Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Stinol 256Q Непрерывно работает компрессор, намерзает шуба в холод.камере.

  1. #1

    По умолчанию Stinol 256Q Непрерывно работает компрессор, намерзает шуба в холод.камере.

    Добрый день!
    На днях возникла проблема, начала образовываться ледяная шуба (сначала из снега, потом изо льда) в холодильном отделении и при этом в отделении отсутствовал холод. Я вызвал мастера, и на утро вызова такое ощущение что холодильник уже и не работал ( не слышно было звука компрессора). Мастер заменил терморегулятор на новый, взял за работу кругленькую сумму ( мне она конечно справедливой не показалась, но меня интересовал конечный результат - рабочий холодильник, тогда сумма устраивала). Сутки холодильник работал непрерывно и начала опять нарастать снежная шубка, и продолжила она перерастать уже в ледяную. Измерения температуры воды на верхних полках показывало +4 +5, температура на верхних полках вообще стала близка к нулевой (компрессор с тех пор работал не уставая и я увидел это и по бешеному расходу электроэнергии) Я установил терморегулятор на самый минимум, на единицу, практически близкую к выключению.
    Уплотнитель проверил - нарушения герметизация не выявил.
    Конденсатор от пыли почистил. (сразу же после установки нового терморегулятора).

    Фото холодильной камеры прилагаю, для наглядности обвел красной рамкой границы "шубы".

    Для информации: холодильник однокомпрессорный, двухкамерный, без системы NoFrost, хладагент R134A, возраст чуть более 10 лет.

    Screenshot_3.jpg

    Буду рад любым советам и предложениям (мастеров со Пскова по поиску на форуме я не смог найти (группы такой нет))

    P.S.: мастер все же думаю меня надул, нашёл объявление о ремонте холодильников на авито (проверенные личные данные, на авито с 2013 г., дельный текст объявления), там написал, перезвонил мне он с другого телефона (на авито выглядит так, что создан 1 аккаунт для разных городов, что-то типа фирмы, и они ищут заказы для людей на местах), в гарантийном талоне оставил телефон сервисной службы (посредника для мастеров).Буду звонить ему в понедельник, но что-то мне подсказывает, что больше я его не увижу. Не стоило мне торопиться, а стоило нанять мастера в сервисном центре, с реальным физ. адресом.

  2. #2

    По умолчанию

    Какова температура в помещении и сколько мяса загрузили в морозилку??? еще бы увидеть какой термостат установлен.....

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mechador Посмотреть сообщение
    но что-то мне подсказывает, что больше я его не увижу.
    Думаю что увидите судя по фото - просто этот ремонт он начал с термостата..

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Какова температура в помещении и сколько мяса загрузили в морозилку??? еще бы увидеть какой термостат установлен.....
    Сейчас довольно прохладно, на кухне +18 +22. Мяса очень мало, морозильник можно сказать почти пустой, немного овощей, килограмм куриного филе. Термостат мастер нахваливал, говорил мол оригинал, а было китайское плохое.

  5. #5

    По умолчанию

    Дело не в термостате 100%.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mechador Посмотреть сообщение
    холодильник однокомпрессорный, двухкамерный, без системы NoFrost, хладагент R134A, возраст чуть более 10 ле
    Ставлю на утечку по контуру в начальной стадии, мастер "маху дал" заменив термостат.

Похожие темы

  1. STINOL 256Q - температура в холодильной камере +12
    от makrom в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.11.2017, 11:30
  2. Стинол 256Q и снежная шуба. Стоит ли ремонтировать?
    от BillyBons в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 14:20
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 00:54
  4. Долго не выключается Stinol 256q
    от vintwp в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 21:39
  5. Stinol 256q компрессор
    от иван 2011 в разделе Стинол
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 20:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •