется. За 3/8 можно же больше содрать , чем за 1/4. Тут недавно попал на ТРВ со входом и выходом 1/2 -жидкостная , не угадаешь -7/8 , соответствующий фильтр , естественно- вход/выход 7/8 , диаметр мм 70 . и соответствующая длина-сантиметров 40 . Засадить бы этот фильтр проектеру/продавану/монтажеру пониже спины - и внукам бы заказал , что так делать нельзя.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Я писал про разные газовые трубы на двух одинаковых сплитах.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Я писал про разные газовые трубы на двух одинаковых сплитах.
    Плюнь на все . Припаивай на трассу трубы необходимых размеров , монтируй , и забудь.Главное , что не перекрыта дыхалка трубами меньшего диаметра , чем требуется.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    За такие вещи я вообще не парюсь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Panasonic NR-B 591BR - очень нужна помощь специалистов!
    от pinochio в разделе Бытовой холод
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.08.2019, 22:38
  2. Нужна помощь!
    от Alkos в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 10:34
  3. Stinol нужна помощь специалистов
    от fear32 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 14:01
  4. Нужна помощь!
    от vadim76 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 07:50
  5. нужна помощь с КХ6
    от Виталий01 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 00:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •